לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

«В чужом глазу соломинку видишь, а в своём бревна не замечаешь»-что? он имел в виду.

Ответы
Валентина Мезрина

Свои ошибки не видим, хотя они значительнее тех, чем те, которые обсуждать стремимся

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо. Тоже так думаю, но не усвоил

Николай Дубинин

"Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего".
Каждый для нас зеркало, при чем, отражение нашего бревна, намного больше, как раз сучек и видим в чужом глазу. Прежде чем дать совет, (давай, я выну сучок...), нужно вынуть свое бревно. В этом случае, совет наш, достигнет своей цели. Даже если нас слушать не станут. Не услышат сейчас, дойдет после.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Николай, в твоей жизни был? такой пример. Пусть и со стороны.

Николай Дубинин

...это обыденная практика ...здесь нет никакой магии, тем более, если кто то раздражает, или цепляет, своим поведением. Его действие, проявление того, что подавленно и скрыто внутри нас. Решив свое внутреннее, мы найдем необходимое слово, необходимое решение, относительно человека, даже группы людей, в других случаях, ни чего и не нужно делать. Все произойдет без нашего активного участия. Есть подобные вещи и для женщин. Не все, женщина может донести до своего мужа. Но, она готовит обед для него, и своих детей....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо за подробность. Но я подумаю и, обязательно придирусь)

🇷🇺 Анжелика*

К чему объяснять прописные истины?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это ведь аллегория, а буквальный смысл мне не ясен. Нужен пример

Ле
Лета

Тип, не суди- не судим будешь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ок, удалю. Вроде получил достаточно информации.

Ле
Лета

Как будто не знал. Здесь не школота сидит, вообще то

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Представь, что у меня мышление отличается, как и у каждого.

Ле
Лета

Я уже заметила

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага. Важные для меня вопросы я хочу осознать целиком и полностью. Буду рад снисходительности)

Анна Анна

нехватка древесины