Ar
Armourer

что такое паста ГОИ и как расшифровывается?

Ответы · страница 17
Ход Конем.

Как расшифровывается забыла.Но это зеленая штука,которой солдаты пуговицы и бляхи чистят.

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, полировочная паста очень распространённая. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Ход Конем.

Да?!!!

Виктория Гавлюк

это паста полировальная,зелененькая такая,а мне самой интересно,как она расшифровывается

Ar
Armourer

Виктория Гавлюк

о,спасибо! у меня есть такая,я знаю,как она выгляди,но я не знала что значат буквы

Люб Любавишна Любава

Знаю только то, что им чистили пряжки от ремня солдаты, он зеленого цвета и твердый (видела)

Зухра Зайцева(Басырова)

гои-государственный оптический институт -разрабатывает шлифовочные и полировочные пасты

Манюня М

Как расшифровывается не знаю, но это паста для шлифовки и полировки металлических изделий

Валентина Узунова

как расшифровывается не знаю, но эта паста начищает до блеска бронзу, латунь и др . металлы

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, шлифовальные и полировочные пасты очень распространённые. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Валентина Узунова

Спасибо за информацию. А позвольте спросить - какова природа фианитов?

Ar
Armourer

Название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН),

Ar
Armourer

а может хватит... спать пора.

Валентина Дагаева

...для правки опасной бритвы, применялась в 20-и веке....как расшифровывается см. в интернете.

Ar
Armourer

Валентина Дагаева

...спасибо, приму к сведению.

Александр Соколов

Паста для притирки,цвет зелёный, Государственный Оптический Институт(ГОИ),со школы помню.

Ar
Armourer

и на притирку тоже, а вообще для оптики

Владимир Кириллов

Кажется, Государственный Оптический Инстстут. Паста для полировки на основе окиси хрома.

Владимир Кириллов

Кстати, вполне заменяема художественной масляной краской "окись хрома".

Владимир Кириллов

Она в каком-то плане даже лучше: жидкая.

Владимир Кириллов

Мне тоже. Но на ремень (для доводки ножа) лучше ложится именно краска.

Владимир Кириллов

А эффект примерно одинаков.

Ar
Armourer

ну раз основной компонент одинаков.

Владимир Кириллов

Именно! Краска в последствии твердеет, получается та же самая паста ГОИ.

Ar
Armourer

ну не та-же самая, в краске нет стеарина и животных жиров 🙂

Роксана

Знаю что этой пастой военные до блеска полировали пряжки,а как расшифровывается не помню

Ar
Armourer

изобретено в Ленинградском Государственном Оптическом Институте.(ГОИ) изначально для полировки линз и зеркал телескопов. хрома вообще-то.

Ar
Armourer

да не за что. ☺️🌹 с масленицей!

Михаил Жаворонкин

этот вопрос был.Государственный оптический институт.Для полировки зеркал и стекол(линз).

Ar
Armourer

пропускайте, вопросы рассылаю не я.

Нати Париж

государственный оптический институт)))по моему ей шлифовали металлические поверхности)))

Анатолий Мюллер

Паста на основе оксида хрома. ( Государственный оптичиский институт). Паста для шлифовки.

Людмила Селянина

и золотые изделия её раньше чистили

Стервочка

Полировочная паста, хорошо серебро чистить ей. А как расшифровать думаю Вы и сами знаете.

Ar
Armourer

да я то всё знаю.... мне интересно кто ещё знает...

Татьяна Анатольевна

она зелёная такая...помню...мы ей детали натирали на заводе...руки потом плохо отмываются...

Ирина Кондратова

пастой ГОИ чистят различные металлические элементы, как она расшифровывается - я не знаю

Елена Хрулева

ГОИ- государственный оптический институт, это шлифовальные пасты на основе оксида хрома

В*
Веда ******

шлифовальные и полировальные пасты... паста ОТ ГОИ( Государственный оптический институт)

Александр Борисов

паста для шлифовки,применяется в оптических цехах ,Государственный Оптический Институт

Елена Витальевна

Полировальная паста, на основе оксида хрома, а ГОИ - Государственный оптический институт