Ва
Валерий

От каких слов произошло название города Пномпень?

Ответы

Теперь то уже кто и вспомнит. Одни догадки. Но есть подозрение, что от нехорошего слова. Как и слово "ибо" появилось благодаря другому слову. Но! Вернемся к началу монолога. Чтобы строить город нужно было спилить то из чего строить, соответственно спотыкались о то, что корчевали. Так и появился город Пномпень, чтобы не произносить то что неприлично.

Ва
Валерий

пнем пень

Вот, вот! Как и Бангкок! Это типа когда кок на корабле плохо готовит-... бан кок!

Ва
Валерий

и кенгуру тоже произошло от незнаю.тока на аборигенском языке

Раиса Погор

Не знаю. И где этот город

Ва
Валерий

камбоджа пнём пень

Раиса Погор

Благодарю!

Леди Из Нержавейки)

холм и Пень

Ва
Валерий

много чего написали. а где правда сам не знаю

Angelina Goncharova

где Бразилия - а где пномпень ?

Ва
Валерий

камбоджа.фиг их разберет этих черных.ну совсем не видно

Леди Из Нержавейки)

Пномпень - Индокитай, Камбоджа.

Ва
Валерий

да

Дмитрий Сергеев

Буб дубом

Ва
Валерий

пнем пень