Алиша

Несчастливым людям очень сложно выбраться из замкнутого круга, они хотят везде найти подвох и грязь, даже там где этого нет, им проще видеть в привычном негативом для них свете и все больше себя убеждать, что именно так и есть. Они планомерно уничтожают и отгоняют все хорошее вокруг себя.

Ответы
Елена

Да, замечала... Вообще если по настоящему счастлив (неважно в какой именно области), то обычно и не задумываешься над этим даже... Как должное . Есть и есть и должно быть здесь и сейчас.. Просто заметила, когда кто-то часто об этом задумывается ,или призывает всех к чему-то ( хоть практикует различные программы , хоть на каждом углу кричит " да будем счастливы , благодарю вселенную за предоставленный шанс, благодарю Сашу, Пашу, еще кого-то ,итд, ) Это очень и очень хорошо!!!!,- но в детстве его ,как правило недолюбили и теперь во всем стараются "ЧТО-ТО " уловить ....( Но просто по знакомым замечала, некая простота душевная, я не знаю как назвать это)..Но многим , однако , у кого этого счастья целый мешок и его не замечают , тоже иногда надо научиться радоваться ,а то зачерствеют🙂...Вообщем как по мне , все же наверное оно есть и просто есть это счастье

***********

Я думаю не счастливых людей нет , мы каждый счастлив , просто этого не замечаем , не замечаем мелочей , которые делают нас каждый час , день , счастливыми . Это люди озлобленные , они ограниченные , что ли , если так можно выразиться , короче 😉 Их нужно научить радоваться и радоваться даже мелочам , но это трудно , потому что присутствует еще и зависть 🤔

Володя

Чего-то название несчастливые люди не нравиться, а вот пессимист самое оно! Ну, то есть всегда готов к плохому результату, а если его не происходить, то это нечаянная радость, а если все таки он случается, так ты к нему готов, а никак идиот последний, который всегда настраиватся на положительный результат и попадает постоянно в просак!

Алиша

Нет. Речь не о них.

Володя

Ну значит неправильно понял!

Владимир Мараховский

да ладно,а разве не может быть такого,что попадаются не те люди,которые лгут и лицемерят,которые пользуются когда им удобно? Из-за чего так называемые несчастливые люди не обвиняют всех в каких то грехах,а просто становятся очень осторожные а в дальнейшем вовсе перестают подпускать к себе людей, т.к. знают не сладкий опыт

Алиша

это разе не тоже самое

Владимир Мараховский

ну я не нахож у в некоторых моментах жизни везде подвох, но хорошее улетучивается. Значит не заслужил, так получается. Только овт интересен тот факт,что алчные люди,эгоисты,социопаты кк раз получают то, что не совсем везучим людям приходится только мечтать

Мартина

при такой категоричности определений счастливым можно считать оптимистичного идиота,что видит только хорошее,если его даже там нет) Есть просто "установка",которую создает себе каждый субъект самостоятельно,притягивая соответствую энергетику и картинку мира)

Artem Aaa

это не несчастливые люди а просто не доверчивые люди которых просто очень часто обманывали и предавали и они просто боятся снова верить кому либо вот они и видят везде грязь и подвох но рано или поздно придётся кому либо поверить иначи просто можно сойти с ума

Радуга Рада

А причина в том,что не умеют они любить себя,зато унижают и критикуют постоянно.Такого человека никто не любит и они никого не умеют любить,зато все разрушают,природу отравляют,уничтожают.Всем нужно учиться любить себя и уважать,уважая других людей.

Sa
Samson

Ммм ... возможно Вы в чём-то и правы ... но где Вы такое вычитали)? Кстати ... несколько режет слух именно слово "несчастливым" ... и именно потому что является рычагом давления - "почти любому человеку практически невозможно вырваться из замкнутого круга")?

Анатолий Буравлев

не стоит так говорить - критерии счастья никто не определял, да и вряд-ли определит. У любого человека есть свои моменты, когда он радуется. Есть и это счастье, радость близких - это тоже счастье. Если вокруг тебя хорошее, то и твои близкие счастливы

Валерий Минин

А они правильно ВСЁ ВИДЯТ!!! В этом легко убедиться мельком взглянув на историю "человеческой цивилизации" Надо просто стараться видеть всё это" НЕМНОГО ОТСТРАНЁННО" и НЕ ЗАБЫВАТЬ что хорошие люди ВСЁ ЖЕ СЩЕСТВУЮТ хотя конечно их и не ТАК МНОГО!

Сергей Петров

Не правда!! Власть и несправедливые законы делают людей несчастными!!! Низкая, неспрраведливая оплата труда, То что отпущены без наказания убийца мирзаев, воры сердюков и васильева. Вот то что делает людей несчастными!!!!

Алиша

вот меня и множество других, кто не сталкивается со всем этим, законы вообще никак не трогают, что там написано, можно за всю жизнь не столкнутся. Низкая оплата, это сколько? моя крестная с оплатой 15 т. умудряется дом строить и держать двух больших собак. А если уж учесть что отдельно взятому человеку не нужно этого, то на еду, одежду и развлечения вполне может хватить. Может все дело в ощущении?

Сергей Петров

Вот вот пока не сталкнешься. Пока какой-нибудь обнаглевший кавказец не убьет сына, брак

Алиша

Речь не об этом. Вы еще войну добавьте.

Сергей Петров

Это не война это убийство в законе, кавказцами разрешено убивать русских без наказания. !!!

Алиша

Это где такое написано?

Сергей Петров

Пример мирзаев, убил и отпущен без наказания!!!

Алиша

http://tverdyi-znak.livejournal.com/758149.html

Евгений Ким

Не надо жить прошлым и равнять всех одной линейкой, все что с нами в жизни происходит это наша жизнь, мы ее такой сделали. Несчастен тот кто думает, что его кто то сделал несчастным. Он сам разрешил сделать это с собой.

Марина Карыгина

Прям как моя бабуля! Она во всем видит только плохое ! Если кто то болеет ,то блин должен умереть ... иногда до смешного страшного ,как так жить в сплошном негативе?сестра даже с ней перестала общаться из за этого ???

Алиша

скорее всего

Wi
Witman

Довольно спорное мнение, я с ним не согласен, объяснение : счастье подразумевает тот случай когда человек достиг самого верха и ему от жизни уже ничего не надо , а про грязь это к пессимистам)))

Александр Потапов

Несчастливых людей НЕТ!Есть те которые умеют радоваться мелочам и замечать во всём хорошее,а есть те,которые и во всём хорошем видят негатив и отравляют и себе и окружающим этим жизнь!!!

Евгений Яненко

Так это вполне ожидаемая реакция.Человек наступающий на одни и те же грабли,в оконцовке станет считать это нормой,и если это для него стало уже неизбежным,то лучше свыкнуться с этим.

Нейка

Они замкнуты в себе как в тюрьме, перестают общаться с внешним миром, это сродни сумасшествию... им не проще так видеть мир, они просто видеть по другому разучились...

Виктор Шепеленко

Возможно Вы в чём-то и правы... Но нужно уметь сделать шаг в сторону - из этого круга: сходить на выставку живописи, например, открыть свои глаза шире на этот мир

Сергей Маркитан

Быть счастливым или нет - это выбор каждого. Проще ни чего не делать и стонать, считать мир несправедливым. Я научился быть счастливым, значит и другие смогут.

Николай Кривчиков

Если они несчастливые , то им не надо ничего искать всё их найдёт само. Раз ве человек когда покушает у него не выделяется гармон удовольствия я в это не верю!