Алиса Ивановна

Стали бы вы помогать человеку -в ущерб себе ?

Ответы
Юр
Юрий

Всегда надо учитывать обстоятельства. Одно дело, если это чужой и незнакомый мне человек, другое - если близкий знакомый, родственник или друг. В любом случае, если даже если человек помогает в ущерб собственному времени и материально страдает, то моральное удовлетворение от того, что ты оказался на высоте, часто всё это перевешивает.

Al
Alexc

А что значит "в ущерб себе" ? При любом взаимодействии мы тратим свои силы и самый ценный из ресурсов - время. В этом плане всё и всегда в ущерб. Другое дело что при некоторых видах действий мы получаем вознаграждение (например удовольствие).

Юлия Степанова

мало данных - смотря какому и чем) старушке донести сумки в ущерб своему времени - не вопрос. выполнять за кого-то его работу, пожертвовав собственными планами, потому что ему хочется пораньше уйти и потусить - да фиг там.

Володя

Человеку никогда нельзя помогать его можно только научить как справиться с той или иной задачей. А делать он должен всё сам это же практика она усиливает способности

Валерий Дягилев

Раньше говорили--Сам погибай, а товарища выручай, Спросил у замполита--А на хрена нужен моему другу мой труп?? И получил за это 10 суток гауптвахты.

Ма
Машынька

Помощь не бывает в ущерб себе. Даже если кажется, что это так. Законы Вселенной не предполагают негармоничного энергообмена. Все зачтется. Все.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да но не так как ты представляешь отдай чужое храни своё и умножай твоё это ты в себе чужое это то без чего обойдёшься Христос ещё сказал)

Александр Петрович Кудрявцев

соразмерность ущерба. Если помощь жизненно необходима то стал бы. Но если помощь нужна лишь для престижа а ущерб велик отказался бы

Назим Хугистов

Только истинный человек способен на такой поступок! Родиться человеком это приоритет, а остаться это труд, не каждому осилить!

Sh
Shishka01

Стараюсь одергивать себя в таких случаях. Деоай добро и бросай его в воду, только там куда его бросаю уже в брот пройти можно.

Алиса Ивановна

Понимаю

Олег Владимиров

Если человек болен и у него никого нет. Конечно. Собственно и помогал.Вижу в этом человеческий долг.

Artur Sova

Если бы это гарантировало выгоду в будущем...а так нет..это экономически не выгодно

Artur Sova

Конечно к материальному......а вы про виртуальное??

Алиса Ивановна

Так вы то про материальное пишите, то про жизнь в ущерб

Artur Sova

Ущерб это вред...читайте -тратить жизнь во вред себе...где смысл??

Алиса Ивановна

А все поняла теперь

Artur Sova

Оки..

Марина *****

Помогать кому-то почти всегда подразумевает ущерб себе в той или иной степени.

Александр Кузнецов

периодически занимаюсь таким. ущерб конечно чаще незначительный, но всё же.

Tony † Ae 😈

Только очень важному в моей жизни человеку) Либо в экстренной ситуации

Узб@Гоень!Й Кубидон

Помогал но ни чем хорошим это не закончилось , теперь однозначно нет.

Денис Фролов

Возможно ,но всё зависит от человека нуждающегося в моей помощи!

Это Я!

Только в том случае, если этот человек значимый для меня.

Анна

Смотря кому и в чем. Близким - легко, чужим под вопросом.

Андрей

Если этот человек мне дорог, почему себя не щемануть))))