Лисовский Николай Васильевич

В очередной раз обращаюсь к теме смайликов. Встречаю вопрос. вернее утверждение. утверждение спорное. Возражаю. высказываю свое мнение и в ответ получаю какую -то ничего не выражающую рожу. И непонятно или автор согласен со мной, или нет, или ему плевать на то что я думаю

Ответы
Aleksandr Loychenko

🤣🦋🖐️😹🤚😊🤝👍😴🤤😪😵🤐🤮🤧😷🤒🤕🥴😧😶😥🤔😨😨 Обложился ?...Рассуждай...)))

Норма

Иногда бывает, что человеку просто нечего вам ответить... У меня было так раза два. Вроде бы интересную мысль мне высказали, а что и как ответить - не знаю ((((

Лисовский Николай Васильевич

Обычно так бывает когда переписывают что - то из интернета

Норма

С теми, кто переписывает фразы из инета и пытается выдать их за свои, я вообще не разговариваю )

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Правило интернетов №7: все твои тщательно подобраные честные аргументы могут и будут проигнорированы анонимусом

Татьяна Павельчук

Так можно спросить у собеседника! Как правило, смайлик -добавление к информации, чтобы показать эмоции!!!🙂

Лисовский Николай Васильевич

Во первых в данном случае ничего кроме смайлика не было и такое бывает достаточно часто, и во вторых, а нафига мне чьи то эмоции

Татьяна Павельчук

Ой, не скажите... Для женщин ОЧЕНЬ важно!)))

Лисовский Николай Васильевич

Вот выкладывает дама по ее мнению шутку и в конце целый ряд смеющихся рож. Это все равно как если бы в реале она первая хохотала над своей шуткой. За дуру посчитают. Хотя если это так важно - бога ради

Татьяна Павельчук

Жестко...))

Лисовский Николай Васильевич

Может быть. но ведь правда. Веками и тысячелетиями все чувства и эмоции выражались словами. Возьмите хотя бы Шекспира или античные трагедии. Буря эмоций и страстей и никаких смайликов. Веками писатели и поэты заставляли людей плакать и смеяться над своими произведениями и тоже без смайликов. Я как - то поспорил здесь с одной дамой. Пытался обьяснить ей что шутка это когда смешно, а не когда смайлики. Как об стенку горох

Татьяна Павельчук

Просто у кого-то язык скуднеет..)) И не пытайтесь вы объяснять!))) Не услышат!!!

Наталья Борисова

Я тоже терпеть не могу эти дурацкие смайлики. Людям слов не хватает, чтобы выразить свою мысль

Лисовский Николай Васильевич

А что делать?. Смайликов чем дальше тем больше. Не исключено что они в перспективе письменную речь если и не вытеснят, то сведут к минимуму. Я как - то решил посчитать сколько же их всего. Сбился не полутора тысячах. У древних египтян было около 800 иероглифов. В хеттском слоговом письме 120 знаков. а тут больше полутора тысяч

Наталья Борисова

Все это ерунда. Засоряют людям мозги. Идет эволюционный отбор.

Улугбек

Подобрать надлежащий смайлик - ОСОБЫЙ ТАЛАНТ лаконичного КРАСНОРЕЧИЯ, Николай...☝️😉

Лисовский Николай Васильевич

Бог с вами Борель. Смайлики и красноречие - вещи несовместимые

Улугбек

Учитесь воображать ими...

Лисовский Николай Васильевич

Когда - то в неолите существовало пиктографическое, рисуночное письмо. С изобретением финикийцами алфавита человечество сделало гигантский рывок вперед. Появилась возможность записывать хранить и передавать огромное количество информации. Я не собираюсь обратно в неолит

Улугбек

Вольному - воля!!!

Angelina Goncharova

но смайлики все разные - и выражают разные чувства . Какой смайлик такой и отве т ?

Лисовский Николай Васильевич

А разве чувство нельзя выразить словом?

Angelina Goncharova

можно конечно - но это как дополнение

Лисовский Николай Васильевич

Если мысль четко и ясно выражена словом, дополнения в виде смайликов излишни и выглядят нелепо

Angelina Goncharova

может ваш кот тоже выглядит нелепо вместо фото

Лисовский Николай Васильевич

А это уже называется переход на личность. Аватарка к теме разговора отношения не имеет

Июнька

смайлик-выражение эмоций.или в конце диалога-когда сказать больше нечего.

♡♡
♡Катя ♡ Счастье♡

А я на смайлик не реагирую!))))) Ему букв жалко а я что, должна распинаться?))))

Галина

скорее все вместе ,поэтому у меня смайл стоит -делаю конец беседы .

Галина

А респонденту так нравится .

Лисовский Николай Васильевич

Мне не раз говорили что не надо воспринимать вопросы всерьез что люди здесь просто общаются, а общения как раз и нет. Ведь смайлик это конец так и не начавшегося диалога. На мой взгляд человек просто переписывает всякую фигню из интернета, не задумываясь и не понимая что именно, а когда доходит до обсуждения - не знает что сказать

Галина

Да так оно и есть ,но некоторые ставят злободневные темы ,здесь очень интересно ,но это входит в запрет и правильно делается ,это международный интернет ,и им на руку знать мнение народа с этого сайта .

Лисовский Николай Васильевич

Тема была не злободневная, о вере в чудеса

Галина

НУ И ЧТО? Вопрос о мистике .ЧУДЕСА -ЭТО МИСТИКА .

Та Еще

ну нет, если бы плевать, то и смайлик был бы соответствующим

Лисовский Николай Васильевич

Ведь можно же хотя бы одно слово написать, да или нет

Та Еще

можно, но иногда смайлик имеет очень выраженную эмоцию на своем лице

Лисовский Николай Васильевич

Выше я писал что отправленный мне смайлик как раз ничего не выражал. Вы вероятно невнимательно читали

Та Еще

очень хочется послать вам смайлик))

Лисовский Николай Васильевич

Спасибо, не нужно. Я предпочитаю письменное общение. В сущности смайлики это возврат в неолит к пиктографическому или рисуночному письму. Финикийцы совершили настоящий переворот в истории человечества изобретя алфавит. Не стоит от него отказываться

Alla Lala

скорее всего он статистику собирает..сколько % как ответит.

Лисовский Николай Васильевич

Справедливости ради не он, а она и не так уж трудно ответить хотя бы одним словом, ведь это неуважение к человеку

Alla Lala

не особо обращайте на это внимание..

Лисовский Николай Васильевич

Ладно бы единичный случай, но явление это достаточно распространенное здесь

Alla Lala

я знаю..давно заметила.

Ба
Балагурушка

У каждого смайла есть значение. Я читала про эти рожицы)))

Лисовский Николай Васильевич

Всего смайликов на сайте около полутора тысяч. Пойди разберись в каждом. С буквами гораздо проще. их всего 33

Ба
Балагурушка

Словами душевней .. иногда. А смайлами бывает веселей.

Лисовский Николай Васильевич

Словами понятней

Ба
Балагурушка

Мне и смайлами понятно.

Галина Сопот

А как с котом разговаривать то - только картинками🤔

Лисовский Николай Васильевич

Коты отличаются умом и сообразительностью

Галина Сопот

Не такой уж и сообразительный🤕, если смайлики читать не может

Лисовский Николай Васильевич

Я читаю текст, а картинки для неграмотных

Галина Сопот

🚶‍♂️🌲🌳🌲🌳🌲-читайте

Дикий Ёж

Ужасно...Ваше мнение))) Отвечайте на смайл так - 🥥

Mihail Kiranow

Не надо общение на этом сайте принимать всерьёз.

Лисовский Николай Васильевич

Так общения никакого не получается, ни серьезного ни несерьезного

Mihail Kiranow

Общение обычно бывает там, где есть тема для него. Ну и средства.
А этот сайт для общения не предназначен,

Лисовский Николай Васильевич

Выше вы написали что не надо общение здесь принимать всерьез, и тут же утверждаете что сайт вообще для общения не предназначен. Как - то у вас концы с концами не сходятся

Mihail Kiranow

А что этому мешает?
Люди здесь пытаются общаться, но сайт для этого не предназначен.

Leonid D

А Вы ему вышлете эту же рожу!🌷🌷🌷🌷🌷

Лисовский Николай Васильевич

А смысл. И я ее не понял и она меня не поймет

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лисовский Николай Васильевич

Также я не понимаю и вас. К чему эти цветочки, 8-е марта позади, да и я не женщина

Leonid D

🔫

Leonid D

🍷🍷

Уральская Рябинушка

Ещё хуже, когда молча пропускают ваш ответ.

Лисовский Николай Васильевич

Пропускают значит не знают что сказать или ответов слишком много, не успевают

Уральская Рябинушка

Успевать можно. Знаю. Просто пренебрежение, неуважение. И мал словарный запас

Та
Татьяна

Пропустили и дальше 👣общаться.👍

По
Половинка

Не интересный диалог и это конец беседе.

Лисовский Николай Васильевич

Так диалог и не начинался

По
Половинка

Если был вопрос и был ответ....тогда это что?

Лисовский Николай Васильевич

Вопрос это еще не диалог, он был адресован всем пользователям сайта а не лично мне