Елена Рудновская

Вопрос практический. Полетели две трубки на ГУР. Уже раз паяли, хватило не надолго. Купить невозможно. Что делать? Менять весь ГУР ?

Ответы · страница 2
Юрий Баранчиков

Трубка соединительная ГУР MOBIS 350.0 р Не судьба?

Елена Рудновская

не знаю сейчас гляну что за зверь

Алий Паноков

Это дааа...Ну не совсем аж чтобы. Но и можно.

Неизвестно Неизвестно

продать машину и не заморачиваться

Елена Рудновская

я её люблю, она у меня как подружка

Неизвестно Неизвестно

это диагноз . не обижайтесь . машины должны служить нам а не мы им . менять их надо чаще и все . как можно привязываться .

Елена Рудновская

ну пока она меня всем устраивает, кроме маленькой проблемки. В конце концов, не найду решение, куплю новый ГУР. Зачем менять машину? На новую менять - денег таких нет, а покупать с рук с меньшим пробегом и поздним годом выпуска? Кто сказал, что она будет лучше моей?

Елена Рудновская

ну не новая же машина, 15 штук или 500, есть разница

Неизвестно Неизвестно

да . надо было сразу его менять .

Гоша Куценко

да отключить его к чертовои матери

Гоша Куценко

это понятно но таким образом мы же не увидем друг друга

Елена Рудновская

в смысле? я не повод для знакомства ищу, а дельный совет

Гоша Куценко

ну купи новыи гур, или продаи машину

Елена Рудновская

не такой совет, машину свою люблю, ГУР покупать -это последнее (он дорогой)

Елена Рудновская

в великой и могучей державе Догадался?

Сергей Андреев

У меня тоже вопрос. Что это - ГУР?

Сергей Андреев

Во жесть. Я точно знаю, можно сделать все, проблема в специалисте. Дорогой салон и увлеченный своей работой автомеханик - это как два полюса, а между ними тьма-тьмущая бездарей, крутящих гайки только для того, чтобы не ковыряться пальцем в носу.

Елена Рудновская

а в маленьком городке проблема со специалистом -это мировая проблема. Деньги берут-ни за что не отвечают

Сергей Андреев

А в маленьком селе - однозначно) И при том, что есть специалисты. К примеру, у паренька - золотые руки, сломался автомобиль. В мороз, лежа под ним (до гаража ему было лень попросить кого-нибудь дотянуть) открутил болты, снял поддон (осторожно, иначе масло все выльется) раскрутил гайки внутри двигателя, сбегал домой за вкладышами, поменял их, поставил все на место. Разве не специалист? Специалист. Отдал машину в ремонт, потом месяц не мог его поймать. Оказывается он все сделал, а потом, дубина, решил на ней прокатиться и помял дверь. Воооот. В одном месте прибыло, в другом убыло) Так что сочувствую конечно, но если ситуация безвыходная, специалиста поискать придется. Если связано с пайкой, попробуйте обратиться именно к сварщикам, среди них можно найти толкового, который разбирается в составах припоев и свойствах металла, приварят так, что потом оторвать можно будет только "с мясом")

Елена Рудновская

про паренька это в точку, у меня у самой такой сын: купил два года назад себе москвич - святогор , за два года уже на нормальную машину стал похож, а на иномарку менять не хочет. Но с моими трубками так и не разобрался.

Сергей Андреев

Как я упоминал, здесь требуются специальные познания и соответствующее оборудование. Удачи Вам))

Николай Сарангов

Не проще трубки поменять.

Елена Рудновская

их нет в природе в отдельности от рулевой рейки

Николай Сарангов

Тогда к умельцам-эти придумают.

Виктор Петров

Попробуйте заварить АДС

Виктор Петров

аргонно дуговая сварка если конечно ГУР гидроусилитель руля

Елена Рудновская

аргоном и варили, хватило на месяц

Виктор Петров

Просто пайка несколько отличается от сварки. Трубки из какого металла?

Виктор Петров

Попробуйте найти на разборке другие трубки, но должен Вам сказать что сталь АДС варится достаточно надежно, может сварщика поискать опытного?

Валерий

Заказать гидро шланги

Елена Рудновская

высокого давления? на них нужны переходники, на которых хитрая вальцовка, которую ни один токарь не может выточить

Сергей Исаев

На электроусилитель !

Сергей Исаев

Никаких жидкостей , утечек , реагирует мгновенно ...

Михаил Михаил

конечно искать новые

Елена Рудновская

даже вин кода нет на них, их нет как запчастей вообще в природе

Михаил Михаил

есть сайт экзист по подбору деталей а машинка то кака? и год?

Михаил Михаил

я в Москве у нас проблемы такой нет

Елена Рудновская

ну я же не поеду в Москву из Туапсе за двумя трубками, легче купить новый ГУР

Михаил Михаил

попробуйте заказать в экзисте

Иван Иванович

А что такое-ГУР?

Алексей Паршутин

Видимо в сборе.

Елена Рудновская

я ищу альтернативное решение,т.к. купить проще всего и дорого

Алексей Паршутин

Разборка может быть... а так чудес не бывает.

Виктор Емельянов

что такое ГУР ?

Виктор Емельянов

http://chevrolet.autoarsenal.ru/cat/lanos/96182808/ может проще купить

Елена Рудновская

сейчас попробую, но эти трубки только в сборе с рулевой рейкой, а это 15 штук

Виктор Емельянов

не могу найти фото ,. мы как то делали нечто подобное из трубок для кондиционеров , развальцовавали их и ставили

Елена Рудновская

вот как раз в вальцовке дело, можно было бы трубки высокого давления купить и у токаря заказать переходники, а такой вальцовки нет

Виктор Емельянов

в любом магазине климатического оборудования или в инете посмотрите

Виктор Емельянов

http://trubinfo.ru/mednye-truby/razvaltsovka-mednyh-trub.htm

Елена Рудновская

спасибо я уже посмотрела, теперь мужу покажу; что он скажет, сможет сделать

Евгений Блохин

А шо такое ГУР?

Евгений Блохин

Разбраковок на каждом углу. Инет запчасти хоть на космический корабль. Так что всё это ба ла ла

Еl´ Lazar

Куда полетели?

Александр Рытов

Что такое ГУР

Елена Рудновская

ищу альтернативное решение, купить - это просто и дорого

Владимир Беккер

А ГУР то что ?

Владимир Беккер

Надо запаять латунью или серебром. То есть жёсткой пайкой. Тогда и будет держаться. А вы паяли наверное припоем.

Владимир Беккер

Это не то. Есть простая,мягкая сварка где паяют припоем олово-свинцовым при помощи паяльника а есть сварка автогенная где паяют горелкой и жёстким припоем.

Марина Барсукова

менять

Елена Рудновская

ищу альтернативное решение, тк. менять -это просто и дорого

Марина Барсукова

посоветуйтесь с профессионалами

Елена Рудновская

профессионалы - это когда хотят тебя развести на новую деталь даже там, где можно ещё что-то сделать и ездить несколько лет. Я это уже прошла давно.

К.а.н.он

Да

Елена Рудновская

спасибо, но я пробую найти альтернативу, купить проще всего

К.а.н.он

Паять - не вариант. Там давление очень высокое