Ма
Мария

Знаете какую-нибудь красивую легенду или притчу?

Ответы · страница 4
ІХ
Ігор Хомайко

все красивое в конце становится обломом и болью (

Мечтатель С Рюкзаком

Знаю.. Долго писать.. Дословно не помню тем более

Мечтатель С Рюкзаком

Это как расценивать вашу улыбочку

Ма
Мария

Да более половины так отвечают,что долго писать и лень. Смысл ответа тогда вообще!)

ᚦᛊ∨ᛁ

Ма
Мария

💐Одной вполне достаточно.

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏 😌...пожалуйста..))

Ислам Ислам

Миром правит Женщина, и туда и сюда подходит)))

Ма
Мария

Ерунда! Миром правят амбиции мужчин!

(М)Hello World

На работе еще? 🙂 Пауло коелло ниче так пишет 🙂

(М)Hello World

Алхимик ниче так у него так книжка 🙂 Есть над чем подумать 🙂

(М)Hello World

http://knijky.ru/books/alhimik

(М)Hello World

А что такое притча? 🙂

Ма
Мария

Небольшой поучительный рассказ.

(М)Hello World

Вот вот 🙂 Это он

Назар

Легенда об Аполлоне.... то что до нас не дошло.

Назар

Все мы знаем, что в противостоянии греков и троянцев (жителей малой Азии) Аполлон стоял на стороне последних. На стороне греков была Афина Паллада. Троянская война стала первой причиной раскола между олимпийскими богами. Если современные люди перестали верить в Зевса, то некоторые персонажи олимпа перешли в новую религию. Авраамическую.

Назар

Аполлона стали боготаворить больше Зевса.... в Малой Азии строились храмы исключительно в пользу Аполлона. В итоге Аполлон возгордился и перестал подчиняться Зевсу. Новая религия, возникшая в Палестине стала использовать эту рознь в своих целях. Чтобы привлечь греков к христианству, Аполлона Златокудрого, Лучезарного обозвали Денницей, Люцифером, Светоносцем, а значит - дъяволом, падшим ангелом. Он - Аполлон, ушел от Олимпа, встал на сторону язычников, не-греков.

Назар

Афину - защитницу города Афин, воительницу и предводительницу Олипийского могущества обозвали мужским именем Михаилом. Теперь, она перешла в христианство в образе Архангела Михаила - предводителя воинства небесного.

Назар

Греческое слово "Appolos" имеет сходство с арабским Иблис. Иблис - дьявол у арабов. Я изучал арабский и знаю что А и буква И почти одинаковая.

Назар

То есть "Иблис" и "Аблас" - практически одно и то же.

Назар

В общем, наша уже недружна олимпийская братия не канула в небытие.... некоторые боги как "неандертальцы" исчезли.... но другие боги превратились в ангелов и демонов. А дедушка Зевс, именно тот, которому приписывают творение людей по образу и подобию))) Царство Небесное - это всем известное олимпийское сообщество. Аполлон - стал князем Тьмы и живет среди людей.

Ма
Мария

Благодарю Вас ! Действительно очень интересное трактование!

Евгений Курченков

Загуглить и скопировать тебе, читать будешь?

Евгений Курченков

С новым годом не написано. Тебя тоже. А ник из "Алисы в стране чудес"? Или я путаю?

Владимир Ефимов

Что толку знать! Надо стремиться жить по ним.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

знаю.....на какую тему только в следующий раз

Ма
Мария

Ну любовь,свобода,смерть. Что по вашему интересно.

Ма
Мария

Любую. Которая вам нравится.

Эльдар

Чем больше подписей, тем ближе к трибуналу!

Эльдар

Каждый сверчек мерит на свой аршин))))

Дудин Александр

Да знаю легенду, у Штирлица хорошая была!))

Валентина Мезрина

много знаю красивых легенд и всяких притч

Иван Петров

Далеко далеко в горах есть велик в гараже

Ма
Мария

Почему в горах? Равнина,прерий.)))

Иван Петров

Ты просила легенду потому и в горах, прерии банально

Pro100 Матвей

Знаю, но я очень вредный и не поделюсь. ))))

Pro100 Матвей

ОК
Олег Колядин

Есть хорошая притча про кольцо Соломона

Ма
Мария

Я вообще то слышала. Все проходит и это пройдет,да?

На
Наташа..

Знаю. Почему чужая жена такая сладкая.

Ма
Мария

Счастья в Новом году Вам!))

На
Наташа..

Спасибо и Вам.. всего хорошего.. и навсегда..

Уральская Рябинушка

Притча "Почему Смерть ходит с косой"