Сергий

Интересно, как живет мозг? Во сне "протекает" отрицательная информация или и другая? Вообще, информация в мозге остается навсегда или можно ее "стереть" ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Она там остается навсегда. Так как наша психика, (а это мозг) состоит из сознания, подсознания и бессознательного, то большая часть информации остается в бессознательном, какая-то часть в подсознания и ничтожная в сознании. Объем информации в нашей психике колоссальный, но мы мало что помним. Таким образом мозг защищается от информационных и прочих перегрузок.

Сергий

Психе по- гречески - душа а по-русски мозг?

Аркадий

Во время сна информация из кратковременной памяти переносится в долговременную. Так считается . сны - просто фоновая работа других, незадействованных разделов мозга при отсутствии информации извне. Стереть информацию в мозгу по желанию невозможно, т.к. образующиеся структуры разрушаются только грубым физическим воздействием (ударом).

Алия

Думаю, есть способы, чтобы её (информацию) стереть... Но это только до поры, до времени... - Она может быть временно заблокирована... Подсознание всё впитывает и при блокировке лишь зашифровывает доступ к ней...

Сергий

Вы используете свой аналог? Где это написано, документы есть?

Алия

Я же написала, что я так думаю... Когда Вы что-то предполагаете или о чём-то думаете, у Вас есть на это документы...? )))

Сергий

Ну стараюсь опираться на мнение ученых))

Алия

))) Вы каждой своей мыслью опираетесь на их мнение...? ))

Сергий

Я не в прелести чтобы игнорировать их))

Геннадий Голубев

вообще, я думаю, информация через мозг передается куда-то, и там хранится вечно. А мозг - процессор для приема, передачи и обработки информации.

Иван Иванович

так то, всё очень хорошо понято на примере работы чакр

Графиня

информация остается навсегда. Иногда она так глубоко находится, что люди не могут вспомнить что-либо.

Alone In The Dark

Ну это не жесткий диск а эквивалент собираемого)) Уничтожить не получиться не плохое и не хорошее))

Радуга

В мозге нет никакой информации, она в информационном поле...мозг всего лишь приёмопередатчик

Галина

если замотали сны ,глянуть после сна сразу на окно и стирается напрочь и нчего не помнишь

Светлана Филюкова

мозг- помнит всегда, стереть нельзя, захочешь забыть, -будет стоять, как на картинке.

Сергий

Только святые а наши грехи открытые форточки?

Светлана Филюкова

наверное,🙂 👋пока.

Сергий

Фатинья только начали общаться а вы уже "пока"

Светлана Филюкова

Да, я Фотиния, Светланой назвал папа при родах и это моя святая Фотиния, мы рождены 13 февраля. Господь дал мне это имя.

Светлана Филюкова

а про, что !??)))слушаю внимательно...

Ольга

У нас есть сознание это ум,а ночью работает больше подсознание это душа

Сергий

Вы можете написать свои работы на эту тему?

Анна Матвеева

Я чувствовала как стирают - как ластиком по бумаге. И пустота в голове.

Сергий

У философа Эммануила Канта есть работа о теории чистого разума, вот о чем речь)

Анна Матвеева

Обсуждать Канта не готова. Только личные опытные ощущения.

Пани Яблонская

информация имеет свойство и стираться в памяти, если ее не обновлять.

Пани Яблонская

а это кто такая? Нет открытия, давно все исследовано. Это все наша жизнь.

Сергий

Глубокое заблуждение у Вас паночка) профессор Т. Черниговская - институт мозга!

Пани Яблонская

я в другой стране живу, не в России, у нас свои корифеи

Сергий

Россия же всех мудрей - Святая Русь!!! нет святой Германии или Англии)

Пани Яблонская

пониаю, но нам ехать некуда.

Галина Смирнова

Можно "стереть",тогда будешь дебилом ,пациентом для психушки.

Сергий

Я не о том Галя а как самому избавиться от груза разных навязчивых мыслей?

Галина Смирнова

Потеря памяти и навязчивые мысли -это разное.

Сергий

Они же с годами прилетают откладывают в память что считают нужным((

Галина Смирнова

И поэтому навязчивые,что ли?

Куколка.

можно стереть со временем. переключиться на что то другое.

Суфия Каримова

нет-стереть невозможно,тогда наступает болезнь мозга....

Надежда

ненужную мы сами забываем а ночью файлы чистят..

Ра
Раиса.

Наверное что-то незначительное - стирается ....

Ра
Раиса.

Сам по себе, при чём здесь молитва ?

Сергий

Опять все сами(( Это же не белье постирать(

Таисия Леонова

Все помнить невозможно. Информация стирается

Александр

Убрать в архив только, мы ничего не забываем.

Сергий

Я не все детство помню и школьные годы тоже(

Александр

Так это ум не помнит, но сознание не забывает ничего. При регрессивном гипнозе можно вспомнить, сколько родинок было на лице акушера, принимавшего нас, ступенек до палаты из родильного и прочие мелочи.

Сергий

Послушаю Татьяну Черниговскую, она понятно объясняет ) ну нет, Вы гиперболу запустили, как бумажный самолетик))

Александр

Да? Простите...

Лина

пишут, что до конца не изучены все процессы)

Чеширский Кот

инфа стирается во время сна некакой обратной информации не протикает