Елена Дякина

Чем теорема отличается от аксиомы? ну и вопрос мне )

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Аксиома - утверждение, не требующее доказательства, а теорема - утверждение, которое требуют доказательства. вопрос ? Приходится ли Вам брать деньги в долг? Почему?

Mr
Mrs.nobody

в отличие от теорем,аксиомами называются утверждения которые в рамках конкретной теории принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований.

Евгений Головин

Тем что одно принимается бездоказательно, адругое подтверждается логикой и фактами.

Георгий Каунов

ой это так давно было я не знал да еще и забыл из всего помню что такие слова есть

Геннадий Домнич

Аксиома принимается как данность,теорема имеет доказательную базу.

Леонид Кашин

теорема требует доказательства. аксиома доказывания не требует

Е Лена

ОДНУ НАДО ДОКАЗАТЬ. А ВТОРАЯ В ЭТОМ НЕ НУЖДАЕТСЯ. КАК ДЕЛА?

Валентина Воробинская

Аксиома, в отличии от теоремы, не требует доказательства.

Ле
Лета

геометрия,алгебра,что такое деепричастное предложение

Дмитрий Сушко

нелюблю вопросы на которые может ответить яндекс

Маргарита Неваева

теорему доказывать надо, а аксиома-это данность,не требующая доказательств

Серый Кир

аксиома не требует доказательства

Юлия

аксиома не требует доказательств

Айнур Гумеров

Практически для среднестатического человека ничем,они обе непонятные вещи)))

Lara Ars.

аксиому не надо доказывать

Натали

А можно другой билетик?

Oktay Khalilov

аксиома -не излечимая..