Гр
Григорович

Из какого источника проистекают людские суждения и интересы, если известно, что, домогаться одобрения и похвалы людей бесполезно?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Давным-давно жил на свете юноша. И захотел он иметь такие очки, чтобы через них видеть сердца людей и то, о чём они думают. Желание его было исполнено. Обрадовался юноша и стал смотреть, кто о чём думает. Но его ожидало печальное открытие: все вокруг него были заняты какими-то мелочными, ничтожными мыслишками, а в сердцах у некоторых чернела зависть, или душа была заполнена серым унынием, у кого-то даже клокотала чёрно-красная злость. Загрустил человек: такими неприятными показались ему ближние, что тоска да и только. Не хотел он больше ни с кем знаться, даже лучшие друзья ему опротивели. Но самое неприятное было в том, что очки нельзя было снять. Стало юноше так тягостно, что решил он: лучше умереть, чем жить таким всевидцем. И вот явился к нему Ангел и сказал: «Ты ищешь в других совершенства, но сначала посмотри на себя, а уж потом осуди ближних… если посмеешь». Ангел коснулся волшебных очков, и человек увидел собственное сердце. «Боже, какой я грешник! Прости меня!» И очки упали к его ногам. «Люби ближнего, как самого себя, — сказал Ангел на прощанье. — Старайся прощать людям их недостатки — и ты будешь счастлив». Теперь человеку все люди стали казаться лучше и добрее, потому что он помнил то, что рассмотрел в своём сердце.......Чем ты наполнен, то и является отражением тебя....... А люди? Они могут быть всегда чем-то и испорчены, даже, как утверждал Воланд, квартирным вопросом.....Переходя улицу, не будем дуть на молоко!!!

Гр
Григорович

Это Вы указали на источник? ))))

Татьяна Рогачёва

На него.... Приветствую! А "домогаться" чего бы то не было, в любых случаях, бесполезно..... Важно одно:идти своей дорогой!!!

Гр
Григорович

Простите, но так и не напился я водицы! ))

Татьяна Рогачёва

Её всю не испить, пока живы!!! В этом и счастье, и ,возможно, беда!!!

Гр
Григорович

Нет, неправильно, мне нужно утолить жажду, а не выпить всю воду.

Татьяна Рогачёва

И это невозможно....... Потому что ведёт почти к безумию......Лучше маленький глоточек, но с большим наслаждением!!!

Солнцева Наталья

Из замусореной страстями головы (это о суждении). Интересы подсказывает жизненный путь каждого человека. О "домогаться" вообще умолчу. Смысла в том не вижу.

Гр
Григорович

О мужчине я вообще молчу! )))

Солнцева Наталья

Давайте помолчим в виртуальной "болталке" 😶

Гр
Григорович

А как это, подскажите?!

Солнцева Наталья

МММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММ

Гр
Григорович

МММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММ

Годана

ну Вы выдали ,источник не один естественно ,это же социум !!! накопленные знания веками строят правила ...

Leokadia-Galina Shvedava

не так уж и бесполезно. Есть еще чувство собственной значимости, которое, по сути, и движет миром

Наталия Осипова

так что положил когда-то то и возьми и пользуйся и зачем мне похвала я сама при себе

Нэли Берека

Жить по закону и пусть все идут лесом .

Ирина

Из зависти,безделья,сплетен

Гр
Григорович

Верно указан источник! )))

Ирина

Ты такой переменчивый)) Интересно с тобой общаться

Гр
Григорович

Спасибо. Взаимно! )))

Ирина

😊

Анна Павлова (Кожина)

Зачем же домогаться????)))))

Анна Павлова (Кожина)

Мазелтоф!!!!))))))

Гр
Григорович

И Мазелтоф тоже!) 😄

Анна Павлова (Кожина)

И Мазал Тов!!!!!))))))

Гр
Григорович

И Мазал Товарищей он!))))))

Анна Павлова (Кожина)

И он!!!!)))))))

Тата Кот

домогаться??? 😃

Гр
Григорович

У тебя на личике! )

Тата Кот

а где ты мое личико увидел?

Гр
Григорович

А где его можно увидеть, как не в аватаре?

Тата Кот

аааа, так то ж не я. то ж моя питомица