Александр Шульга

Что означает русское слово ВЕРА?

Ответы · страница 2
Здравый Знакомый

верить во что то, кому то, доверять - перекладывать ответственность за что то на кого то)

Александр Шульга

ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. ВѢРА (пишут с буквицей Ять) — определённое (в) взаимодействие Небесных и Земных структур (Ять) для разграничения (р) изначального (а); Веда РА (аббрев.) — светлая Мудрость.

Здравый Знакомый

помню помню - Задорнов и К)))

Александр Шульга

😂 А доверие, это предварительное принятие знаний иного автора.

Здравый Знакомый

предварительно - т.е. на веру, без анализа, т.е. по глупости)

Александр Шульга

На веру принимают, когда человек подтверждает знания иного автора, своими органами чувств.

Евгений Б

Бездоказательное убеждение на основе моральных качеств и чувстве справедливости

Александр Шульга

А что такое ДОВЕРИЕ?

Евгений Б

Частичная или полная передача ответственности принятия решений

Александр Шульга

Доверие - до веры принятая информация о знаниях иного автора. А ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Веди (в) – Знание. Мудрость. Понимание целого. Информация. Вышнее. Восхождение.
Есть (е) – Существующее. Настоящее, утвержденное. Естество. Естественно.
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.
Глаголы: Раздавать. Говорить, изрекать. Рок – Речет Он как буде.
Аз (а) – Исток вечности и многомерности. Изначалье. Причина. Земная основа. Человек, как единица из Истока. Единственный, уникальный в своем роде. ВЕРА - знания утвержденные в разуме человека. Или, наличие истинных ведических знаний, полученных человеком своими органами чувств от Природы = от БОГа, в процессе познания = любви.

Руслан Котопёс

Как много в этом слове... Для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось...

Александр Шульга

👏🥂 И что же это?

Руслан Котопёс

Вера для русских людей вообще... Очень давно (после Армении кстати)... Всегда поддерживала главное - надежду... Мы всегда видели свет в конце)) И сейчас видим))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вера в бога, вера в ангела, вера в светлое будущее, и просто женское имя Вера

Александр Шульга

Вера будущего - у пророков, ангелов - иногда встречается, вера Бога - есть у всех. Что же такое вера?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Своего рода надежда

Александр Шульга

Надежда - это ожидание веры.

Ле
Лесничий

Не вижу в этом русскости. Это понятие присутствует во многих языках.

Александр Шульга

Очевидно, Вы ищите это слово в западных источниках, а я в своих.

Ле
Лесничий

Вера не являтся присущим только одной нации. Вот и всё.

Александр Шульга

Тогда давай в белорусском понятии.

Ле
Лесничий

В Беларуси есть в каждом городе православные храмы. Есть католические. Есть мечети. Есть любые молельные дома любых конфессий. У нас любая вера не под запретом.

Александр Шульга

Я стесняюсь спросить, сколько классов ты закончил, что не в состоянии понять простого вопроса - ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО ВЕРА??? Что такое доверие или преддверие... Знаешь или не знаешь?

Ле
Лесничий

Сколько кооридоров закончил ты? Если понятия не имеешь о зарубежной классической литературе.

Александр Шульга

Ну опять ни о чем. Абзаков, ты поверь, у меня достаточно академических знаний, чтобы говорить на любую тему или ты хочешь хвастануть передо мной. Не получится. Ты же не подаешь мысли по теме моего вопроса. Тогда прощай.

Иванка Ива

Сильное слово кстати☝в себя, в жизнь, в судьбу, в поступкам💃

Александр Шульга

Вот и объясните, что ха такое "сильное слово"?

Иванка Ива

Вера? В себя, в Бога, в свои силы.

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Владимир Гулинский

Интуитивная убеждённость, иногда до уровня твёрдого знания.

Александр Шульга

Отчего же, это действительно наличие твердых истинных ведических знаний, полученные своими органами чувств от Природы или ВЕдать Свет.

Аркадий

Временное принятие некоторых положений за рабочую идею.

Аркадий

"кто-то вводит" - Вы серьезно?

Александр Шульга

Абсолютно. Если Вы интересовались реформами, то наверняка заметили, что более 1000 лет нам урезают азбуку, а Луначарский с бандой и вовсе хотел заменить на латынь, Благо Сталин не позволил. Однако и тут Луначарский преуспел, вместо азбуки ввел алфавит - пустой звукоряд. А "великими" реформаторами явились - Церковь, на базе работ Кирилла и Мефодия, 10 век, Реформа Никона - 17 век, петровская реформа 18 век. Луначарский. Это основные паразиты для русского языка, под науськиванием евреев. Ну куда без них.

Аркадий

Дааааа.... Я уж молчу про АРАЬСКИЕ цифры!
А нотная грамота? Ваще мрак!

Александр Шульга

Нотная грамота проста, а чем Вам не угодили арабские цифры?

Аркадий

Так они же АРАБСКИЕ!
И крюковое нотное письмо кануло...

Вера Соломенникова

желание надеяться и любить,не даром и в именах они рядом

Александр Шульга

Надежда, это ожидание ВЕРЫ. ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.
Аз (а) – Исток вечности и многомерности. Изначалье. Причина. Земная основа. Человек, как единица из Истока. Единственный, уникальный в своем роде. ВЕРА - знания утвержденные в разуме человека. Или, наличие истинных ведических знаний, полученных человеком своими органами чувств от Природы = от БОГа, в процессе познания = любви. Но любовь здесь главное. Без любви, ни надежды, не веры не будет. Любовь - это процесс познания.

Qqqq Qqqqq

это то что воспринимается на слово, а про вЪру забыли

Александр Шульга

"Джентельмены верили мне на слово и тут фишка мне поперла". 😉 ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Не то , с чем его ассоциируют религиозные фанатики..

Александр Шульга

Совершенно справедливо. А что именно?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

То, что творит все события

Александр Шульга

☺️ ВЕРА – ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

А знания, утвержденные в разуме + любовь + намерение = творчество , творение

Александр Шульга

Естественно, ЛЮБОВЬ = процесс познания, здесь главное, без которой человек бы просто не существовал. Это набор знаний. Разум - способность озарять полученные знания, и возбуждать базовые знания ДНК или как мы их называем инстинкты, так же дан от Рода. Далее намерения, конструкции. решения и непосредственно дело Творца, Бога, живущего на Земле, человека творящего.

Alex Sher

🖼

Александр Шульга

😂 За юмор выпью, а вот революции, войны и прочие подстрекательства крупного масштаба, устраивают евреи, как и в частности октябрьскую революцию, прибывшие 25000 профессиональных евреев революционеров летариев. ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Наталия Савелиева

вы верите что ваши родители живы? и они вас любят?

Наталия Савелиева

или почти тоже.❤️

Александр Шульга

Описание биографий богов в древних текстах встречал. К примеру - Крышень к славян и он же Кришну в Индии или Вышень у славян и он же Вишну в Индии. Биографии идентичны. А вот о Всевышнем Творце нет данных, вернее не встречал. Многие выдают своего какого-либо бога за Вседержителя и даже имя собственное называют, но даже первые ангелы не ведали своего Творца, а иначе Сатанаил бы не возомнил себя равным Всевышнему Отцу и не учинил бы смуты против БОГа. Да и Христос не называл имени Отца.

Наталия Савелиева

плохо ищете. а Христа звали Радомир. у него были дети

Александр Шульга

В Библии у Христа было имя Иисус, в Коране Иса, а в Ведах Радомир.

Наталия Савелиева

Иисус - греческое имя. евреи НИКОГДА не назовут своего ребенка греческим именем (я имею в виду то время). поэтому Радомир.

Ви
Виталий

Имя моей сестры... И мне этого достаточно😌😌😌

V/
V/S/G

🤷‍♂️И что? Мне как Татарину очень интересно

Александр Шульга

V/
V/S/G

Бог Ра Бог Солнца

Александр Шульга

БОГ – где Б – множество божественных образов Природы. Этой букве соответствует еврейское слово элохим = бог во множественном числе. О – Онъ - то неведомое, что мы пытаемся познать в Мироздании, созданное Богом-Отцом. Г – мудрость выраженная словом. Бог – это видимая плотная материя Мироздания и тонкая материя структуры управления Мирозданием.

V/
V/S/G

круто..я бы сказал да же малёк фанатично это у тебя. но как говорится - каждому своё..СпасиБог и Будь

Яду Хари

Уверенность в существовании высшего начала

Яду Хари

Основанию не надо ни на чем основываться и заключать в кавычки... Если конечно не Вы являетесь Абсолютной Истиной

Александр Шульга

Кавычки, по этике собеседования, я должен был поставить, поскольку это не мои слова, но Ваши. Уверенность, это доказанные себе знания иного автора и достигается наличием своих знаний, добытых своими органами чувств. А Абсолютная Истина, в своей основе, имеет знания, которые человек пытается осознать и стать подобным некому абсолюту или некому Всевышнему Творцу, о котором у человечества НЕТ!!! знаний. Хотя сам человек является Творцом, Богом живущим на нашей Мидгард-Земле, человеком творящим. ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. ВѢРА (пишут с буквицей Ять) — определённое (в) взаимодействие Небесных и Земных структур (Ять) для разграничения (р) изначального (а); Веда РА (аббрев.) — светлая Мудрость. Когда всё СО-ЗНАНИЕ = совместное знание Мироздания, освоит человек, поместив эти знания в свое подсознание Души, человек приблизится к подобию Всевышнего Творца, а для этого нужно прожить множество жизней и не деградировать, дабы не опускаться в предыдущие, менее развитые е Миры, тратя время на повторный подъем к Свету -РА(й).

Яду Хари

О каких «мои-твои», «Ваши-наши» словах идёт понятие? Если Господь у Вас заберёт речь, Вы будете как животное не понимать слова. Что это ещё за этика собеседования, что Вы должны были поставить Абсолютную Истину в кавычки? Вы что барон Мюнхаузен, который за свои волосы вытащил себя и свою лошадь из болота? Очень интересная шизофрения как человек пытается осознать и стать подобным Всевышнему Творцу. Без милости Кришны не то что волосок не упадёт, Вы даже палец о палец ударить не сможете....по- подробней, что там за время Нужно потратить на подъёмы и падения к Свету - Ад(а) 😉

Александр Шульга

Вы пропустили буковку Г в слове Мюнхгаузен. А в славянской мифологии есть Бог Крышень и что самое странное, его биография, один в один с биографией Кришны. Вы наверное не в курсе, что человек создан по образу и ПОДОБИЮ Вседержителя или БОГа-ОТЦА, имя которого НЕТ!!! у человечества, как и сведений о Нём, Вы стращаете меня региональным Богом, покровителем Мира людей, который не отнимает а помогает исправить. Вы бы оторвали немного голову от индейской мифологии и обратили внимание на славянскую. Как мне говорил один лама - что ты здесь ищешь, когда мы взяли у вас знания. Можете сравнить биографии Вишну и Вышень. Если человечество не ведает имени и биографии Бога-Отца, то у остальных богов есть имена и даже биографии 😇 Очаровались Вы Яду Индусами и их мифологией и разочарование обязательно придет, разум откроется и поймете, что индусы не полностью сохранили знания, которые им дали белые боги, прилетевшие из-за северных гор. Уже прикинули откуда? И не стоит ни кому грозить, что боженька язык вырвет. Можно самому без языка остаться. 🌻👈

Яду Хари

Если тебя Бог лишил ума, то язык уже не вырвет. Можешь шизить дальше про свои любимые мифологии.

Евгений Николаевич

в отношения в дружбу скрывать лицо? стремно

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Евгений Николаевич

Алесандра, добавтье меня в ЧС... от зомбироанных меня воротит

Александр Шульга

Женя, я ни кого в ЧС не определяю, даже неграмотных дебилов. А ты можешь просто сойти с дистанции.

Евгений Николаевич

Прости, я не стоял на страте... просто прости, но я реально не разделяю ваших взглядов... укрытие от проблем и решаниии их к оьращению к всевышнему?

Александр Шульга

При чем тут Всевышний или Церковь, которая ввела в это слово своё ПОНЯТИЕ, искажающее суть слова, на поверку по азбуке.

Надежда Борисова

Как без Веры в себя, в людей окружающих нас

Евгений Бриг - Снежин

Не верить лучше никому — особенно себе. Этот мерзавец знает твои слабые стороны, поэтому обманывает виртуозно.
© Юрий Татаркин

Александр Шульга

Так вот и поясните, что такое вера?

Анна Слепченко

Верить это доверять, тому в кого веришь

Александр Шульга

Предлагаю забыть греческую любовь и их определения, поскольку там говорится об ОТНОШЕНИЯХ и ни слова о любви. И еще, я не спрашиваю о частностях, кто кого любит и как, не о конкретных образах Природы - растительном, животном и пр., а о любви, как таковой. И первый вопрос по этой теме - чем человек любит?

Анна Слепченко

Думаю без мозгов тут не обошлось

Александр Шульга

🫢 Должен Вас огорчить. Мозг не может думать и составлять программы и принимать извне информацию самостоятельно. Мозг, это исполнительный процессор, который по команде оператора вырабатывает малые токи и посылает на определенные мышцы и выделительные структуры, для химических реакций. Однако, отдельные ученые до сих пор ищут там знания и разум. Апостол Павел писал: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него". Т.е. любовь приносит знания. А как и чем человек получает знания?

Анна Слепченко

Куда же позвольте вас спросить помещаются эти знания?

Александр Шульга

😂 Вы же еще не взяли знания, чтобы положить, а куда, это мы по ходу разберем.

Deribas

6 значений в зависимости от написания.

Александр Шульга

У всех 6 разный смысл. Мне бы про вепу.

Deribas

Вепу не знаю.

Александр Шульга

ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.