Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зачем некоторые люди ищут реалистичность в художественных фильмах и сериалах? Не понимаю...
Нужна реальность? Отлепи жопу от дивана и выгляни в окно, а не ной, что "Такого быть не может" 🙄

Ответы
Эд
Эдуард

Если в художественном кино показывать только то,что было,оно будет скучным. Хотя жизнь порой преподносит такие сюжеты,которые выдумать невозможно. Но все же я не люблю откровенные ляпы. Ну зачем главной героине сериала По законам военного времени размахивать в кадре пистолетом ПМ,который был принят на вооружение в 50-х годах? Элементарную историческую правду все же необходимо соблюдать.

Андрей Науменко

Да половина фильмов и сериалов страдает банальным провисанием логики повествования, сюжетными "дырами" и наплевательством по отношению к первоисточникам, от чего, собственно, пригорает чаще, чем от "отсутствия реализма".
Хотя, если "поделие" "основано на реальных событиях", то подмена мотиваций действующих лиц или откровенный подлог исторических событий явно заслуживают порицания.

Виталий Вилисов

значит хочется увидеть от кинематографа более реалистичный подход, пусть и редко встречаемый, но все же отвечающий законам природы))) А то сюжет зачастую отражен как небылица), хотя и реально возможные вещи бывают куда более красочные, но зато приемлемые для своего проявления) Это суметь надо, когда режиссер понимает законы природы, а не тупо гуманитарий недоразвитый)))

Строгов Иван

фильмы должны воспитывать, а они развращают, например: про ментов, порядочный один на город, остальные погрязли в коррупции, я думаю это "цветочки", реальность страшнее, иначе могли бы подать в суд за клевету. Еще в каждом фильме пьют водку стаканами, без закуски, один стакан за другим - это-же не возможно, но учат молодежь, как надо

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кому они это должны? 😂🤣

Строгов Иван

вот , пожалуйста насмотрелись уже фильмов развращающих молодежь

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вхпхзпхахазазаххаахахха

Строгов Иван

ЭТО УЖЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ🤦‍♂️😂👈🔄

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну ты попробуй, может получится.

Строгов Иван

Я только градусник умею ставить

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Знаю человека, который не может посмотреть ни одного современного фильма, где есть боевые действия. Именно потому, что уже "отлеплял жопу от дивана" и сам много лет был участником боевых действий. Его раздражает нереальность происходящего на экране и всякие нестыковки, и я могу это понять.

Endarkenment

Затем, что сегодняшняя реальность в окне сводит с ума, дестабилизирует и расшатывает психику невыносимым отличением от внутренних представлений о ней. Хочется опереться хоть на какую то реальность, отсюда поиск её в других, более безопасных местах

Николай Дубинин

...каждый судит от личного опыта. Если присмотреться, то люди свои фантазии принимают за реальность, и так же их храбро готовы отстаивать.
Но есть (должны существовать) ограничения - не нужно искажать историю. В остальном, Не любишь фэнтези - не смотри.

Кочка Зрения Жозе

Да потому что многие несознательные граждане пытаются изучать историю по художественным произведениям! Вот и начинаешь им объяснять: это Солженицын (к примеру), у него художественный вымысел))) Ну и к фильмам потом придираешься по привычке)))

Алексей Тарасов

Ну, хочется людям поучаствовать в обсуждении сценария фильма, потому что им представляется фильм, не как задумка режиссера а как должно быть на самом деле. Обсуждать произведение искусства никому не запрешено

Денис Шаповалов

Тоже не понимаю)это же художественный вымысел а не документальный фильм..видимо они эти ,у которых все должно быть по полочкам,красное к красному,белое к белому,все гвозди по размеру..перфекционисты вотъ!

Денис Шаповалов

Хотя сам такой люблю порядок но и творческий беспорядок не чужд)

Карлсон

Просто есть художественный вымысел,а есть откровенная тупость,которую впихивают в фильмы и сериалы сценаристы по собственному невежеству.Думаю,вот именно по этому случаю люди и возмущаются.

Александр Колосов

Сериалы созданы для женщин - психологическая разгрузка. "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут", "Дикая роза", "Просто, Мария". А в советских фильмах - реалии, только примерь на себя.

Александр Колосов

Мне Вы уже неинтересны. Не слово, смысл.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что и требовалось доказать.

Александр Колосов

Очень давно, побегав с автоматом, старшина, никому ничего не доказываю, очëчки розовые с меня тогда сняли. Объяснить, что и откуда, пытаюсь, да всë мимо. Вы не хотите историю вспоминать, русофобию Вам в мозги забили. Несчасные вы люди. Отечественные обе победили, страна единая, но политики, никак денег и власти не нажраться, народы различают. Путин как раз на своëм месте, хотя телеграммы в Кремль отправлял с критикой, и ответы мне приходили. Вчера КВН пересматривал, где Зеленский выступал на сцене как "95-й квартал". Прекрасная команда, а теперь русофоб. Включите, наконец, мозги, а не думайте от США и Англии.

Александр Колосов

Попробуйте, всë открыто. А дед мой по маме - украинец, герой Сталинграда. В 1942-м особо ордена не раздавали, а дед с осколком под сердцем (не делали тогда таких операций), орден Великой Отечественной и две медали.

Александр Шляхтун

🙂 бывает что совпадает! Щёлкаешь по каналам, а там что фильм что сериал - херня всякая. Выглянул в окно, а там ветер мусорный бак гоняет по стоянке... То же херня какая-то!

Алексей Кузнецов

Дак о реальности незачем фильмы снимать , книги писать - мы и так все это видим. Хотя если женщины все любви большой ищут - значит сказки из детства действуют по жизни ?

Сварог

Ну,как пример,если фильм позиционируют как"исторический",а там не то что последовательность перепутана,а эпохи,как не возмутиться,что "такого не может быть"?))))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос о художественных, а не об исторических и документальных.

Сварог

Есть художественные с нажимом на "историчность"

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну тогда нефиг и придираться.

Сварог

Буду

Сварог

😉

Владислав Крашенинников

Вы себе противоречете -смешно -или реальность или задница ! Да -у меня косоглазие -надо говорить - " А есть другое !" , а то туда бяжи, а нет -туда бяжи !

Сапиюла Султанмагомедов

Некоторые же ,а не все! 0,000!% всегда так делают. Это же жизнь. Не надо беспокоиться. Радуйся что Вы одна из тех, кто отрывает третью точку от дивана!

Ag
Agafon

хотят историческую точность , а не сказки и фейки..
результат видите в американском обществе, воспитанном на комиксах, и трусы из флага страны...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну к чему ещё американцев припрете?

Ag
Agafon

к примеру , так же учитывая их внешнюю политику о развращении общества... почитайте доктрину Даллеса от 1946 года.. а в окне у многих, хмурость, серость, лень и отсутствие фантазии... всё на кого-то надеются, вдруг их кто-то или что-то повеселит...

Добавляйтесь Тюряга 233Т

Некоторые люди устали от лживой реальности в настоящем мире! Поэтому они ищут реальность в фильмах чтобы умиротворить свое внутреннее эго!

Леонид Музафаров

Обычно перед фильмом есть оговорка Все события вымышлены или В основу фильма положены реальные события. Вот отсюда и надо отталкиваться.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже если на реальных событиях. Это художественный фильм, а не документалка.