Ёл
Ёлка

🖼у вас есть памятники в городе с необычными историями?

Ответы · страница 2
Бенвенуто Челлини

Есть. Композиция из ракет( точнее то что от них осталось) упавшая на мой город из Ирака.

Валерий Довнер

Да. Памятник " Бабушка с пирожками ". Орские пирожки с ливером - вкуснейшие в регионе !

Сергей

О-о-о... Памятник тому..., чего так не хватает многим "жёнам" в их "мужьях"...😆

Просто Лёха

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/916951/pub_5ac15e5f5816697b783ae1dc_5ac15f2f610493acb72f9ac9/scale_2400

А Б

В моём городе 8464 объекта культурного наследия, выбирай любой

Сергей

Привет, ЛенК!😁🌹Памятник Джеймс Бонду пойдёт?😂 🖼

Сергей

Ну лан тада😝

Сергей

Пасиб, ЛенК!🤗Но я есчО на работке пока-шТ)))

Ёл
Ёлка

Я за твоё здоровье мороженное ем))))

Сергей

А я сёдни слегка толЬк)) оставлю ет дел на выходные)))

Сергей

😂😂😂😂😂

Андрей

Ильич уже не тот. 🖼

Та
Татьяна

Памятник медведю. Он символ нашего города. Ревёт каждый час.

Моня Гершензон

это когда собака ждала хозяина годами у взлётной полосы ?...

Ёл
Ёлка

История памятника началась с аварии в 1995 году, когда погибла молодая пара (хозяева собаки). Выброшенный из машины во время ДТП пёс остался жив, и на протяжении семи лет ждал своих хозяев, вглядываясь в каждую проезжающую машину на месте, где он видел их живыми в последний раз. За это время собаку не раз пытались взять домой и приручить, но овчарка в любую погоду возвращалась на своё место, став при жизни городской легендой, и принимала от сочувствующих горожан только еду.
В память о преданной собаке поначалу поставили мемориальный щит со словами – «Псу, научившему нас любить», а спустя год - памятник.

Моня Гершензон

спасибо большое .... РЕСПЕКТ !

Александр Изотов

у нас в Питере все памятники с необычными историями... 😁

Петр Напалков

У нас есть каменная черепаха.От чжурчженей осталась.

Петр Напалков

Размером со стол.Их 2,одинаковые.А почему про аборигенов не спрашиваете?

Василий Стеклов

👍👍👍Надеюсь, что этот памятник никто не снесет.

Сергей Субботний

у нас в Ростове есть памятник Алексею Горькому

Larionov Alexsander

а у меня бывшая жена.брала бы пример с собачки

Игорь Чекмарев

Остапу Бендеру с Кисой ....из бронзы в центре

Александр Костин

Хороший памятник! Их много гибло за Родину.

Ирина

я видела его,когда с экскурсией приезжали.

Alex Dark 🇷🇺

памятник Салавату Юлаеву, что не обычного

Alex Dark 🇷🇺

д не

Alex Dark 🇷🇺

д не ты чего, на обиженных воду возят, возить не стоит😄

Alex Dark 🇷🇺

не хочу

Alex Dark 🇷🇺

ну

Григорий Шапиро

А у нас есть Коровьев с котом Бегемотом...))

Ол
Олег

да, есть... памятник честному ГАИшнику )))

Ол
Олег

это Белгород, ребята!!! )))))))))

Ёл
Ёлка

В футболе похожая история была.

Ол
Олег

но арбитру шо-то памятника нету...

Ол
Олег

там интересный факт есть, про который не напишут... ему три раза латунный жезл делали... вставят в руку - на утро нету... воровали, черти... надо думать, что алкаши на цветмет )))

Ол
Олег

а когда обычный воткнули - ну и всё, никому не интересен стал )))