Ан
Анна

А кто должен строить и поддерживать диалог в переписке, мужчина или женщина?

Ответы
Со
Сократ

Я склонен думать, что важно, чтобы как мужчина, так и женщина принимали активное участие в диалоге в переписке. Диалог - это процесс обмена идей, мнений и опыта, который способствует развитию мысли и пониманию друг друга.
В переписке каждый участник имеет свои собственные взгляды, опыт и перспективы, которые могут быть ценными для обоих сторон. Поэтому важно, чтобы оба участника были открыты для общения и готовы выразить свои мысли и чувства.
Поддержание диалога в переписке - это взаимный процесс, и нельзя однозначно определить, кто должен его строить и поддерживать. Оба участника должны проявлять инициативу, уважение и внимание к мнению и чувствам друг друга, чтобы диалог был продуктивным и взаимно обогащающим.

Ан
Анна

Верно 👍

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Николай Балакирев

Смотря в какой стадии отношения, как друг друга видят на данный момент (приятели, друзья, влюбленные). Конкретно если, сказал бы что мужчина не должен быть болтливым, а больше конструктивными предложениями больше делиться. Уточню, если приятели или не дальше друзей, то мужчина может философствовать или романтизировать сколько влезет )

Николай Балакирев

У нас в Саранске то же самое )

Ан
Анна

И грязь тоже везде?

Николай Балакирев

Пока не везде, на дорогах и возле них. Думается, в лесу еще месяц будет лежать ) а в городе будет отходить до середины апреля

Ан
Анна

Скорей бы всё расстаяло, а деревья позеленели

Николай Балакирев

Слишком торопить не нужно, а то будет как в том году ))

До
Доминик

Моё мнение, если хотите, что б общение складывалось интересно и весело , поддерживать должны оба .. конечно зависит от многого , интересы увлечения .. а когда один ждёт а другой пишет постоянно, когда он иссякнет , и интерес пропадёт.. тема очень хорошая и интересная ..

До
Доминик

Есть желание у вас продолжить?

Ан
Анна

мы же общаемся )

Ан
Анна

значит продолжаем

До
Доминик

Хорошо))) Андрей, рад знакомству!)

Ан
Анна

очень приятно)

Leonid D

В ынадеялись, что люди скажут:= Женщина? А не пора кончать с фемнизацией общества? всё таки большинство учёных и депутатов -Мужчины и феминизи не победит никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а женщинам и девушкам надо дарить цветы!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ан
Анна

Не надеялась , а большинство мужчин говорит , что женщина должна

Leonid D

Да, я это видел в ответах. правильно. женщина первой должна подавать руку при рукопожатии и инициатива знакомства должна быть у женщины.🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ан
Анна

А как же на счёт того, что мужчина завоеватель? И инициатива знакомства всегда была у мужчин .

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Oleg-2657@mail.ru

Каждый должен к этому стремиться , если партнёр не безразличен , в любой переписке есть логика изложения и она исходит из обоих сторон . И какая тут разница если 2 человека переписываются , ну если только один из них не человек ?

Nikolai

вообще то равнозначно, ответил он, ты должна раскрутить тему, ответила ты, он должен тему придумать. А вообще интерес в переписки угасает очень быстро, так что если изначально человек заинтересовал, то нужно встретиться.

Ан
Анна

Может вы и правы

Елена Якупова

Вы надеялись, что люди скажут:= Женщина? А не пора кончать с фемнизацией общества? всё таки большинство учёных и депутатов -Мужчины и феминизи не победит никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а женщинам и девушкам надо дарить цветы!

Ан
Анна

Хорошо

Anastasia Anastasia

В идеале должна быть взаимность. Если только один инициатор разговора, то возникает закономерный вопрос, может другой человек не слишком заинтересован в общении? Но всё индивидуально)

Ан
Анна

Согласна с вами

Евгений Во-Ин

кто-то не умеет свои чувства-слова написать, а кому-то удобнее сначало письменно познакомиться, я не просто по опыту своих друзей и подружек.... я на сайтах знакомств не сидел и не сижу....

Инчик

Само понятие диалог уже подразумевают беседу двух лиц, поэтому участвуют оба. Другой вопрос кто первым должен написать? Тут по ситуации и в этой роли нет гендерного первенства.

Инчик

Значит не видит необходимости рассказывать, переключитесь на другой объект внимания.

Ан
Анна

А я не клоун малознакомых мужчин развлекать

Инчик

Так о клоунаде и речи не было. Умейте услышать собеседника.

Ан
Анна

И вам того же

Инчик

Благодарю

Лариса Базилевская

Между мужчиной и женщиной не может быть переписки. Они с разных планет и нет у них дара понимать друг друга. Только по интонации можно распознать, в каком ключе идет диалог.)))

Valeria Chernova

Оба. Диалог строится на взаимном интересе. Если кто-то один будет его поддерживать, то рано или поздно решит, что собеседнику не интересно и общение сойдёт на нет

Ан
Анна

Всё верно 👍. Оба - идеальный вариант

Ирина * Z

Никто никому ничего не должен. Особенно если это никому не интересно.
Так что если лично вам это интересно и нужно, то самостоятельно поддерживайте интригу.

Вася Филькин

По моему, без разницы. Если тема интересна то и диалог будет сам по себе протекать. А если одной из сторон не интересно то и поддерживать вряд ли получится.

Ан
Анна

Разумно)

Вася Филькин

Бывает начинаешь общаться и как то цепляет, диалог переходит с темы на тему и интерес не пропадает. А бывает перекинулись парой сообщений и больше вроде как не о чем говорить))

Ан
Анна

Да, так обычно и бывает

Юджин Стиф

Да какая разница кто,переписка не должна быть долгой.Ее не надо поддерживать и выстраивать,она нужна до того момента,пока не обменялись телефонами..

Н.
Наталья ............

Если очень близкие друзья то все равно) Если мало знакомые то есть правило смс на смс ...Ну есть ещё диалоги тех кто больше заинтересован тот и пишет)

Ан
Анна

жаль, что не все этих правил придерживаются

Си
Сибирячка

Первым начинать переписку должен наверное всё - таки мужчина. Если женщину он устраивает , то она принимает с ним общение, ну а дальше уже неважно

Ан
Анна

так обычно и происходит

Анжела Никулина

Строит и поддерживает тот, кто любит и получает"энергию" от объекта любви. Это подсознательно. Но конечно инициатива должна исходить от мужчины.

Ан
Анна

Мужчины так не считают

Анжела Никулина

Да? Тогда не следует их считать за мужчин.

Ан
Анна

Хорошо )

Наталья Вагнер

Я думаю , что только женщина , потому , как мужчины не могут изложить , что им нужно , потому , как мужчины в отличии женщин устроины по другому .