..
....

Что бы тебе всю жизнь сидеть на зарплате... Почему в СССРговорили такое недругу?

Ответы
Кот Кот

Не говорили некогда..
Первое в СССР небыло некаких других доходов кроме зарплаты. Зарплаты были вполне достойными и многие и не помвшлчли даже о других доходах.. Второе в СССР была культура и уважение и небыло хамства тем толен запедельного и на таком уровне.. Третье еслиб кто такое сказал
сказал бы он умер бы прям на месте.. Это уже фраза начала нулевых когда было принято роганить все что было при союзе..

Кот Кот

Смеюсь!)))
Прям тёрся о гранит науки... От заката до обеда!!!

..
....

Твоим остроумием можно вены вскрыть…😁

Кот Кот

Я не столь Кровожаден.

..
....

😁Ладно.. иди проспись...

Кот Кот

Хренушки.. Пока непокормят спать небуду

Чужой

"Чтобы тебе жить на одну зарплату!" именно так говорил А. Папанов в фильме, в реальной жизни ни разу такого пожелания не слышал, да наверное так никто никому не говорил.

..
....

Может у вас со слухом проблемы?😁

Чужой

Проблемы со слухом гораздо лучше чем как у вас проблемы со зрением, со слухом и с мозгами ... сочувствую. ✌️

..
....

👎

Чужой

В какое место вы себе палец засунули? 🤣🤣🤣

Алексей Старшинов

Папа зарабатывает 80. 400 маме отдает, на остальные 400 две недели гудит. Вовочка, ты с нулями не напутал? Не, Марьиванна, Вы моего папу, просто, не знаете.

..
....

😁👍

Алексей Старшинов

Мама на вредном производстве до 300 зарабатывала... Батя платил инженерские алименты 40 р на двоих... Вот и крутилась мамка как белка в колесе, то чего-то торговала , то варила , то шила... За все были статьи в совке, но чтоб детки ни в чем не нуждались...А еще все тащили со своих предприятий. Я в 16 летом на автоклапанном заводе подрабатывал... Зарплата в месяц(низкий разряд) 150, а набор клапанов на легковушку при страшном дефиците улетал на черном рынке за 25р... Мужики мешками через ограду перекидывали и соблазняли поучаствовать, но не поддался я...

..
....

Правильно делали

Константин

Потому что з.платы были невысоки и накопить на что то было непросто..а говорил это тот,кто мог приворовать что- то и жил немногл лучше обычных людей

..
....

Может быть

Константин

Это так и есть

..
....

👍

Константин

🙂

Александр

Это фраза из "Бриллиантовой руки", ставшая крылатой. В быту я её ни разу не слыхал, ни на одном предприятии и ни от одного знакомого.

..
....

😁Вор никогда не украдет у вора...Насчет камер вы ошибаетесь..

Александр

Вовсе нет. Я знаю, как их устанавливают и как обойти наблюдение. Это проще, чем кажется, поэтому не буду описывать, мало ли что, вдруг кому понравится. Насчёт воровства в стране - 746 % в микрофинансовой организации это не воровство, а грабёж. Узаконенный. Можешь собрать банду, убивать людей за деньги, если отстёгиваешь властям и порой убираешь ненужных им, ты красавчик, а не преступник. Так что уж лучше бы воровали...

..
....

👻

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🥳🌹

..
....

😁

Евгений Снежин--Бригиневич

Сидят девчонки, сидят в сторонке,
Смартфоны в руках теребят.
Потому что у этих девчонок
Инстаграм есть, но нету ребят!

Леонид 獅子急 Шестаков

не совсем так...
что б тебе жить на одну зарплату...
подразумевалось разное - от отсутствия подработки до взяток...

..
....

Не обязательно взятки..

Леонид 獅子急 Шестаков

ну, подарки и подношения...

..
....

Придприимчивые люди...

Леонид 獅子急 Шестаков

надо учесть, что это было в ранний постсоветский период... ещё не совсем развратилась психология...

..
....

Природа не любит пустоту.

Гордюшка

нееееее, это фраза из фильма, а говорили так друг другу ворьё, а их сажали, так что не велика радость была))😜

Гордюшка

умрут ваши- узнаете))

..
....

Упаси бог...

Гордюшка

вот-вот.

..
....

Помнить надо обоих...или вы ходите на родительский день только к папе?

Гордюшка

главное, я хожу, а лежат они рядом))

Jane Папина

потому что в ссср все хоть немного да воровали. большинство... и жили достойно. , уверенно. эта фраза из кино..

..
....

Верно...из кино

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Я думаю так мог сказать человек который таскал с работы и зарабатывал на этом больше чем получал

..
....

Наверное

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Не все так говорили

..
....

Кто не таскал - так не говорили...😁

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Это конечно))

..
....

😁

Леонид Музафаров

Шутка из Совка: У нас на одну зарплату не проживешь поэтому выплачивают еще и аванс.

..
....

😁

Олег

В СССР очень многие имели левые доходы. Превышающие зарплату.

..
....

👍

Андрей Акбаров

больше 30 лет прожил в ссср слышал эту фразу только в фильме....

Александр Петрович Кудрявцев

фраза из фильиа. Много крылатых фраз подарил кинематограф

..
....

Да.

Игорь

Это страшное проклятие)) да и сейчас не легче

..
....

Речь не идет о рабском труде

Игорь

Нас вынуждают. А это уже рабство

..
....

А выхотите быть господином?😁

Игорь

Вы же меня поняли прекрасно, уважаемое многоточие)

..
....

Поняла. Для того что бы быть господином - надо работать над собой.

Соня

А вот это нужно спросить у любителей совка....

..
....

Нужно...

Лев Полыковский

Левые заработки у них были больше зарплаты.

..
....

👍

Михаил Цветаев

И ещё добавляли-и ипать одну жену...🤭☺️

..
....

😁

Миша Чернов

потому что маленькая была и трудно жить

..
....

А кому было легко?

Миша Чернов

ловчилам спекулянтам перекупщикам

..
....

Таких сажали..

Миша Чернов

ну это не останавливало их....а наоборот !

..
....

Свято место пустым не бывает

Александр

Зарплаты наверно были не ахти какие.

..
....

Говорят всем хватало

Александр

В советских фильмах иногда встречается что на зарплату не разгуляешься.

..
....

🤷‍♀️МОЖЕТ БЫТЬ