Николай Федоров

Ворошилов на игре"ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" задал знатокам вопрос:-каким одним коротким словом египетские жрецы обозначали сущность всего сущего?И этим вопросом он выиграл у них Зерро

Ответы
Le
Levvit_Tiens

слово Каббала имеет происхождение халдейско-египетское и имеет значение тайного знания или учения. Египетский корень Кеп, Копп или Кеб, Коб, по-еврейски — Габ, Кебб или Кебет — обозначает скрывать, закрывать. Частица ал или аль — по-египетски значить брать; так что все слово обозначало: знание, исходящее из скрытых принципов — брать из тайны» (http://sceptic-ratio.narod.ru/re/mf-13.htm)

Нина Балагина

Николай, эта игра для настоящих эрудитов. Я ее не смотрела в силу комплекса неполноценности в вопросах эрудиции, и еще, я начисто лишена азарта. Если не жалко, напишите мне это слово.

Денис Сорокин

как выбрать автомобиль в подарок. Автомобиль может быть подарен как женщине, так и мужчине. в конце написан сайт, пройдите на негшо для получения подробной информации...
MotorPuls.ru

Алла Котова(Кирилова)

«Фараон собрал жрецов и попросил их подобрать такое (всего одно) слово, которое бы объясняло все процессы, протекающие во Вселенной. Жрецы назвали это слово фараону.

Наталья Ольшанцева

люблю эту игру ! ! !но не часто получаеться ее смотреть(((((и эту не видела ,,,попробую предположить что "0"

Kamol Shaniyazov

ответ, видимо,был: " .........ня!" Не решаюсь из соображенитя цензуры полностью написать слово.

T@tu @

ну я же не знаток, а простая...недалёкая женщина, зачем задавать такой сложный вопрос...

Людмила Иволга

Ой....а вы знаете???Скажите,если не в лом.....не помню я,давно это было....

Фёдор Логунков

Блин боярин не смотрел я этот выпуск хотя стараюсь не пропускать

Марина Самойлова

Классный вопрос!!! Вот только ответа я не знаю... Подскажете? 😉

Людмила Метик

Вопрос, конечно, интересный. Хотелось бы узнать ответ.

Вячеслав Рудас

мне это не было интересно. расскажи если знаешь.

Надя Глушко

может жизнь, так как она является загадкой

Alexandra Rubanenko

не знаю, может все же РА ? но не уверенна...

Виктор Любченко

м-да??? честно сказать, не знаю. Просвети.

Елена Данилова

Видимо, на древнерусском это слово "уд"

Лев Ермолаев

не понятно для меня,в чем суть вопроса?

Андрей Смуров

даже не знаю,что и ответить,я не знаю.

Giuseppe Zaramella

Не в состоянии ответить, я не знаю,

Елена Романова

На то и знатоки...Но не всегда- увы