Влада Влада

В какой области не присуждают Нобелевскую премию?

Ответы · страница 5
Анна Савина

в математике

Анна Савина

я читала об этом. там женщина как всегда замешана

Анна Савина

да

Лана

Математика 🙂... Жену у него математик увел....

Михаил Елизаров

а перельман разве не математик. ему присудили нобелевскую.

Влада Влада

Перельману...нет...премия тысячелетия математического института Клэя

Михаил Елизаров

я помню только что за ним ходили попрашайки типа тебе не надо нам отдай.

Михаил Елизаров

они под какой-то благотворительный фонд косили. вроде они кому-то помочь хотят а денег нет.

Елизавета Гордеева

в психологии

Елизавета Гордеева

в психологии нет Нобелевское Премии

Влада Влада

Только если психология рассматривается как прикладная наука (психология в эконрмике, медицине, политике) В завещании Нобеля предусматривалось выделение средств на награды представителям только пяти направлений: Физика (присуждается с 1901, в Швеции) ; Химия (присуждается с 1901, в Швеции) ; Физиология и медицина (присуждается с 1901, в Швеции) ; Литература (присуждается с 1901, в Швеции) ; Содействие установлению мира во всём мире (присуждается с 1901, в Норвегии) . Кроме того, вне связи с завещанием Нобеля, с 1969 года по инициативе Шведского банка присуждается также премия его имени по экономике. Она присуждается на тех же условиях, что и другие нобелевские премии. В дальнейшем правление Фонда Нобеля решило более не увеличивать количество номинаций.

Елизавета Гордеева

Вы же сказали НЕ присуждают!!! Я ответила - В ПСИХОЛОГИИ. НЕ ПРИСУЖДАЮТ!!! Я учусь на психолога

Влада Влада

...не присуждают в математике...я не о прикладных

Василий Тимощук

математика...

Василий Тимощук

умная... что кроссворды разгадываешь?

Василий Тимощук

не только... по ответу видно...

Василий Тимощук

что умная и любознательная...

Василий Тимощук

да, я и сам не знаю как мне Вас поблагодарить?!

Владимир Беккер

В астрономии

Владимир Беккер

В ней, точно не присуждают. Эта премия в основном охватывает только технику,открытия.

Влада Влада

За открытия в области астрономии иногда присуждается Нобелевская премия по физике. А в июне 1967 года был открыт первый пульсар.

Антон (Ulysses)

)) математика

Антон (Ulysses)

мне даже хотелось показать язык, как мальчишке. извини )

Валентина Леонтьева(Карелия )

в математике

Тринадцатый...

в Тюменской

Тринадцатый...

достойны...не хотят брать))зарплата больше чем премия))

Влада Влада

неее...и не оправдывайтесь

Влада Влада

ну уж конечно...если не дают то... 😛

Евгения

Математика!

Евгения

Это там у Нобеля что то личное было с матиматиком и его женой!

Евгения

Я статью где то читала!

Евгения

Спасибо!

Давид

Математика

Давид

Гоаздо интереснее-почему не присуждают)))

Влада Влада

Человеческий фактор...жена от Нобеля ушла к математику-шведу Миттагу Леффлеру..

Давид

Вот-вот, шерше ля фам как говориться)))

Давид

Разумееться...он же мужик)))

Давид

;)ого поучилось смайл отправить

Влада Влада

можно без-но со своей улыбкой

Татьяна

математике

Татьяна

и даже знаю-почему.

Влада Влада

есть такая версия...о жене

Татьяна

точно

Капориков Роман

Математика

Капориков Роман

У Нобеля с математиками не сложилось, в отличии от его жены)))

Капориков Роман

Очень мягкое наказание для изобретателя взрывчатки)))

Влада Влада

как сказать.....наказал из за одного всех и науку

Алексей Сергиев

Математика

Алексей Сергиев

что дальше?

Алексей Сергиев

может быть еще вопрос, не спроста же этот вопрос задали

Ольга Березина

математика

Люси Дуглас

Где -то читала, что у Нобеля увёл жену математик. хотя этот вариант показался мне неправдоподобным. Видать на математиков (или на математику) у Нобеля случилась "аллергия" .

Ольга Березина

нет... это связано с тем , что изобретатель динамита завещал все средства тем областям науки и деятельности, которые вносят вклад в укрепление и борьбу за МИР!))))

Ирина

математика

Angel_Aleksandr

слушаю муз.скоро поеду на природу.

Angel_Aleksandr

и рок и поп и даб степ и так далее,самое главное настроение подходящее

Сергей Лебедев

математика

Сергей Лебедев

недавно сам от сюда узнал)

Гр
Грета

математика

Любаша

Ответили, что математика, но это не верно.

Сергей Костин

Математика

Сергей Костин

Увел таки жену у Нобеля математик

Игорь Ватник

МАТЕМАТИКА

Игорь Ватник

В ОТМЕСТКУ МАТЕМАТИКУ, КОТОРЫЙ УХАЖИВАЛ ЗА ЕГО ЖЕНОЙ.

ОК
Оксана Карташёва

математика

ОК
Оксана Карташёва

это потому, что у нобелевской жены любовник был математик

Римма Эдуардовна

Математика

Наоба Вашидома

в Ростовской )) и в Рязанской... и в Кемеровской... и в других))