Михай Ковалёв

Однажды в деревню вселилась беда: то всходы пшеницы погибнут под градом,

то в лето, в июле придут холода, то волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни,- придется им туго зимой без зерна

Не зная, что делать решили они, - горбун виноват, смерть тебе сатана.

Пойдемте, пойдемте скорее к реке! он там, он в землянке живет, как изгнанник!

И двинулись скопом. И в каждой руке зажат был в дороге подобранный камень.

Он шел им навстречу, печален и тих. Он все уже знал, он не глупый, он понял!

Но он не свернул, он не скрылся от них, и только лицо свое прятал в ладонях.

Ответы
Грета

...................................................

Сергей

Миша а это откуда?

Михай Ковалёв

мне рассылки о поэзии приходят...автор там был не указан..

Сергей

понял!

Сергей

понял!