MคLꭵήค

Куда дует бриз днем: с моря или к морю?)

Ответы
\\
\\ \\

с моря . учебник природоведения за четвёртый класс

MคLꭵήค

А вот не все знают...

\\
\\ \\

не все помнят просто . там ещё такая картинка- схема наглядная в учебнике ; в точности иллюстрирующая Ваше словесное описание перемещения воздушных масс

MคLꭵήค

А читала, читала

Николай Мардвинцев

на море никогда не был.Не знаю.

MคLꭵήค

А вдруг!! Вот знайте - С моря...

Николай Мардвинцев

С нашег Казахстана фиг куда уедешь.Цены до "небес"..Поживем - увидим.За ответ - спасибо.

MคLꭵήค

И Вам спасибо за диалог...

Виктор Кропачев

ветер с моря дул нагонял тоску

MคLꭵήค

Хорошая песня...

.тургенев .

С МОРЯ .

MคLꭵήค

Молодчинка)

Неклеенов Сергей

К морю.

MคLꭵήค

Наоборот...

MคLꭵήค

Днем суша нагревается Солнцем до более высокой температуры, чем вода. От земли нагревается прилегающий воздух, который при этом расширяется. Когда архимедова сила, действующая на воздух, становится больше его силы тяжести, он поднимается. Образуется разрежение воздуха и, соответственно, над сушей создается область пониженного давления. Над морем воздух холоднее и потому плотнее. Там образуется область повышенного давления. Из-за разности давлений воздух, находящийся над морем, начинает перемещаться в сторону суши. Движение атмосферного воздуха называется ветром. Ветер, дующий в дневное время с моря на сушу, называется ДНЕВНЫМ бризом.

MคLꭵήค

Вот как то так)

Андрей Акбаров

с моря

MคLꭵήค

Ужас( Вот и повтор...

MคLꭵήค

((((

MคLꭵήค

Андрей , данке))

Николай Шаповалов

с моря

MคLꭵήค

Ой, спасибо вам большое!!!

MคLꭵήค

А выше , за пожелание)

Николай Шаповалов

нууууу так это же нормально,так и должно быть

MคLꭵήค

И спасибо сказать за пожелание это нормально..

Ната

с моря

MคLꭵήค

Приятное ощущение...

Inkvizitor Torkvemada

с моря

MคLꭵήค

С него, с него