Щеглов Анатолий

Почему Шерлок Холмс не был женат?

Ответы
Наталия Киреева

Это было всего лишь волей автора. Дойл "дал" Холмсу даму, его достойную (умную, красивую, интересную), но поженить их никак не мог, а наградил их лишь редкой перепиской и мечтами друг о друге. Два человека (он и она) с тонким аналитическим складом ума будут только хорошими и независимыми друзьями. 🙂

Аружан Толегенова

Сидит в английском пабе теплая компания.
Вдруг один философически спрашивает:
- А вот интересно, джентлемены, почему Шерлок Холмс так и не был женат?
Другой:
- Но это же элементарно....!
Все хором:
- Ватсон ?????????

Вера Кириленко

людям очень увлечёным очень трудно делить своё увлечение с кем-то, а тем кто рядом с такими людьми очень трудно понять это увлечение и поставить его на первое место,впереди себя

Зинаида Могилевская

насколько я помню, это был гениальный сыщик, соответственно он видел всю свою жизненную цепочку, где не должно быть женщины, так как она ограничивала бы его возможности ... 🙂 🙂 🙂

Марина Лазарева

Потому что Конан Дойл был женат на женщине, которая болела и у них не было интимной жизни много лет, вот и его герой тоже жил без женщины....

..

он был влюблен в прекрасную даму..она была актриса, но вышла замуж за другого...а Шерлок..однолюб..это же элементарно.

Анна Левшина

Холмс, почему, у вас нет жены и вы такой счастливый, а у моей уже 6 детей? Элементарно Ватсон, я еб* вашу!(извините)

Инна Воронина

А.Конандойль об этом умолчал. Мы так и не узнаем почему Холмс не был женат. Только предположения...

Антонина Стишенко

Изначально по задумке - у него паршивый характер, наверное, "Верхи" игнорировали его, а "низы" - он..

Larisa Fedorova

Ему было некогда, постоянное расследование привело к потери доверия к противоположному полу.

Юрий Маркович Жмурин

В женщине должна быть загадка, тогда она привлекает... А Шерлок все загадки разгадывает..

Закир Мулахметов

бабы мешают холодному,аналитическому уму--в одной из серий Ш.Х. уже так ответил Ватсону

Александр Коробченко

Наверное, по той же причине, что и Евгений Онегин - "Но рано чувства в нём остыли....."

Лариса Шималина

Свихнулся бы, выискивая пути по которым она могла бы пойти к подруге и не пошла....

Ирина Ланина

Любил одну женщину Ирэн Адлер,но она вышла за другого. Видно,Холмс был однолюб

Татьяна Казакова

Это слабое место для сыщика. Был умным и не хотел рисковать теми кого любит.

Алла Смирнова

Сложно было бы описывать нестандартный характер ещё одного героя (героини)

Елена Шацкая

Не обязательно. Возможно, Ватсон просто не освятил эту его сторону жизни. :?

Валентина Спиридонова

Нужно у него спросить самого какие тараканы у него водились в голове

Люба Чиркова

Так ведь не нашел такую за мудреную, что бы расследовать ее все жизнь