Та

Сколько у слона зубов?

Ответы · страница 2
Jenya Li

на виду два. остальные посчитать надо.....🙂

Ассия Светлова

Сложно сказать, Светлана, а вы что посчитали?????

Светлана Хаджава

нет, я читала, что у слона 24 зуба, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов,-они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода в возрасте 70 лет.

Ассия Светлова

И я теперь буду знать... Жалко слона... Надо ему на тёрке тереть и кормить...

Ассия Светлова

Такая махина и умрёт.... может общество по защите животных подумают как им жизнь продлить!!!!

Светлана Хаджава

Никак! Оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться, то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса.

Ассия Светлова

Вот бы нам так, а то зубки так дорого вставлять

Светлана Хаджава

да...но к сожалению мы -не слоны. Удачи вам!

Abel Aliyev

ЭТОТ ВОПРОС НУЖЕН ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ ОХОТНИКАМ...

Светлана Хаджава

А ещё лучше-прочитать....24 зуба.

Йабвдул Данунах

считайте сами... 🖼

Любовь Великодченко

А сколько надо? есть только 4. Для Вас хватит?

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я , последняя смена зубов они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет.

Любовь Великодченко

Посмотрю источники, чтобы согласиться с Вами.

Светлана Хаджава

я не вру, хотите, смотрите...

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Столько же сколько у поросёнка или бегемота

Имя Женское

помню. что мало. но в ротик не заглядывала

Имя Женское

и никто не лечит

Светлана Хаджава

..и когда происходит 6-я.последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода около 70 лет..

Имя Женское

я смотрела видео....жалко их.

Светлана Хаджава

конечно жалко...но так устроена природа...

Андрей Лященко

Обычно четыре когда меняется то шесть .

Светлана Хаджава

Почти близко к ответу....24 зуба , и когда происходит 6-я, последняя смена зубов,- и они стираются и слону нечем жевать и он умирает, в возрасте 70 лет

Андрей Лященко

Если бы у него было столько зубов какой длинны были бы его челюсти если один зуб длинной 30 сантиметров . Видел челюсти мамонта там всего четыре отверстия для зубов и два для бивней не думаю что с тех пор слоны сильно изменились .

Светлана Хаджава

да, правильно, длина-30 см, вес -4 кг,но...оказывается,слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться, то они просто выталкиваются, и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса. А бивни у слона не считаются-, это не зубы и не клыки.

Андрей Лященко

Так вы о тех которые невыросли извините это ещё не зубы . А бивни видоизменённые зубы я ветврач изучал меня необмануть .

Светлана Хаджава

то что прочитала, то написала,...а вам видней,-ведь вы - ветврач...Спасибо за дополнение!😉

Андрей Лященко

Необижайтесь всего хорошего 🤓

Вадим

хобота - два , а в рот не заглядывал...😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество зубов у слона.

Светлана Хаджава

не очень-то.....когда происходит 6-я, последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода около 70 лет..жаль слоника...

Светлана Хаджава

к сожалению, против природы не попрёшь...

Ан
Андрей

У него хобот. А у самца их два...🙂

Светлана Хаджава

Нет,...и когда происходит 6-я , последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода приблизительно 70 лет.

Валерий Шилов

🖼

Светлана Хаджава

Это мне? Спасибо...а у слона 24 зуба.

Марта Кошка

БЛИН...ПОЙМАЮ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЧИТАЮ

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда, последняя 6-ая происходит смена зубов-они стираются, и слон не может жевать и умирает около 70 лет.

Дмитрий Сергеев

слонов кормил в рот не заглядывал

Дмитрий Сергеев

ты вычитала или пересчитала

Светлана Хаджава

я читала...ещё, когда происходит 6-я, последняя смена зубов,-они стираются и слону нечем жевать и он умирает около 70 лет

Светлана Хаджава

да,нет, никак человек....оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться,то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса. вот так.

Ренат Пасюк

у слона 2 бивня и 4-6 коренных зуба

Светлана Хаджава

....и 6 смен зубов за 70 лет его жизни, итого=24 зуба .В принципе -правильно.

Ренат Пасюк

смена зубов проходит по мере их стирания и растут они на новом месте . мы не говорим сколько было зубов всего у слона за его жизнь , а обсуждает сколько всего в данный момент у него находится

Светлана Хаджава

И вы правы, я просто дополнила ваш ответ!😉

Дмитрий Каракозиди

У мамонта шесть, у слона не знаю.

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я последняя смена зубов и они стираются и слону нечем жевать и он умирает.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Зона_Іn_Тересу

а сколько бы ни было - он хороший

Эльмира Фассахова

😃 сяяс поситаю.... 🐘 64....

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает ( приблизительно в 70 лет)

Григорий Шапиро

А посчитать не пробовала?😊

Григорий Шапиро

Большие,наверное?

Светлана Хаджава

длиной-30 см, и весом около 4 кг, а ещё- когда происходит 6-я, последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода в возрасте 70 лет...

Григорий Шапиро

Жалко.Но это природа...🌹