..

В каком году католическя церковь официально признала , что Земля вращается вокруг Солнца?

Ответы
Аламути

Интересно, а Российская Академия наук когда официально это признала? Или Британская. Французская, если такие есть.

Аламути

Почитайте, где жил Галилей после приговора ))

..

Под домашним арестом он жил. Тое так себе радость. Если бы уперся , как Бруно, то и его сожгли бы.

Аламути

Нет, конечно. Повторюсь, теория Коперника, священника, кстати, не была ересью. ))

..

Бруно был вообще монахом.

Аламути

Вот видите, передовая научная мысль не была чужда церкви )

Андрей Никанов

Привет, очаровательная улыбка! Я плохой историк... Единственная 4-ка в школьных оценках... Спроси у ГУГЛа , он знает...

Андрей Никанов

моника а скинь пожалуйста фото себя в купальнике

Андрей Никанов

и еще скажи каким цветом у тебя соски?

..

Таким же, как у тебя.)))))))))))) А ты чё, думал , что голубые?)))))

Андрей Никанов

интересно просто, розовые или коричневые

..

Пусть останется интрига.)))))

А Задрали Все!

У них Земля вращается вокруг папы, который сказал, что пидоры - это да! они имеют право заключать браки. Тьфу, бля!

..

В 1992 году перестала вращаться вокруг папы.)

Ва
Валери́

Я знаю точно что, в 1957г. На пленуме ЦК КПСС было принято постановление о том что Земля имеет форму шара...

..

на июньском?)

Ва
Валери́

Вполне, возможно... Перед запуском первого искусственного спутника Земли (04.10.57)... Давно это было...

..

На июньском кукуруза обсуждалась и преступления Сталина.))))

Ва
Валери́

ХХ СЪЕЗД КПСС проходил в два этапа 14.02.56 и 25.02.56 известен как осуждением культа личности И.Сталина, косвенно идеологического наследия И.Сталина, а также принятием решения об отмене паровозостроения (!!!)... А я говорю о Пленуме (гораздо меньше членов...) и год 1957

..

29 июня 1957 года на заключительном заседании внеочередного Пленума ЦК КПСС было принято постановление «Об антипартийной группе Маленкова, Молотова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова». Пленум постановил вывести их «из состава членов Президиума ЦК и из состава ЦК», лишив тем самым всякого влияния в партии и государств
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/29/etot-den-v-istorii-1957-god-plenum-ck-kpss-osudil-antipartiynuyu-gruppu

C18H25No(Hbr)

На счет земли не в курсе, но вот душа у женщин была признана на 11 вселенском соборе с перевесом в 1 голос

..

Да вы философ.) Об этом говорил Кант, когда предполагал, что пока мы видим предмет, или животное, оно существует?

C18H25No(Hbr)

Ну да, радуги без наблюдателя не бывает))

..

До меня долго не могло этого дойти.))) Как это? Вот я вижу кошку - она есть. Вот она зашла за угол и теперь ее на самом деле нет. А кто ж тогда слопал колбасу за углом?))))) Пока до меня не дошло, что и колбасы за углом тоже нет. Я же ее не вижу!

C18H25No(Hbr)

Мне больше нравится про то, что хвост кошки не может быть следствием головы, а голова причиной хвоста, если наблюдать за гуляющей кошкой через маленькое отверстие и не видя ее тела соединяющее хвост и голову так же как и со слепо верующими во многом, как пел Dolphin "тебе надо не верить, а веровать"

..

Даааааааааааааааааааааааааа

Николай Симоненко

Я не католик.По крайней мере при моей жизни,Земля была почти круглой,и вращалась вокруг Солнца😉

Бес Пристрастный

В каком году было принято решение, что после запятой ставится прробел, но перед ней не ставится?

Бес Пристрастный

Обоснуйте.

..

"Я заметил это. Что вы не знаете правила пунктуации." Думайте сами

Бес Пристрастный

Что именно вас смущает?

..

Ваша ошибка в построении фразы.

Николаус

Коперника сожгли и поняли! Что даже костёр не решил этой проблемы! Потому надо её возглавить!

..

Чегось?)

Николаус

Это высшая математика!

Виктор Гордеев

спасибо

Виктор Гордеев

Николаус

Виктор Гордеев

Большое спасибо

Виктор Гордеев

Разложил псу

Niemand Против Войны

Главное - признала. А вот православная... чё-то я сильно сомневаюсь, што признала.

..

А православные попы и так знают со школьной скамьи, что Земля крутится вокруг Солнца.)

Максим Jw

Довольно поздно. Поэтому она и теряет свое влияние в Европе и др.странах.

..

Ну вот это уж нет.) Не слышала, чтобы католик перекрашивался в евангилиста.)

Максим Jw

Вы меня не поняли.

..

Поняла. "Всяк кулик хвалит свое болото. " Знаете такую поговорку?

Максим Jw

В каких двух отношениях Католическая церковь оказалась виновной в кровопролитии в нацистской Германии?
Вот что пишет Гюнтер Леви в своей книге «Католическая церковь и нацистская Германия»: «Когда Свидетели Иеговы преследовались в Баварии, 13 апреля [1933 года] церковь даже взялась выполнять задание, порученное Министерством образования и религии — доносить на всех членов секты, продолжавших исповедовать запрещенную религию» («Die katholische Kirche und das Dritte Reich»). Итак, Католическая церковь разделяет ответственность за то, что тысячи Свидетелей были отправлены в концлагеря. Ее руки запятнаны кровью сотен казненных Свидетелей. Когда молодые Свидетели, такие, как Вильгельм Куссеров, проявляли готовность мужественно принять казнь через расстрел, Гитлеру это показалось слишком щадящим наказанием для узников совести. Поэтому Вольфганг, брат Вильгельма, в 20 лет был казнен на гильотине. В то же время Католическая церковь призывала молодых немецких католиков умирать за свою отчизну на полях сражений. Вина церкви в кровопролитии более чем очевидна.

Тамара Алексеевна

Какая разница ну признала и признала, от этого же ничего не изменилось.

Александр Юрьевич Бондаренко

Это знали задолго до того как Христа придумали... И что земля круглая

Александр Юрьевич Бондаренко

С рождеством!

..

Я не католичка.)

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы христианка, может быть

..

нет. Я атеистка.)

Александр Юрьевич Бондаренко

Это всего лишь обычай... Можете праздник солнца встретить, как многие до христианства справляли

Михаил Поляков

Она это до сих пор не признает где то там в душе, очень глубоко...

Crazy Diamond

Признали таки... По ком же теперь святую инквизиции организуют?

..

Теперь не организут. Они осудили инквизицию и извинились за нее перед людьми.

Crazy Diamond

Оригинально! 😁

..

Ну вот такие они оригиналы во всем.)

Марина Ежевик@

В 1993 если не ошибаюсь. Или признали, что не плоская, я не помню.

..

В 1992 году.)

Владимир Беккер

Она не признавала. Церковь астрономией не интересуется.

..

Тем не менее, признала в 1992 году. Официально.

Владимир Беккер

Ватикан что ли это признал ?

..

Ватикан.)

Де
Дерсу

Да вот недавно совсем. И даже извинилась за инквизицию...

..

Точно.

Лоуренс Аравийский

Де ни хрена... Она всегда была ПРОТИВ, как та Баба Яга

..

Да признала!!!!) Только в 1992 году.)

Лоуренс Аравийский

Я в 1987
признал
Что всё это мы идём
Не туда

Эл
Элексей

а она и не вращается все вращаются по спирали

Bonza Bonza

Да ладно вращается ? Кто вам это рассказал?

..

ну точно не библия.))))

Bonza Bonza

Греческие боги?

..

И не они.)

Bonza Bonza

Неужели выбыли знакомы с Хаблом?))

..

не была.

Bonza Bonza

Что не давно был выпуск у вас из детского сада?😂

..

В прошлом году.)