Alla Lala

Почему сейчас во всех российских фильмах о деревне, или где хоть немного показывают деревню, жители этих деревень одеты, как в 19 веке? Платки какие-то..юбки до пят, кофты какие-то бабские с 19 века.. В СССР даже в 70ые-80ые так убого не одевались. Это что..действительно обнищали до такой степени, что прабабкины вещи из сундуков достали..позапрошлого века, или просто авторы именно ТАК желают видеть современную Россию? ))

Ответы
Геннадий Голубев

У себя в городе иногда вижу бабок так одетых, меня одно выбешивают... они же почти моего возраста, неужто в молодости так одевались. И выбешивают типа мусульманки... нахрена так вызывающе показывать свое мусульманство? Христианки я думаю, нормально одеваются.

Слава Касьянов

Думаю, что в старых обрядах сохраняются традиции таинственной притягательности. Юбки в пол, легкая наивность в нарядах, но доступна в критических ситуациях, разве не может быть тонизирующим элементом для влечения?

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Голубев

Мужики в современных деревнях одеваются или в фуфайки середины 20 века или в охотничье рыболовные костюмы или в спецовки а ля газпром.

Alla Lala

при чём здесь деревня?? в СССР в деревнях все в джинсах, футболках, куртках ходили.. а не в бушлатах и спецовках..

Александр Голубев

В СССР джинсов небыло. Появились в середине 8-х и то индийские и болгарские полусинтнтические.

Alla Lala

в 70ых )))) и эти 20 лет тоже были в СССР.. )) Вы не при Сталине жили!

Александр Голубев

Я пожил при Хрущёве, но мал был и при всех последующих генсеках. Так вот когда в 80-м году наша семья переехала из закрытого города в обычный небольшой городок, я был поражен убогостью и нищетой.

Alla Lala

🤦‍♀️

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну да, ведь в наших сериалах ставят на первое место жителей Москвы и только они одеваются стильно и ездят на дорогих машинах.

Alla Lala

😄👍

П🅰️шк🅰️©️🚭

Так и есть,чего((((

Снежана

Это современные режиссеры, которые дальше Садового кольца никогда не выезжали, так представляют себе современную деревню.

Alla Lala

а советских фильмов они типа не видели никогда..

Снежана

Мало того, что не видели - и не хотят смотреть! Посмотрите современные фильмы о войне! Все бабы с накачанными силиконом губами... А язык у них какой! Да разве так говорили герои военных фильмов СССР?!

Alla Lala

вот уж точно.. ))) клоунада..

Старый Знакомый

у нас бывало(в 80-тые)) девки на танцы из деревни приезжали..в юбках поверх брюк..))Потом даже какое то время так модно было))))

Alla Lala

это где так??😳

Старый Знакомый

Крым))

Alla Lala

🤦‍♀️

Мирный Несусвет

Это просто те дебилы которые подобное снимают деревню видели только как раз на картинках из учебников 19-го века)))

Alla Lala

точно! 😄

Belich Roman

А Вы много по деревням мотались? Или считаете, что все девки в дань моде должны в пиджаках в город выходить?

Alla Lala

много..в СССР и НИ РАЗУ не встречала людей в одежде 19 века!

Belich Roman

А куда мотались? За город, максимум в сто пятьдесят километров от места жительства?

Alla Lala

ПО Всей Сибири!!

Belich Roman

Сибирь она тоже разная... Есть Екатиронадар и пригороды... А есть места, где и староверы живут... ;-))

Alla Lala

это не деревни староверов! НИ ОДНОГО ФИЛЬМА ПРО СТАРОВЕРОВ ТАМ НЕ БЫЛО! Не гоните! 🤦‍♀️

Belich Roman

А я разве про фильмы? Я честно сказать про деревню, или ты на грядки в поле на каблуках щеголять пойдешь? Одежда практичная для жизни... Вот если праздник,- то совсем другое дело... Но соразмерно ресурсам и достатку...

Alla Lala

Вы вопрос читали??? РЕЧЬ О ФИЛЬМАХ ПРО ДЕРЕВНИ..СОВРЕМЕННЫЕ В РОССИИ..РЯДОМ С МОСКВОЙ!!!!!!! ГДЕ ВСЕ ОДЕТЫ, КАК В 19 ВЕКЕ!

Александр Бурилов

Ряженые.. А мужик ЛЕТОМ обязательно рубит дрова, затем принесенную воду через край пьет....

Alla Lala

ага..))))

Любовь Пузанова

Да прямо обнищали. Сейчас так уже мало кто одевается. Может киношники не в курсе🤷‍♀️

Alla Lala

скорее это пропаганда..

Любовь Пузанова

Моей матери 88 лет. Она так никогда не одевалась. Всю жизнь на каблуках до 69 лет проходила. И сейчас в городе у нас таких бабулек уже не вижу,

Де
Дерсу

Скорее авторы вообще не знают Россию далее МКАДа и никогда не были в деревне.

Alla Lala

И СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ ВИДНО ТОЖЕ НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛИ..

Де
Дерсу

Советские фильмы подвергались строгой цензуре. И чуть что партийным надзирателям не понравится, фильмы ложились на полку.

Alla Lala

👍

Игорь Погребняк

....... и все оцинкованные вёдра- 5 минут, как из магазина.......🤦‍♂️🤣😉

Alla Lala

🤷‍♀️

Юрий

наверное для контраста с городом. Иначе как им показать деревню-то?

Юрий

старые люди - как ты описала в вопросе. Потом наркоманы и алкаши в лохмотьях. И остальные - как городские.

Alla Lala

да нет..там все герои положительные..но одеты..как в позапрошлом веке.. моя прабабушка так не одевалась..

Юрий

наверное везде деревни разные)))

Alla Lala

а в Российском кино везде одинаковые..

Юрий

🤷‍♂️

Алексей

это версия авторов нормально одеваются и даже совсем в глубинках

Alla Lala

то есть очередная пропаганда нищеты в стране..)))

Алексей

может быть а может они и сами то деревню видели только на картинах позопрошлого века

Alla Lala

второе вряд ли.. Они же кино смотрели..за свою жизнь..а не из тайги вышли.

Алексей

ну да ))) значит пропоганда что жить в деревне это нищета и позор

Alla Lala

или что это прекрасно.. ТАК жить.

Алексей

не могу знать ))

Io
Iosef

...авторы в деревнях отродясь не бывали...кругом одни стереотипы.

Alla Lala

ну хоть бы советские фильмы тогда посмотрели..

Io
Iosef

...лучше не нужно...все что сейчас снимают за редким исключением можно сразу в мусорное ведро...

Alla Lala

увы..🤷‍♀️

Io
Iosef

...да

Eduard Mielke

Режиссёр так видит. Личность творческая.😂😂😂🖼

Alla Lala

какое извращённое у них зрение..😆

Eduard Mielke

🤣🤣🤣👌🍇

Марат

авторы. молодёжи мозги засирают,типо плохо жили в СССР.

Alla Lala

🤔

Марат

серьёзно. случайно глянул комментарии подростков......мы-чудовища!!!! тупые и неразумные. хотят жить в америке. пиндосы,здорово мозги промывают.

Alla Lala

они и не жили в СССР

Сергій

Это авторы тупые и ленивые, нет бы поехать и посмотреть

Alla Lala

🤷‍♀️

Александр А

И ещё они в фильмах разговаривают как дебилы))

Alla Lala

точно..

Вера Bdfyjdf

Просто авторы, очевидно, не бывают в деревнях