Елена

Небо ссорилось с землею, молнии метая вниз. Я залью тебя водою! и кричало- Берегись! Вам нравится гроза?

Ответы
Андрей Белка

"А как прекрасен тёплый дождь весною,
Когда гремит весенняя гроза,
И молнии, сверкая над землёю,
Как будто совершают чудеса.
Летая в тёмной бездне по Вселенной,
Ты у безжизненных планет грустишь,
Зачем ты тратишь время так бесцельно
И наши души молча бередишь?
Ты оставайся с нами на планете
И к звёздам не лети так далеко,
Давай мы вместе выйдем на рассвете,
И ты увидишь, как тут хорошо.
Не торопись в пространство приключений
И не тяни нас за собой вперёд,
Остановись на несколько мгновений
И посмотри, как вся Земля цветёт.
Остановись, безжалостное время,
Куда ты так торопишься, постой,
Позволь продлить земное наслажденье
На маленькой планете голубой."
http://scorpionse.ucoz.ru/_ph/9/2/24496869.gif?1608139415

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
?

Виктор Гавриленко

Я по профессии инженер-электрик и нам грозы, как правило, приносят только кучу неприятных хлопот, связанных с аварийным выходом из строя электрооборудования, что влечет за собой прекращение электроснабжение, как производственных мощностей, так и жилого сектора. А как к природному явлению, всегда восхищаюсь её мощью и красотой.

(◆_◆)

Нет. Изза нее потом проблемы на работе. Особенно когда работаешь рядом с оборудованием к которому сходятся все линии общей длинной несколько десятков или сотен километров минимум. А гроза все еще идет.

Александр *********

и как будто из под крана полилось водою вниз И гроза и гром в придачу и ужэ страх в душе горит Гром и молния и голос что дождём по одежде говорит

Clan

Не люблю с тех пор, как гроза застала посреди оз. Кереть. До ближайшего берега 5 км, а вёсла у половины экипажей дюралевые.

Елена

🤔

Clan

Все живы в итоге. Но было страшновато...

Елена

еще бы

Андрей

Люблю грозу, Люблю и ливень, Когда идет он А ты идешь куда то не спеша, И пусть промокнешь ты, И на лице твоем улыбка

Владимир Асиновский

Люблю грозу в конце июня. Но никак не в январе Когда жара стоит большая .А я стою себе сгорая и жду чего-то во дворе

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Грозу я просто обожаю и молнию и гром я уважаю... когда нам небо воду льёт ведь это все к добру и урожаю)

Ведающий.

И земля ему внимала -
Воду я твою приму
Молний свет, для карнавала...
Небо! Я тебя люблю!

Елена

Супер!!!!!!!!

Ведающий.

🤝

Даниил Белевитин

Прёт от нее, но с возрастом уже не играю в догонялки в реке в грозу. Или опыт или очкую?)))

Wladimir Patrikeew

Я двумя руками за.. Так мне нравится гроза.. И молю взденув руки .. Дайте ж, дайте небеса!

Seidanov Gabit

Очень. Во время грозы воздух становится антисептическим и хорошо очищает легкие.

Елена

не знала

Seidanov Gabit

Увеличивается в воздухе озон. Озоном очищает воду вместо хлора.

Елена

спасибо, про озон слышала

Seidanov Gabit

Вот мне не хватала грозы когда я болел пневмонией из за ковида. Да все бы сейчас но нет ведь зима.

Helena Veselova

Будоражит. Грозовое небо никогда не оставляет равнодушной меня.

Израненное Сердце

Еленка,иди,поспи...вид усталый...принял я дежурство у тебя...иди)

Елена

ухожу

Ол
Олег

интересно - чем земля может ответить небу?...может вулканами!?

Mortifer

я залил себя джеком в ванной и остался между небом и землей

Виктор Косачёв

Ага все это доступно и гром и золотой дождь рядом.🤣🤣🤣

Альфахомяк

Гроза это круто,но если есть где потом отогреться.

Виктор

ЭхПилять!Что-то в ней такое заворпживающее естьт!

Елена

да

Виктор

🌹

Галина

люблю смотреть, как из туч получаются картинки .

Елена

Необычное зрелище

Галина

ЕЩЕ КАКОЕ, ОДНАЖДЫ С ПАПОЙ СМОТРЕЛИ ГРОЗУ ,ОН повернулся и сказал ,смотри какая голова , правда ,таких голов я и в жизни не видела,, красивейшая иссиня белая борода, но главное -глаза, прошло тридцать с лишним лет ,но они стоят перед моими глазами . ни один художник не сможет так нарисовать, как нарисовала природа . ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА БЫВАЮТ НА СВЕТЕ .

Елена

Природа самый талантливый художник.

Галина

я каждый раз, когда распластавшись на лугу в поле после сбора ягод лежу и смотрю на облака, я не перестаю удивляться рисункам какие видишь в облаках .

Елена

они как слайды

Галина

с земли их никто не нарисует и вставит.,сама природа рисует с помощью ветерка .