Маргарита Пак

Есть у Бога любимчики

Ответы
Андрей Бережной

конечно есть только те кто только его любят и ему поклоняются но не идолам в виде икон и разным изображениям ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Андрей Бережной

вы не путайте гордость и гордыню

Радуга Рада

Он всех любит,мы все равны перед ним.Но кто и Его любит, уважает в себе в душе и теле,в людях,в мире ,благодарит Его за всё,что есть в его жизни,то получает ещё больше прекрасных Даров и жизнь прекрасную.

Татьяна Сергеева

мы у Бога все любимчики. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную" (ИОАННА 3:16)

Маргарита Пак

Это "слово ",говорит о спасении души

Suren Sahakian

да - сволочи, а добрых держит в ежовых перчатках - мне 63 и говорю это из моего опыта

Wiliam Frost

Думаю нет. иначе он бы не был Богом.) Так что любимчиков у него около 7 млрд)))

Маргарита Пак

А почему тогда на жертву Авеля, Бог призрел,а на Каина нет?

Wiliam Frost

Потому что есть порядок любви) Но не значит что он меньше любил Каина.

Маргарита Пак

Вопрос стоит так,есть ли у Бога любимчики,те кого он выделяет из толпы?

Wiliam Frost

Да есть конечно, но не совсем подходит слово любимчики. А те кто к нему ближе и по другим моментам.) Бог -есть Любовь у Него не должно быть любимчиков.

Н✿
Наталья ✿ ❀

есть всё таки если по библий смотреть

Маргарита Пак

Давид,Моисей. Эти люди были по сердцу Бога

Н✿
Наталья ✿ ❀

блин а ты оказывается библию знаешь?

Бахытбек Сулейменов

кто-то говорит есть ,другие говорят что всевышний любит всех одинакова

С Г.buseldorf

Сто процентов! Особенно если Вы сами себя любите.Бог есмь я?

С Г.buseldorf

Ну а если без сарказма,то смотря как Вы читаете церковные книги.Ведь они ничего,по сути не отрицают...

Маргарита Пак

Относительно чего не отрицают?

С Г.buseldorf

Относительно всего ,чего только в голову не придет.

Dan Vishnevsky

Есть более послушные пред Богом, а от того и более успешные.

Галина Трохименко

Есть, конечно! Поговорка есть такая "Его (её) Бог поцеловал!"

Анатолий Мюллер

Не знаю,только в Библии написано,- У Бога нет лицеприятия.

Маргарита Пак

Бог любил точно Моисея Давида

Анатолий Мюллер

А его-то за что? За сладкий голос что-ли? Жену у друга увёл, а самого Урию на верную смерть послал.

Маргарита Пак

Потому что Давид любил его,человек грешен,совершив один грех последовал другой. Но Бог он прощает

Александр Ветров

Любимчики иногда очень дорого платят за своё везение ))

Александр Ветров

Как что ?Популярность очень сильно подрывают и нервную систему и саму жизнь.Это же-ад..

Носир Солиев

все рабы Бога любимчики, иначе нас в этом мире не было

Владимир Кириллов

Свидетели Иеговы считают, что есть. Имея в виду себя.

Tanya Sidorenko

Бог Отец,для отца все дети одинаковы,он всех любит.

Тамара Бабич

Есть.Говорят же про некоторых: поцелованБогом!

Ко
Коко

нет. Бог любит всех-всех-всех

Альбина Храмцова

Ро всему, не должно быть, но мне кажется есть.

Вера Миленина

есть!это те,кто ко всему легко относится

Ал
Александр

А то...К сожалению, не принадлежу к их числу...

Ирина Михайлова

Вы применяете к Богу человеческие термины.

Ирина Михайлова

Бог не болеет нашими страстями.

Маргарита Пак

Может ваше мнение ошибочна

Ирина Михайлова

Это не мое мнение,а Святых

Руслан Сибиряк

Может и есть, но ко мне это не относится

Максим Маркин

Конечно есть))) Жаль я не в их числе(((((

Максим Маркин

Почему я считаю что есть любимчики!??! Потому что я знаю таких людей, которых реально охраняет бог, человек дурак дураком но по жизни прет)) Ну вот хочу уточнить что для меня это понятие асоциируеться именно с удачей))

Маргарита Пак

Но есть еще такое понятие,как родительское благословение. Через это человеку везет по жизни

Максим Маркин

Вот сейчас бы хотел сказал как в этом повезло, но увы(( и тут не повезло((

Маргарита Пак

Включите веру позитива,и все измениться!))я желаю вам удачи

Максим Маркин

Спасибо большое)) Послушаю вашего совета))) И вам желаю удачи))

Маргарита Пак

Скажу один секрет,Бог все совершает по вере!

Максим Маркин

Спасибо конечно)) ну я вроде верующий))