Ар
Артур

Сколько лет может храниться бензин?))

–1
Ответы
Владимир Ковалев

Многое зависит от места и условий хранения.
В герметичных бочках и цистернах бензин можно хранить до двух лет, в специальных технических резервуарах - до трех лет, в заглубленных, проще говоря, закопанных в землю резервуарах - до пяти лет.
Хранение в канистрах следует ограничить одним годом (согласно ГОСТу). При этом следите за качеством резиновой прокладки на крышке. Со временем бензин разъест ее, и система утратит должную герметичность.

Владимир Ковалев

Ну ты сученок иди своей дорогой.

Ар
Артур

Быдло обиделось?)))

Владимир Ковалев

Я на таких не обижаюсь, На природу нельзя обижаться.

Ар
Артур

Что есть быдло! - это признал?)))

Владимир Ковалев

Дурак он и Африке дурак. с Чем и поздравляю.

Виктор Дайвер

Говорят год, как то генератор простоял без дела 4 года, пытался завести, сразу не получилось, только когда плеснул немного свежего бензина в карбюратор, завелся сразу и отработал на старом бензине

Ар
Артур

По факту - пол года))

F.
Fog .

Срок хранения бензина любой марки составляет 5 лет.Но в специально предназначенных подземных резервуарах - без сильных колебаний температуры и при минимальном контакте с кислородом.

Ар
Артур

Сколько таких хранилищ на страну? и где эти бункеры?)))

F.
Fog .

Страна какая?

Ар
Артур

Любая!)))

F.
Fog .

У каждой свои места))

Ар
Артур

Озвучь с десяток мест)))

Светлана Светлана

У меня 1 л завис , оставляла на ремонт, простоял очень долго,я его по 42 коп. покупала, недавно добавила в бак и поехала .

Ар
Артур

Разбавили с тем, что было в баке))

Ар
Артур

В этом и фишка))

Светлана Светлана

Ну не пропадать 1 л, который не пригодился в ремонте.

Ар
Артур

646?))

Светлана Светлана

Бензин , а не растворитель.

Ар
Артур

"калоша"?)

Старый Знакомый

собственно бензин может храниться годами, но вот присадки портятся быстрее..)

Ар
Артур

Химик по образованию?))

Виктор

...пока в нем не утратят необходимой способности его приобретающие ☺️👍

Виктор

Отчего так сразу, если все, по твоему обязаны помнить такую не глупость, как время разложения полимеров?

Ар
Артур

Где ты?))) а где ты завтра?)))

Виктор

Завел ведь отребностью тебя (своей, если ты еще на что то способен)🤣

Ар
Артур

Слился уже)))

Виктор

Не вижу у нас с тобой отсутствия логичности. Может перечитаешь, что сам писал?

Евгений Брунеткин

на пачке соли пишут срок хранения... хотя она тыщщи лет пролежала..🤣🤣🤣

Кэйлаш

Ну да. Догадалась😀

Ар
Артур

Не в моём случае!

Кэйлаш

Вы про ноги? Метра два😅

Ар
Артур

Во ты загнула! два" а такие есть в природе?)))

Кэйлаш

Ха- ха

Златка Золотая

Не знаю. Такую заготовку не консервировала. Попробуйте уксус добавить.

Ар
Артур

Был развод государства русского, взяли деньги на это и потратили))) но как было пол года, так и осталось)))

Златка Золотая

Главное, что б крышки не вздулись☹️

Ар
Артур

А есть те у кого "крышки"?))

Златка Золотая

Я только предполагаю

Ар
Артур

Вот время и покажет)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я не знаю ) а как сделать так чтоб он в баке не уменьшался ))

Кто-То

Говорят что год. Пиздят-семидесятилетний хорошо горел.

Андрей Иванов

2 года если в бочке, в подземном резервуаре до 5 лет

Ар
Артур

В теории? ли проверено опытом?)))

Андрей Иванов

по ГОСТу

Николай 🇷🇺 ♿️

Смотря как его хранить. Лет 30 простоит думаю

Ар
Артур

Успехов в хранении)))

Николай 🇷🇺 ♿️

Я его не храню

На
Натощак

его надо засолить и он будет хранится вечно

Николай

Если правельно,то окола пол года примерно.

Виктор Мещеряков

Бензин по идее должен превратится в нефть

Виктор Мещеряков

Логично. Тогда зачем вопрос?

Ар
Артур

Для знания и понимания автомобилистов)) если апокалипсис как в кино, то...)))

Виктор Мещеряков

Не смотрите кино

Ар
Артур

Кино?!? мне вас даже не жаль ни разу!!!)))

Виктор Мещеряков

Что за агрессивность? Я пока даже не дал повода...

Павел Сёмин

Про эксперементируй потом расскажешь

Игорь

Пока октан до нуля не упадёт 😀😀😀

Ник Ци

8 лет 4 литра в канистре простояло

Дикий Прапор

Ну ты и практичный)

Ник Ци

Машины нету. Бензопила не работает.

Дикий Прапор

Ой, что там у тебя ещё не работает?)

Ник Ци

Дааа, с инструментом порядок 👍👍 Бензо просто вообще не держу инструмент

Дикий Прапор

Я не девочка, не хвастайся)

Алексей Трофимов

Месяц. Специально это делается.

Лариса

Я точно не знаю 🤷‍♀️😄😄😄