Степаныч

Переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию?

Ответы
Ѻлегъ

тоже практикуешь дыхание по Бутейко? бросай это дело, не даст оно положительных результатов

Рабига Кулжан

не знаю. нужен свежий воздух и чистые здоровые лёгкие, думаю

Ольга Мерлина

Наоборот. В городском воздухе не хватает кислорода.

Степаныч

Чем заметнее содержание углекислого газа в артериальной крови, тем легче осуществляется отрыв кислорода от гемоглобина и переход его в ткани и органы, и наоборот - недостаток углекислого газа в крови способствует закреплению кислорода в эритроцитах.

Ольга Мерлина

Избыток углекислоты, с другой стороны, ведёт к образованию варикоза.

Степаныч

Вот дочитаю статью до конца и отвечу.

Виктор Шаламов

Наоборот. Указанная вами смесь ведёт к гипоксии.

Степаныч

Было обнаружено, что без присутствия углекислоты кислород не может высвободиться из связанного состояния с гемоглобином (эффект Вериго-Бора), что приводит к кислородному голоданию организма даже при высокой концентрации этого газа в крови.

Людмила Диденко

Почаще бывайте в лесу, и всё будет в порядке

Валентина Недосейкина

НЕ СТРАДАЮ ЭТИМ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ

Игорь Косинский

Это скорее кислородное обжорство.

Ка
Калипсо

все умрем

Степаныч

Ну уж дудки.

Ка
Калипсо

а што такое?

Степаныч

Ну вы, там как хотите, а я подожду

Ка
Калипсо

бессмертный?)