Александр Шульга

Что означает русское слово ВЕРА?

Ответы · страница 6
Александр Козлов

ведание Ра

Александр Шульга

Начало многообещающее. А что есть РА?

Александр Козлов

_ это и есть Бог

Александр Шульга

☺️ РА = Свет - совместное знание Мироздания или СО-ЗНАНИЕ. ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. ВѢРА (пишут с буквицей Ять) — определённое (в) взаимодействие Небесных и Земных структур (Ять) для разграничения (р) изначального (а); Веда РА (аббрев.) — светлая Мудрость. БОГ – где Б – множество божественных образов Природы. Этой букве соответствует еврейское слово элохим = бог во множественном числе. О – Онъ - то неведомое, что мы пытаемся познать в Мироздании, созданное Богом-Отцом. Г – мудрость выраженная словом. Бог – это видимая плотная материя Мироздания и тонкая материя структуры управления Мирозданием.

Ал
Алекс

Много чего

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Веди (в) – Знание. Мудрость. Понимание целого. Информация. Вышнее. Восхождение.
Есть (е) – Существующее. Настоящее, утвержденное. Естество. Естественно.
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.
Глаголы: Раздавать. Говорить, изрекать. Рок – Речет Он как буде.
Аз (а) – Исток вечности и многомерности. Изначалье. Причина. Земная основа. Человек, как единица из Истока. Единственный, уникальный в своем роде. ВЕРА - знания утвержденные в разуме человека. Или, наличие истинных ведических знаний, полученных человеком своими органами чувств от Природы = от БОГа, в процессе познания = любви.

Бе
Безруков

без обмана

Александр Шульга

ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. ВѢРА (пишут с буквицей Ять) — определённое (в) взаимодействие Небесных и Земных структур (Ять) для разграничения (р) изначального (а); Веда РА (аббрев.) — светлая Мудрость.

К.а.н.он

В ней свет

К.а.н.он

Очень емкое понятие в русском языке.

Александр Шульга

К.а.н.он

Не спорю)

Александр Шульга

Я бы тоже не спорил с АЗБУКОЙ божественного русского языка. 😘

К.а.н.он

🙂

Семён

Доверие ...

Александр Шульга

Это не вера, т.е. не своя вера, а знания иного автора.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр Шульга

Семён

🌹🌹🌹

Ев
Евгений

ВЕДАТЬ РА

Алекс Дол

...ты не муж и тем более не мужчина который имеет чин! Баклан в американской сети!

Алекс Дол

"Пахан"шельма Шульга увидел во мне пацана?В честь дня дел внутренних дел=...иди ты в задницу кусок дерьма!

Ев
Евгений

СОБАКА ЛАЕТ ВЕТЕР ДУЕТ

Le
Lexxx

Имя такое

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Le
Lexxx

Оййй

Ма
Маршмеллита

Имя такое

Александр Шульга

А что означает это имя?

Николай Смирнов

Настрой.

Александр Шульга

Настрой чего?

Александр Шульга

Мозг здесь ни коим боком, лишь косвенно.

Ал
Алексей

доверие

Александр Шульга

Благодарю за ответ. Словарные определения слова любовь, породили множество толкований и разночтений, совершенно уводящих от сути русского слова. Поэтому я решил разовраться и понял, что люди забыли суть главного качества человека, без которого человек даже не овощ. Прежде чем написать свое определение, давайте разберемся в азах. Скажите, чем человек любит?

Ал
Алексей

душой сознанием значит духом но не мозгами

Александр Шульга

😉 Интересно бы посмотреть, как это человек любит СОзнанием - совместным знанием Мироздания, которое является составной частью Духа - управляющей структуры Мирозданием. Про Душу стесняюсь спросить, что это такое. Говорят, что поэты еще могут любить сердцем - био насосом крови. Занятно. Хорошо, а чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Ал
Алексей

мозги это нейроны чувств и движения но никак не сознание там

Александр Шульга

Чу, чую, чувствую - это значит Вы своими нейронами сканируете красавицу при закрытых глазах, ушах и пр. органах чувств? Или, как говорят, некие феромоны летят от красавицы, а мужчинка своими нейронами, которых он выгуливает на улице, хватают эти феромоны и его просто тянет в объятия красавицы. Смешно. Многие даже не задумываются над придумками "ученых", которые ищут знания в мозгах, не понимая,что мозг является ооооочень сложным компьютером и это просто "железо", оперативная память которого и жесткий диск, находятся совершенно в другом месте. А где же оператор этого компьютера, кто конкретно управляет мозгом, который является лишь исполнительным устройством. Не буду писать лекцию, но хочется объяснить, что вся информация от внешнего и внутреннего мира человека, принимается и передается приемниками и передатчиками физ. тела человека, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта. А таких приемников и передатчиков у человека более 1000, пять из которых принято называть органами чувств. Именно эти приемники чу, чуют, чувствуют = принимают информацию и посредством энерго - информационной структуры человека, передают в мозг, теми самыми нейронами или нервными клетками в мозг, который реагируя на информацию, возбуждает определенные токи малой величины и воздействует на мышцы и органы внутренней секреции, для соответствующих хим. реакций. Наши чувства, по сути и есть принимаемая информация от внешнего и внутреннего мира человека. Так человек чувствует = любит. Человек любит своими органами чувств и начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств и заканчивает любить со смертью физ. тела. Теперь можно поговорить о конкретных образах Природы, в том числе человека, которые мы можем любить = познавать, в той или иной степени, было бв желание, время условия и возможности. Алексей, могли бы Вы, на базе изложенного, написать определение русскому слову ЛЮБОВЬ, с помощью которой мы имеем ВЕРУ?

Галина Милина

доверие

Александр Шульга

Это разные по значению слова.

Евгений Юрьевич

знание.

Александр Шульга

Так и есть, только свои знания.

Евгений Юрьевич

простите,много текста,то,и по тому...)ты,или знаешь,или веришь!)))

Се
Сергей

Не знаю

Александр Шульга

Вот схема человека. Внешние три тела составляют неистребимую Сущность человека, которая стремится к развитию и достижению подобия Всевышнего Творца, по образу и подобию которого создан человек, если верить древним текстам. Это Душа или Дух человека, куда заложена Творцом тенденция к развитию, стремление к Свету - знаниям - РА. Её дана свобода воли в выборе Пути развития, т.е. может, как подниматься по лестнице знаний, так деградировать и опускаться, падать ниже того Мира, где пребывала, НО! вставая и вновь идти к свету, осваивая телесный Путь развития. Т.е. приобретая в очередном Мире для себя считывающий инструмент - физ. тело, которое многие,с чьей-то подачи, посчитали сосудом для Души, в чем я сильно сомневаюсь. Я думаю, что Вы знаете, как из семени , женщина взращивает подобие Творца. Однако, смею напомнить, что чеся создает только Творец от Небес, а взращивает женщина от Земли. Но женщина взращивает только физ. тело, а вот управляющие тонкие структуры, начинает строить Сущность человека на 40-й день после зачатия, выбравшая дальнейший Путь развития именно с этим телом и именно в данном сообществе. Сущность, для управления физ. телом, строит так же три тонких тела- эфирное - для непосредственного управления мозгом, некий оператор, заставляющий мозг вырабатывать малые токи разной величины, для управления мышцами и химическими процессами в организме. Астральное тело для защиты от вредоносных излучений и сохранение стройной электро - магнитной структуры, для правильной работы всех внутренних органов, в том числе мозга. И конечно ментальное тело, для ментального мышления и где собирается наша оперативная память (УМ), нарабатываемая в процессе познания (любви) окружающего нас Мира физ. телом, уникальным считывающим инструментом знаний, снабженного приемниками и передатчиками информации, коих у нас более 1000, пять из которых принято называть органами чувств. Смерть, это некий РУБЕЖ перехода от одной формы бытия в другую, для дальнейшего освоения СОЗНАНИЯ - совместные

Александр Шульга

Простите, адресом ошибся. ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. ВѢРА (пишут с буквицей Ять) — определённое (в) взаимодействие Небесных и Земных структур (Ять) для разграничения (р) изначального (а); Веда РА (аббрев.) — светлая Мудрость.

Contele_Dracula

Другим словам наверно определения не осталось 🤔 всё определение вере досталось 🤣

Александр Шульга

Можно по другому. ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Аn@T☼:Лий

🤷‍♂️

Александр Шульга

ВЕРА – ВЕРА - веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Bestija********

верная

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Ви
Виктор

Верить

Александр Шульга

А что такое верить?

(Врединка)

Имя 🤣

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Грань Медиума

Факт

Александр Шульга

Давайте уже подробнее.

Грань Медиума

Вот например ты знаешь как выглядит муравей?

Александр Шульга

У меня есть определенная вера о муравьях.

Грань Медиума

=)))))

Александр Шульга

☺️ ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. ВѢРА (пишут с буквицей Ять) — определённое (в) взаимодействие Небесных и Земных структур (Ять) для разграничения (р) изначального (а); Веда РА (аббрев.) — светлая Мудрость.

Грань Медиума

Вера это принятия факта что муравей есть но у тебя его нету в квартире

Рафаил Файзуллин

Имя)

Александр Шульга

😂 Нам не преподают азбуку.

Рафаил Файзуллин

Нам букварь изучать давали)

Александр Шульга

Это алфавит, а азбуку кинули еще в 1917, банда Луначарского.

Рафаил Файзуллин

Вы знаете, азбука у нас была, хотя по букварю учили)

Александр Шульга

Вы наберите в браузере БУКВИЦА и увидите в чем разница между азбукой и алфавитом.