๑۩ Волшебник ۩๑ ™

что такое АХИЛЛЕСОВА ПЯТА?

Ответы
Галина !!!!!!!!!!!!!!!

мать Ахиллеса окунула его в воды Стиксы – реки, для того, чтобы сын стал бессмертным. Но в то время, когда мать его окунала, она опять держала за пяту. Поэтому Ахилесова пята не окунулась в реку. С этого времени Ахиллес имел одно уязвимое место – пяту.

На
Наташа..

Ахилл-греческий герой... Мать, желая сделать его бессметным, погрузила его в священную воду... , держа за пятку..и.... пятка осталась уязвимой и погиб он от стрелы.. ...(не помню название реки)..

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо )))

На
Наташа..

Ошибку допустила БессмеРтным....

На
Наташа..

Иоанна Лапина

Стикс была река.
В детстве Ахилл носил имя Пиррисий (переводят как «Ледяной»), но когда огонь обжег ему губы, его назвали Ахилл (переводят как «безгубый»)

На
Наташа..

На
Наташа..

Букенова Маржан

Ахиллес был неуязвим. По прочеству лишь его пятка считалась уязвимой. Что и привело его к гибели. Стрела, выпущенная в пятку.

Галина Марунич

прочла вашу переписку по-поводу вопроса ..неоднозначно....как бы мы туповатенькие..иногда , но вас никто не заинтересовал

Пакусана Мидиёй )))

)) А чаго баицо тесто ?? )) Мороза .., фсе буишь ся плохо вести . буишь стоять на марози )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну ты то можешь )))) и не жалко дражжей то ??))))

Пакусана Мидиёй )))

))) Я те тудысь еще лягушачих лапок подложу ... ани тожы хранцузские как и дрожжи ))))) ...

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не забудь только с лучком их пожарить ))))

Пакусана Мидиёй )))

....Какааая гаадасть......))) Фиии...) ..давай я лучше замароженных кину вмести с пакетам ? )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да нее, пожарь их лучше да и все ))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сухожилие где то возле пятки, если порвешь его очень плохо срастается

Юлия Мелехина

это слабое место. Миф надо рассказывать о Ахилле и его матери Фетиде?

Наталья Власенко

слабая сторона, «больное», уязвимое место чего-либо или кого-либо.

Margaret Gerardessky

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0

Ев
Евгешка

это место гибели Ахилеса...верее пятка у Ахилеса была смертной))

Георгий Макаров

Слабое место у сильного человека, существа или предмета.

Капля Радуги

Какое то слабое место человека, в чем он менее силен

Екатерина Белявцева

тебе серьезно или так опять глупость сморозить??))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо )))

Екатерина Белявцева

да лан!!! типа не знали???

Екатерина Белявцева

упс... великодушно простите... таперь знаете )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну теперь буду знать )))

Ход Конем.

Самое больное, попав в которое, убиваешь наповал.

Мишка Могилевский

Это было единственное незащищенное место у Ахилеса... Вот туда то он и получил...)))

слабое место, это если ооооооочень коротко)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

в пятку ??))) он обутый же был ))))

так на нем сандалии были, отсюда и выражение "ахиллесова пята", ведь его мать искупала его в реке Стикс, что бы он был неуязвим, но купая держала его за пятку, которая и стала потом причиной его смерти при битве за Трою. это самая короткая версия, которую можно было придумать)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну спасибо )))))

пожалуйста, но прочитать - намного интереснее)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

обязательно )))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Это святые места расположение в форме руки

Валентина Чеботарёва

Если ты ВОЛШЕБНИК, то должен и сам знать.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я не знаю ))

Валентина Чеботарёва

Тогда обратись к учебникам .Ищи.