Со
Собеседница

Очень эмоциональные ,с непростым характером люди,как контролируете или успокаиваете свой нрав? поделитесь опытом..

Ответы
Николай Дубинин

...наблюдать за своими эмоциями и мыслями со стороны. Держать дистанцию - таким образом гнев (обида) не поглощает нас полностью. Остается пространство для маневра. Этому нужно учиться.
Восхищаться своим гневом, собой в гневе - в этом случае происходит трансформация гнева в свою противоположность. Иногда наступает эйфория. Переживал подобное при практике. Но это удается не всегда. Так что, держу дистанцию, и свидетельствую эмоцию.

Николай Дубинин

...кому это нужно ...Вам?

Николай Дубинин

...женщине нужно выговаривать свою обиду. Вообще, женщине нужно говорить и о своих желаниях, Проговаривая, можете увидеть природу (причину) своей обиды, проговаривая желания, увидеть природу желаний. Это очень важно

Николай Дубинин

...это когда впервые слышат о практике ...первый шаг, бывает, труднее всего пути.

Николай Дубинин

...все зависит от того, что Вам нужно: решение или утешение.

Николай Дубинин

...утешаться можно до конца жизни. Пока нас утешают, самое интересное проходит мимо

Николай Дубинин

...тогда действия ...начните наблюдать за собой, как бы со стороны. Сначала секунды, потом минуты. Так соблюдая постепенность и постоянность
Наблюдайте за тем, что внутри Вас, за тем, что вокруг Вас.

Fedor Bogdanov

Одно из следствий законов Мерфи я назвал "петельки-крючочки". Смысл в том, что если есть петелька, то всегда найдется и зацепится крючочек, когда не надо. И наоборот. Так вот, если у тебя где-то что-то зацепилось, достаточно произнести заклинание "петельки-крючочки", и - легко и просто, а, главное , спокойно(!) - все отцепится. Бывает, надо повторить...

Со
Собеседница

Спасибо большое, я попробую

Оксана Владимировна

Я очень спок человек. Общалась с таким ходячим вулканом человеком. То ещё испытание. Терпела долго. Взорвалась сама. Теперь грозит меня придушить, а я его утопить. Такой итог. Человек хочет счастья, но вся причина в нём. Это только адовы усилия надо прилагать над собой. К сожалению другого варианта нет.

Со
Собеседница

Наверное, в какой то степени согласна с Вами

Танѩ

Импульсивным сложнее:эмоции владеют разумом и часто просто не успеваешь подумать и осмыслить уже начинается реакция)вот гоавная цель научиться сдерживать наростание раздражения)В юности -это тяжело,в возрасте несного проще)

Танѩ

4 года,5 пошёл.

Со
Собеседница

Примите,мои соболезнования...

Танѩ

Спасибо за понимание.

Со
Собеседница

Хочу пожелать Вам огромного счастья... во всех отношениях

Танѩ

Примите и Вы,мои взаимные пожелания здоровья,добра,счасття и успехов!)😉

Константин

Да просто представляю, что если я сейчас попытаюсь всем вокруг надавать по морде, ничего хорошего из этого не получится, тем и успокаиваюсь.

Зона_Іn_Тересу

я не знаю как успокаивалась бы, если меня колбасило изнутри. но от людей с непростым характером, чтоб не телипало - опыт огромный

Со
Собеседница

Ну вот в этом основная проблема.. колбасит,когда и от чего

Зона_Іn_Тересу

спортзал - не вариант?

Со
Собеседница

Не всегда вариант,хотя помогает хорошо

Зона_Іn_Тересу

во) а я бы там сдохла от перегрузок

Зона_Іn_Тересу

так никого не хватит же ш ..

Зона_Іn_Тересу

требовательны к себе?

Со
Собеседница

Очень... перфекционист во всем

Ли
Лиза

Мой друг ходит в спорт зал - беспокоит непростой характер значит штанга, а излишняя эмоциональность - боксерская груша)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так речь ведь шла о гордыне а не о гордости.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну вот, договорились до ручки...
Я в ступоре, не знаю что ответить

Вячеслав Скульский

что так много вариантов разницы?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Подумай сам например какие синонимы у гордыни. Это тщеславие, самолюбие (не путать любовь к себе) ,надменность, чванчство, обидчивость, заносчивость, спесь....
И заметь что все это произрастает из страха.
На гордость это похоже?

Вячеслав Скульский

похоже. гордость тоже принцип взаимонедествия. гордость это самоизоляция и не важно каким инструментом. главное подходящим.

Warlock

. Никак. Мысленно говорю себе - "ХВАТИТ". И все . кто внутри меня "буровил" - затыкаються.. Ждут команды..

Warlock

.. Когда появился масочный режим.. Я почти сразу в реале сказал . что можно и банк ограбить..

Со
Собеседница

Ой.. и не говори)).. маски ,кепки,очки-дурдом

Warlock

.. Я того же мнения.. Но люду не нравиться . когда говорю про намордники..

Warlock

.. Это их предпочтения..

Со
Собеседница

Жаль... нужно было бы иначе

Гульнара Нуртазина

Когда я уставшая и злая, я честно предупреждаю мужа и сына, чтоб мне сегодня на хвост не наступали...

Со
Собеседница

Лучший выход.. согласна с Вами

Epiphany

Принимаю себя такой. Иногда сносит башню, но не в этом ли кайф жизни? В итоге, смерть неизбежна

Epiphany

Типа подруга может перестать общаться или директор уволит?

Со
Собеседница

Вот у меня ситуация была повдорила с начальником налоговой службы и как думаете, чем это закончилось?

Со
Собеседница

2 месяца тчательных проверок... это был кошмар,хотя я была права,но они же власть имущие... так,что нужно быть более сдержанной хоть изредка

Epiphany

Вы читали книгу Тонкое искусство пофигизма? Думаю, вы там найдете ответы по принятию себя и всего того, что происходит с вами в жизни. Все, что я вам сейчас скажу будет непонятно, но вам действительно стоит уделить время на эту книгу

Со
Собеседница

Думаю Вы правы,нужно немного подключать эту функцию...обязательно найду ее

Ко
Коко

Никак. Если хочется улыбаться-улыбаюсь. Смеяться-смеюсь. Ругаться-ругаюсь. Кричать-кричу

Ко
Коко

Давить в себе только хуже.

Со
Собеседница

Да,врачи утверждают именно так

Котопланетянин.

Надо просто сваливать, менять пространство с раздражителем на более хорошее место.

Татьяна Казакова

Не вникаю в вопросы глубоко. Если хочу отвечаю. А, вообще училась быстро печатать.

Stormy

Если чаша терпения переполнена, мысленно начинаю считать до 100, иногда помогает

Со
Собеседница

Когда переполнена,я должна сменить обстановку иначе будет плохо всем

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 О ДАМАХ НОРМАЛЬНЫХ ТОЛЬКО ТАК

ОБНАГЛЕЛИ СО СВОИМИ АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ 🖼 Говорят, мы бяки-буки, И на нас управы нет, Дайте в руки ноутбуки - Мы взломаем Интернет. Ой-ля-ля, ой-ля-ля, Не заплатим ни рубля, Ой-ля-ля, ой-ля-ля, Оп-па!

я и то, что до меня слушаю - музыка она всегда музыка

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

всё что выводит меня из эмоциональной стабильности я исключаю, так проще

Со
Собеседница

Не всегда это получается избежать такого

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

раньше тоже так было) научилась вовремя пресекать любые попытки, могу просто развернуться и уйти, положить трубку, просто послать, закрыть дверь перед носом , мне всё равно, что и кто обо мне подумает в этот момент, либо человек понимает, что этого не нужно делать, либо отсекается навсегда

Со
Собеседница

Тут полностью согласна... но взрываюсь то я по поводу, и уходить не имеет смысла.. только разобраться

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не вижу смысла в разборе ситуации, как в работе, так и в жизни. В моём понимании если происходит взрыв значит происходят недопустимые в вашем понимании вещи, либо человек принимает вашу позицию, либо нет, вы не переделаете себя, можете только оградить

Со
Собеседница

Переделывать себя не нужно, нужно только чтобы люди слышали и умели слушать

Лю
Людмила

как мне психиатр сказал :" сдерживать эмоции это опасно ", я быстро отхожу

Со
Собеседница

А как спасаетесь от наплыва гнева?

Лю
Людмила

никак

Со
Собеседница

Наверное, это лучший вариант

Лю
Людмила

Я работаю вместе со своей дочерью , она очень удивляется , какая я разная на работе и дома

Со
Собеседница

Ну так это нормальное явление .. невозможно быть одинаковым во всем

Лю
Людмила

это меня и спасает

Христафор Банифатьевич

Мой метод прост , но этот метод не будет всем подходить. Люди разные .

Христафор Банифатьевич

Сейчас в современном круговороте не много людей прибегают к своему Тварцу. По этому я ограничиваюсь поверхносными словами чтоб обьяснить как я успокаиваюсь. Есть молитва или просьба ! Прошу у Бога и он не когда не оставит меня без своей поддержки.

Со
Собеседница

Я вас поняла... я в такие моменты редко вспоминаю о ком то ещё

Христафор Банифатьевич

Вы человек не потерявший свою душу

Со
Собеседница

Я не смогу этого сделать.. воспитана так

Христафор Банифатьевич

Воспитание где происходило

Лилия

...никак...пока не проорешься,или не нарыдаешься...ничего не помогает..

Alla Lala

умный подход..

Al
Alex

Возраст. С ним понимаешь, что в большей степени оно того не стоит.

Al
Alex

Какое?

Со
Собеседница

Внутри то это остаётся.. как ни крути

Al
Alex

Ну тк.. спускайте пар по мере необходимости)

Al
Alex

Не за что)

Со
Собеседница

Добрый человек...я попробую

Al
Alex

Не переборщите только)