Наталия Степанкина

ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРОВОДА НА УТЮГЕ ИДЁТ СИЛЬНЫЙ НАГРЕВ ПОЧЕМУ ?

Ответы
Виктор Шаламов

Сильный нагрев чего? Подошвы утюга или сам провод греется? Причиной сильного нагрева подошвы утюга может быть неправильное подключение или неправильная установка терморегулятора. Или терморегулятор вообще отказал. Причиной нагрева провода может быть плохой контакт провода со штырями в вилке либо в любом месте подключения провода. Ситуация опасная, так как может вызвать пожар.

Наталия Степанкина

СПАСИБО

Сергей Биялт

значит не заметно случайно убрали сопротивление или резистор или диод ,все что может уменьшать напряжение. Смотрите что выкинули вместе со старым проводом

Наталия Степанкина

я выбросила он перегорел совсем

Сергей Биялт

надо смотреть

Наталия Степанкина

теперь детки на улице будут играть

Валерий Носков

Нагрев чего? Если места крепления провода, значит, плохой контакт. Если сам провод - значит, взят слишком тонкий, а потому с большим сопротивлением.

Владимир

На Утюге Есть Темпиратурное Реле! Когда Вы собирали Утюг ,То Поставили Его в Неправильное Положение! И Темпиратура Не Уменьшается!)))

Dzhanik Он Же Alexey

Вы привыкли к неполному нагреву из за плохого контакта. Подрегулируйте рег. температуры.

Алексей Кошеленко

сильный нагрев чего? провода - тогда срочно поменяйте провод и увеличте его сечение

Коля Из Валдая Как-То

тонкий провод -замените на медный гибкий и большего сечения иначе пожароопасность

Наталия Степанкина

СПАСИБО

Кравцов Владислав

с сечением не угадали - не вывозит нагрузку. а может коцка в межпроводной изоляции.

Алексей Гоблинский

Потому что подключен провод по наименьшему контуру, поэтому нагрев сильный

Han Mamay

Мало сечение. Поставьте провд по-толще, или держите под рукой огнетушитель.

Ol
Oleg_Sorochenko

Нет. Все зависит от нагревательного элемента. Причем тут электропровода?

Александр Чайка

или тонкий провод---малое--недостаточное сечение или плохой контакт.

Александр Желнин

Потому, что тому кто менял провод, своевременно руки не обломали

Наталия Степанкина

за что ТАК .ЖЕСТОКО .

Александр Желнин

Ну последние слова замените на "а-а та- та-та, нехороший"

Наталия Степанкина

НУ ведь большого ума не надо . присоединить провод. по середине когда перелом

Александр Желнин

Всё-таки мой первый вариант Вам больше понравился

Наталия Степанкина

ОБА варианта хороши

Василий Пряхин

чего провода-то вы неправильно выбрали сечение шнура -занизили

Наталия Степанкина

В МАГАЗИНЕ посоветовали

Василий Пряхин

ну извиняйте,они посоветуют . А где мужчины то?Им то не стыдно .

Наталия Степанкина

а они и не знают об этом

Василий Пряхин

вот уж- вот уж, а остальное то у них все в порядке.

Владимир Вербенко

Была куча советов, предлагаю конкретно помочь . Куда приехать?

Наталия Степанкина

Я в СИБИРИ ЖИВУ . СПАСИБО

Владимир Вербенко

Я в Новом Уренгое.

Наталия Степанкина

КЕМЕРОВО СОВСЕМ------ РЯДОМ

Владимир Вербенко

Для России- совсем рядом!

Алина Береснева

Потому что энергия поступает через провод и утюг нагревается

Nikolai Podzorov

Наталья...1)замены какого провода ? 2)где сильный нагрев идёт ?

Наталия Степанкина

совет был дан КУПИТЬ новый. он уже не греет и лампа не горит

Nikolai Podzorov

если новый, сдайте его...

Наталия Степанкина

увы он не новый .

Nikolai Podzorov

тогда, первое...открутите крышку у основания утюга и прозвоните силовые провода, затем спираль, тут только две эти причины...

Наталия Степанкина

ХОРОШО . НА досуге разберём

Nikolai Podzorov

если мы в одном городе, могу оказать практическую помощь... 😌

Саркис Григорян

Или провода тонкие или слабый контакт внутри вилки.

Nikolai Garskov

Потому что теперь не от печки энергия идет к нему!

Наталия Степанкина

поменяла провод . Теперь нагрев в норме

Nikolai Garskov

Мужик просто должен быть в доме и в хорошей форме!

Nikolai Garskov

)))

Николай Зуев

Сечение провода меньше нормы (китайская фигня).