Анастасия Бредихина

что главней общество или нация?

Ответы
Валер Валерыч

Нация - обьединение с целю разъединения(противопоставления), общество - более абстрактное(не понятное большинству) понятие. Общество есть отделение человечества от природы, от всего мира, что есть куда страшнее, чем деление на фракции самого человечества. Пускай человеч4ство само себя уничтожит противопоставляя себя самому себе путем деления на рассы, языки, страны, религии и.т.п. Это будет лучше, чем оно будет уничтожать гармоничный мир который не парится измерениями и делением, а просто живет. Просто и счастливо. Люди, на данный момент времени, самые глупые существа в мире.

Константин Кашпировский

общество состоит из наций, хорошо, когда имеется общество с твоей нацией ( жаль с украинцами общество теряется, как с одной и той же нацией)

Кирилл

эх Настя ученные не могут до сих пор установить истину.

На западе - в нацию давно не верят. А на Востоке - от общества уже устали

Кирилл

Как правило вопрос нации ... опасен, 🙂 надеюсь ты понимаешь (если ты проживаешь в России) мы русские с нами Бог ... бла бла

Анастасия Бредихина

а я украине проживаю,и у нас тоже вопрос нации опасен))

Кирилл

да. Многие думают что их нация - это ВЫСШАЯ :)но есть 2 нации - Человек и Хрюша

Ма
Максим

Честно никогда не задумывался, а это принципиально.

Роман Копылов

Думаю мультикультурализм это плохо, так что нация

Анастасия Бредихина

ну то путин первый начал)))

Роман Копылов

ПТН ПНХ) В любом видео на ютубе лайки такие коменты набирают) А вообще я завидую чуть чуть тебе) Только чуток)

Анастасия Бредихина

прш пнх))а что завидовать?

Роман Копылов

Вот такого не видел)) Море солёное и климат))) Я как в анапе побывал понял весь тлен нашей полосы)

Анастасия Бредихина

ааа))))) ладно я спать)спокойной ночи))

НЕ
Нурлан Елгандиев

общество, состоящее из добрых и хороших людей

Андрей Вершинин

в равной степени главны и общество и нация

Андрей Калюжный

Нет плохой нации! Так что общество важнее!

Александр Разиньков

тут нет однозначного ответа, судить тебе

Анастасия Бредихина

наверно не корректно вопрос задала. имела ввиду национализм

Александр Разиньков

хм,опять же национализм часто понимают как предрасположенность к определенной рассе, типо "русские";хотя в общем смысле иногда национализм считается высшим проявлением общественности.

Анастасия Бредихина

ну да,главное без крайней степени нацизма и шовинизма

Вячеслав Зайцев

Шо то фигня, шо это. Но общество важнее

Дикий Ёж

Ха, а нация решила уйти из общества?)))

Дикий Ёж

Учитывая разные понятия - сложный вопрос))))) Вы их в словаре вычитываете?)))

Анастасия Бредихина

😄 главней национализм или общество в целом?общество где преобладают все национальности и их интересы или только интересы исторической нации\

Дикий Ёж

Давайте так: интересы мультикультурного этноса или интересы титульной нации. Вы не сможете отделить те самые интересы, мы слишком перемешались))))

Alexej Bachilo

Главнее свое мнение и убеждения!

В:
Вовик :)

Общество и нация они не делятся

Анастасия Бредихина

вот россия для русских или как?

В:
Вовик :)

Общество России всегда отстаивало нац идею и нацию

Анастасия Бредихина

вот,а ведь в россии помимо русских живут другие национальности

В:
Вовик :)

Они же входят в наше общество и поддерживаю шагу нацию

Анастасия Бредихина

просто я не правильно вопрос задала

Леонид Добкач

Общество, вне всякого сомнения.

Александр Bear

из общества складывается нация

Тимур Сулейменов

Нация т.к в нее входит общество

Георгий Макаль

...определись с терминологией...

П.
Пиро .

Они очень часто перекликаются.

Тима Малых

Общество в целом, его единство

Анастасия Бредихина

вне зависимости от национализма?

Юрий Ковальский

ячейки общества или нации)

Анастасия Бредихина

наверное в школе надо ввести уроки патриотизма)