Леонид Петрович

В библии есть текст, в котором есть намек на динозавров... найдите

Ответы
Лариса Редька Лариса

Встань, Планета!
Встань, Земля родная!
Накажи бандитов, палачей!
Украина! Нэнько дорогая!
Вот убит сыночек...
Это чей?

Чей лежит в крови, раскинув руки?
Чей сынок сгорел в огне живьём?..
Встань, Планета! Погляди на муки:
Материнских слёз там - водоём..

Падает старушка...
Ведь стояла!
Так стреляй уж в сына своего!
Ты хотел бы, чтоб в него попала
Пуля от соседа твоего?

Встаньте, люди!
Встаньте и взгляните:
Юные солдаты - тридцать их...
Всех казнила хунта: те бандиты,
Что стреляют из стволов своих.

Встаньте все! Плечом к плечу!
Все вместе!
И закройте рот всем палачам,
Чтоб не выли вечные невесты,

Федор Лысенко

так сразу? нужно перечитать все заново.

Башкир Док

Наряду с гигантскими рептилиями, в Библии также присутствует описание животных, по мнению некоторых ученых, похожих на динозавров. Бегемот, например, описан как самый сильный из Божьих созданий, гигант с хвостом, как кедровое дерево (Иов 40:10-13). Некоторые ученые считают, что это описание слона или гиппопотама. Их оппоненты отмечают, что и у слона, и у гиппопотама хвосты довольно маленькие, и их никак невозможно сравнить с кедровым деревом. С другой стороны, такие динозавры как брахиозавр и диплодок имели огромные хвосты, которые легко подходят под такое сравнение

Леонид Петрович

"...есть намек..."

Башкир Док

сейчас как узнаешь что является правдой

Татьяна Незнакомка

Во-первых, уважаемый Леонид: если Вы знаете содержание Библии, то и соответственно Вы должны знать, что Библия пишется с большой буквы!!! Во-вторых: конкретно про динозавров не описывается в Библии, а вот о сотворении мира и всех тварей сущих тогда на земле, определённо говорится в Бытие первых главах.

Леонид Петрович

внимательно читайте вопрос "...есть намек..."

Александр Подгорный

Слово "динозавр" не встречается в Библии, т. к. само это понятие появилось позже, но есть описание живых существ, которые очень похожи на тех, останки которых продолжают находить археологи всего мира, и которые не похожи более ни на кого, кроме как на динозавров.

Пух

это не удивительно. К сожалению со временем библия претерпела изменения и уменьшение информации. Думаю в первой библии и писаниях иных были многие ответы.

Нонна Колеухова

Пух! Сама Библия заверяет, что Слово Бога дошло до нас неизменным:Исаия 46:10: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.»Матфея 5:18: «Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное.»1 Петра 1:25: «но слово Иеговы остаётся вечно». Это и есть то «слово», которое возвещено вам как благая весть.»

Пух

А если допустить что именно этим и пытались зацепить читателя. когда происходили изменения текста и смысла. Я не верю в библию или коран или еще что. Если есть понятие такое как - религия - это уже не бог. А просто с целью нажиться и контролировать общество.

Нонна Колеухова

Наверное Вы согласитесь, что верить или не верить во что бы то ни было невозможно, не будучи с этим знакомым. А что касается религии, которая только наживается на своих прихожанах, так она очень скоро будет Богом уничтожена.

Жел Лана

Насчет динозавров не знаю, а вот намек на то, что Адам и Ева прилетели с другой планеты, а потом их сыновья нашли на Земле жен, это есть.

Евгений

спятил?- это мне всю библию перечитать? ты с головой дружишь, любитель ящеров?

Тринадцатый

В Библии описаны только последние 6,5 т. лет, какие уж тут динозавры...

Виталий Миллер

Да,человечеству ещё многое предстоит познать.Всему своё время.

Naty Naty

Не получится...нет у меня Библии) Но было бы интересно узнать))

Aleksey Melnikov

Леонид Петрович, уже 5 вечера будет, Вам на вечернюю пора....

Наталья Янн

Леонид, с чего Вы взяли, что наши про-родители динозавры?

Lyudmila

Всю библию читать что ли? Мне слабо, я там ничего смыслю

Евгений Артемов

нет ты сам старый денозавр и пиши книгу учёта жизни

Леонид Петрович

да Вы, батенька, хам....

Св
Светлана

Вы представляете сколько на это нужно времени?

Св
Светлана

Ну не томите меня.... скажите наконец- то

Леонид Петрович

после того, когда Всевышний наказал Адама и Еву, что Он сказал Змию ?

Св
Светлана

Вы не ответили. Что он сказал Змию, я не помню, помню что сказал Адаму.

Леонид Петрович

будешь ползать на брюхе...

Св
Светлана

Ясно

Kosta Murzahanov

В Ветхом завете есть много очень интересного...

Людмила Володина

мне что дел других нет как читать эту сказку

Леонид Петрович

Если "сказку" то не читайте, Вам не надо....

Людмила Володина

я знаю что это не мое

ДА
Дмитрий Апарин

не помню!! но знаю что есть!!! и не только это!!

Игорь Румянцев

вот сейчас всё брошу и начну библию читать

Эдуард 2.0 Злобинский

Самому в лом? Поискать..про левиафанов?