Де
Дед'уктор

Что вкуснее: клубника или земляника?

Ответы
Сергий Казанцев

Земляника. Она хоть и мельче, но ароматнее и более насыщена витаминами.
Я где-то давно (ещё в СССР) прочитал статью о том, что в старину клубникой называли именно лесные ягоды, а земляникой огородные. Позже, когда более крупные огородные стали культивировать, названия поменяли местами.

Сергий Казанцев

Кое-где, в таёжных деревнях, лесную землянику до сих пор называют "клу́бничкой", а клубнику "земляшкой" ("земличкой").

Сергей Полторацкий

Природная вкуснее, но о и опасней... Переешь, с аллергией замучаешься... Я в детстве на алтайской поляне накушился... жив остался, но лет десять, как собака чувствовал, когда мимо квартиры проносили... Сейчас люблю и одно и другое, но уже с осторожно 🙂

Алексей Паго

Дикая земляника - одно из самых сладких воспоминаний детства

Анна

А где вы увидели разницу? Есть разные сорта . Земляники
Клубни́ка — название крупноплодных видов растений рода Земляника семейства Розовые, а также их плодов. Название относится к землянике зелёной, землянике мускусной, землянике ананасной.

Язва Сибирская

Ну конечно, земляника вкуснее всего! Помню, я за большие деньги, за доллары, работал репетитором, и когда меня угостили земляничным вареньем, то я стал работать только за земляничное варенье!

Татьяна Семилетова

Клубника вкуснее, она слаще и ароматнее. Только не надо путать настоящую клубнику, ягоду дикорастущую, с садовой земляникой, которую обычно, хоть и неправильно, называют клубникой.

Андрей Григорьев

Ну вообще-то это все земляника на самом деле. А так мне вот земляника больше нравится, а варенье из клубники (она же земляника зеленая) И вообще De gustibus non disputandum

Fi
Filoped

Если г@вн@м не поливать,как некоторые дачники делают, то одинаково вкусно: от вида и сорта ягоды мало что зависит - главное, чтобы хватило влаги, тепла и света...

Rada Klimova

Два разных вида ягод..., первая селекционная вторая дикая даже плоды разные...

Viktor Piskov

Вкус дело сугубо индивидуальное.Каждому своё вкусным кажется.например китайские или корейские блюда европейцам кажуться ужасными...

Николай Симоненко

Клубника вкусней,земляника душистей(это о дикой).То что растет в садах и огородах,клубникой не является.Это садовая земляника

Родомир Икс

Конечно земляника. У меня в огороде растёт клубника и я её не ем, а за огородом в поле растёт земляника. Просто супер! 👍🏼

Евгений Гаврилов

Клубника - ядовитое растение,а то что в саду растёт именуется как земляника садовая,так что...лесная земляника вкуснее)))

Игорь Крайнько

Топал на Пирс . Смотрю - земляничка, красненько так все.. Удивился что до меня не сожрали. Вкусно показалось

Веселая

Спелая ягода вкуснее всего!!! Но лесная ягода ароматнее и вкуснее... Обычно лесную называют земляникой...

Валерия Муромская

Вопрос не так прост,как кажется.То что мы привыкли называть клубникой,тоже земляника,но садовая.

Валерия Муромская

Есть такая,более круглая и немного другой вкус и аромат

Сергей Павлович

А мне и то и другое нравится.Правда теперешние сорта клубники стали по вкусу на яблоки похожи.

Нина Китаева

К клубнике отношусь равнодушно, а землянику с моего детства помню сладкую, ароматнейшую.

Шеф Татарин (Самара)

может я ошибаюсь, но клубника вкуснее, земляника приторно сладкая и ее много не съешь

Телеграфное Агентство Сссрефии

🙂 если любишь мелкую ягоду то земляника вкуснее , если крупную то клубника вкуснее

Андрей

клубника это и есть садовая земляника! и земляника вкусная и клубника вкусная!

Vaess

Земляника всегда вкусная. В любом лесу. А хорошую клубнику ещё поискать надо.

**
***Светик***

Точно😊👍

евгений сорокин

Клубника ,а вареники если ещё домашние и сок такой ннннн супер надо зделать