Муми Мама

Какая страна получила свое название, будучи ничейной землей между Россией и Турцией?

Ответы
Михаил Цветаев

Украина, конечно же. Наиболее распространенная версия названия "Украина"--"Окраина",«ОУкраина», «пограничная область». В русской литературе вплоть до конца XIX столетия слово «украйна» использовалось в значении «предел, находящаяся у края земля» .

‍‍‍Тыдыщ

Слово "украина" существует со времён Киевской Руси. Ни Турции, ни России еще не существовало, когда этим словом пользовались для обозначения границ княжества.

Ирина Красноярск До Востребования

Название «Киевская Русь» появилось в XIX веке в трудах Михаила Максимовича и других историков в память о главенстве Киева. Уже в самые первые века Руси государство представляло собой несколько обособленных княжеств, живших своей жизнью и вполне независимо.

‍‍‍Тыдыщ

...что совершенно не меняет сути дела )))

Ирина Красноярск До Востребования

Государства "Киевская Русь" не было. Назввние выдумано историкамми

‍‍‍Тыдыщ

что совершенно не меняет сути дела )))

Александр Некрасов

Почему э то она (Украина) ничейная? Была в составе Речи Посполитой, потом России, никогда не ничейной.

Александр Некрасов

Забытая Литва тоже не была "ничьей" землёй.

Ирина Красноярск До Востребования

Украина в современных границах была собрана Российской империей, главным образом в 17-18 веках, из территорий, находившихся ранее в составе Литвы (Великое княжество Литовское), Польши (Речь Посполитая), Османской империи и Крымского ханства.

Александр Некрасов

Украина в современных границах не была собрана Российской империей. Собрана она была: 1) при образовании СССР к ней отошёл юго-восток; 2)в результате победы над Германией Сталин присоединил Западную Украину к уже существующей (пакт Молотова_Риббентропа не в счёт, поскольку был нарушен начавшейся войной); 3) в 1954 г. Хрущёв подарил Крым Украине в честь 300-летия её воссоединения с Россией.

Ирина Красноярск До Востребования

Как хотите, так и считайте. А что касается Хрущева, то он Крым украине не дарил.

Александр Некрасов

Если бы Вы жили в то время и читали газеты, не верили бы роликам. Но мы отвлеклись, надо возвращаться к "ничейной" земле).

Владимир Асиновский

Вам Украина наверное в борщ нагадила что вы всё время приё....етесь. Вам что делать нечего.

Ирина Красноярск До Востребования

Я думала, что вы о нем

Владимир Асиновский

А я думал что обо мне. Мол деревенщина и прочее

Ирина Красноярск До Востребования

Да что вы, конечно нет!☘️

Карлсон

Ну тут Хохлостан как-то сразу напрашивается,учитывая географию расположения.

Ирина Красноярск До Востребования

Правильнее Украина

Карлсон

Ну пару букв перепутал.

Николаич

в ней живут любители галушек и вареников со сметаной)

Ирина Красноярск До Востребования

Это Гоголь придумал

Серега

Азербайджана Армения Абхазия че то наверное их них

Ксения

Украина (от «окраина»).

Серега

А мы тут годаем на работе тоже думали сначала украина но посчитали что не она)

Скиталец

Украина от слова Окраина таки правильно

Сергей Бодерлан

часть территории нынешней Украины?

Onur Еrken

да

Сергей Бодерлан

она впоследствии была названа Новороссией и стала южным рубежом России. И населялась она как русскими так и украинцами-малороссами. Это Юго-Восток Украины. Я как раз живу на этой территории, и у нас ориентация людей на Россию. с которой юго-восток Украины имеет общую историю с 18 века общий язык. У нас смешанное население часть русских а часть украинцев. Уверяю что национального украинского духа у нас не ощущается нет осознания что ментально и духовно мы часть традиционной Украины. У нас не пахнет украинскими традициями русскоязычнеое население. Не вся территория Украины была ничейной землей. Наш Восток (Донбасс Одесщина) быд Диким Полем потом там ходили запорожские казаки, а потом целенапроавленно в 18-19 веках он был освоен Россией и стал ее южными границами. Оо полцил названия "Новороссия" и "Слободская Украина".

Сергей Бодерлан

она впоследствии была названа Новороссией и стала южным рубежом России. И населялась она как русскими так и украинцами-малороссами. Это Юго-Восток Украины. Я как раз живу на этой территории, и у нас ориентация людей на Россию. с которой юго-восток Украины имеет общую историю с 18 века общий язык. У нас смешанное население часть русских а часть украинцев. Уверяю что национального украинского духа у нас не ощущается нет осознания что ментально и духовно мы часть традиционной Украины. У нас не пахнет украинскими традициями русскоязычнеое население. Не вся территория Украины была ничейной землей. Наш Восток (Донбасс Одесщина) быд Диким Полем потом там ходили запорожские казаки, а потом целенапроавленно в 18-19 веках он был освоен Россией и стал ее южными границами. Оо полцил названия "Новороссия" и "Слободская Украина".

Снежана

между ними вроде Черное море.... нет?

Роман Царёв

Украина)

Снежана

о как!!! Точно!)

Сергей Бодерлан

часть территории нынешней Украины?

Onur Еrken

да

Сэм

ОКРАИНА (украина) крывой рог !😜

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ясен пень, Хохлостан.. ☝️

☀️ Леди Солнце ☀️

Украина от слова окраина

Владимир Игнашов

не было такой страны........

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Интересно девки пляшут!

Сергей О.

Бамбарбиа Кергуду? ))

Лея

Укропная страна😂😂😂

Лея

И люди в ней такие..как укропы в попе

Николай Сапелкин

Почему она ничейная?

Николай Сапелкин

Нечейных земель не было,все земли политы кровью

Газинур Шормаков

Говорит даже не хочу

Вадим Семененок

Вотчина Зеленского.