Александр Пилюков

"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли , а не внешние обстоятельства.Управляя своими мыслями , он управляет своим счастьем ?" Ф.Ницше

Ответы
Наташа Белугина

Непонятно только одно, нельзя допускать несоответствующие счастью мысли, или надо идти на поводу у любой мысли возникшей в твоей голове? То есть надо запрограммировать себя на определённую волну или дать своим мыслям полную свободу и претворять их в жизнь, какими бы бредовыми они не казались окружающим?

Им
Имя

ерунда....мысль- это бездействие....всего лишь фантазия. поступки и есть двигатель нашей жизни, желаний.....только поступками достигаешь счастья. настоящего...реального...ощутимого, а не вымышленного

Александр Пилюков

мысль ,слово - материальны ...если я не хочу автомобиль , то я его и не куплю ...

Им
Имя

понятно......удачи

Александр Пилюков

понятно успехов

Винецкая Клара

Философ ..где-то прав...,только он жил в ИНЫЕ времена....необъявленная война киевскойхунты против мирного 7-миллионнного Донбасса..продолжается 2,5 года((((😢😭😭😭😱😮👎

/q
/q/1035573486

Да даже не сами мысли а отношение к ним) Не смотря ни на что, мыслями невозможно управлять) Пусть мысли будут лучшими друзьями, которые заглядывают в гости))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И даже грех зарождается в мыслях...Поэтому надо думать о хорошем!

Александр Пилюков

Не даже , а как раз и зарождается в голове !

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот вам обязательно было свою поправочку вставить, да?)) Суть не в этом, а в том, что согласились!))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

С моим высказыванием.

Екатерина Щербакова

Ницше-любимый философ! Гитлера!! На его философии Гитлер строил свою политику и отношения с обществом Все недочеловеки!!! Не верила пока не прочитала сама

Александр Пилюков

не проповедую теорию фашизма ...на свете много философов ...много разных философских идей ...говорю об определении счастья .....

Екатерина Щербакова

Мил человек я не хотела вас обидеть или обвинить Просто делюсь знаниями! Я старше вас и чуть чуть у меня больше опыта знаний Не обижайся сынок!!!

Александр Пилюков

спасибо за знания ...это тоже знаю...давно уже не сынок а дедушка мне 60 лет

Екатерина Щербакова

Как молоды мы были !Как искренно любили ! Как верили в себя!

Александр Пилюков

О.Уайльд и П.И.Чайковский были гомосеками ....ну и что теперь мне нельзя читать Уайльда и слушать Чайковского ? одно дело личная жизнь - другое дело - творчество

Екатерина Щербакова

Боже мой я же ни в чем вас не упрекнула! И не давала советы

Лиса

глупости все это. есть обстоятельства когда оставаться счастливым невозможно. есть норм реакции на раздражители а все остальное отклонение от нормы

Александр Пилюков

Вы слишком эмоциональны ... хотя частица правды в Вашем понимании тоже есть ....

Лиса

а вы совсем без эмоций?)

Александр Пилюков

почему без эмоций ....обыкновенный человек

Лиса

и вы счастливы?

Александр Пилюков

счастлив

Ирина

и опять ВЕРНО!!!!!!!!!!! Только как управлять мыслями? У меня не получается...я "проживаю" ситуацию,только тогда мысли меняются на позитивные

Александр Пилюков

Стараться видеть только хорошее , улыбаться , говорить слова любви ...

Ирина

не всегда получается,но...стараюсь))

Светлана Булавина

ницше не жил в нашем времени...Так,что ....счас это вовсе даже неактуально.И мы все зависим от других людей и обстоятельств.

Александр Пилюков

В плане умственного развития , нам ещё ой как далеко до философа . хотя и жил он гораздо раньше нас !

Светлана Булавина

Счас бы попробовал пожить!

Александр Пилюков

Страсти и чувства человеческие за миллион лет не изменились , такие как любовь ненависть , зависть .злоба ...меняются только времена и народы ...

Чёрный Кот

Не верно, очень глупое определение...... именно внешние обстоятельства диктуют направленность и характер мыслей.

Александр Пилюков

счастье внутри человека и не зависит от других людей и обстоятельств

Мартина

это если провести фривольную аналогию между Павкой Корчагиной и физическими страданиями самого Ницше.

Мартина

аккуратность и внимательность помогут

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

какая тоска эти философы...

Мартина

нравятся граждане со свечками и красивыми речами по привычке?

Мартина

эти и пню апрельский день устроят)

Мария Беззубова

Вы правы На многие вещи надо смотреть проще . но мы часто себя не сдерживаем и делаем много глупостей .

Светлана

Верно! На все сто процентов... Но так трудно управлять своими мыслями,... эмоциями легче,... а мыслями...

Александр Пилюков

мысли можно направить в нужное русло

Борис Прохоров

А ТО ЧТО НИЦШЕ ВЫВЕЛ ФОРМУЛУ ЧТО САМАЯ ЧИСТАЯ НАЦИЯ ЭТО НЕМЦЫ А ОСТАЛЬНЫЕ БЫДЛО.ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ?

Александр Пилюков

здесь вопрос о счастье ...даже на солнце есть пятна ...у Вас тоже есть недостатки !?

Борис Прохоров

КОНЕЧНО ЕСТЬ.А СЧАСТЬЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ.КОГДА ДЕТИ ,ВНУКИ И ПРАВНУКИ ЗДОРОВЫ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЧАСТЬЕ.

Александр Пилюков

это здорово ....хотя у меня своё понимание счастья

Мила Гаева

тогда это иллюзии и миражи...мысли...а счастливыми нас делают люди и забота...о нас...внимание...

Маргарита Гракович

вся наша жизнь и наша воля направлены на управление нашими мыслями и имеем маленькую отдачу

Уральская Рябинушка

Вопрос без приписки, поэтому отвечу:ГЛУПОСТЬ. Огромное значение имеет внешний фактор.

Александр Пилюков

счастье внутри человека и не зависит от другого человека и обстоятельств ...

Уральская Рябинушка

не согласна. Я вам приведу в пример сотни внешних факторов, влияющих на эмоциональное состояние человека. А скажу только одно: Счастье это-отсутствие несчастья. ( внешний фактор). Продолжение диалога и дискуссии не будет.

Александр Пилюков

счастье - это не эмоция , а глубокое состояние человека ....

Радж Мамедов

Управлять своими мыслями и при этом можно жить в полном дерме. Вот такая она жизнь.

Александр Пилюков

хорош водитель !?

Радж Мамедов

Истину глаголю.

Александр Пилюков

плохо управляете ...

Радж Мамедов

Значит плохой учитель был.

Tatyana Cherny

нет. счастье- это не мысли, это эмоции..ими труднее управлять..счастье- это химия

Александр Пилюков

Согласен , счастье - это состояние души ...

Григорий К

Ницше бесспорно прав, но чтоб управлять мыслями нужно до этого развиться

Александр Пилюков

установка на добро, радость, счастье ...

Григорий К

добро должно быть с кулаками,радость милосердна,а... счастье есть удовольствие без раскаяния...(с)...

Александр Пилюков

молодец сразу три цитаты к трём словам ...

Са
Сама-Я

ну да. как идиот, улыбайся на проблемы свои и неудачи и будет тебе счастье