Та

Сколько у слона зубов?

Ответы · страница 3
Anatoly Samborsky

а шо, работаем стоматологом...

Anatoly Samborsky

оно мине надо? я шо, стоматолог?

Anatoly Samborsky

шо, начинаем вычислять мою профессию...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

2 бивня и до шести коренных.))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

ну.. не знаю где они там поместились..

Светлана Хаджава

..и когда происходит 6-я, последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает....около 70 лет

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

ясно..спасибо буду знать)

Neo Gint

po raznomu ,v zavisimosti ot vozrasta i vida,ot 4-8

Neo Gint

chto za chush!! dva bivnja i 6 korennyh

Светлана Хаджава

...оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться,то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса, получается-24 зуба, и когда происходит 6-я последняя смена зубов -они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода в возрасте приблизительно 70 лет. А вы говорите чушь...А слоника -то жалко!

Георгий Куриленков

все его пока не пристрелили

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет.

Георгий Куриленков

жаль жил бы и жил на каше в зоопарке

Квака Задавака

24 зуба...достаточно большие.

Квака Задавака

На экскурсии рассказывали в зоопарке.

Валерий Луцкин

Он мои скорее пересчитает

Валерий Луцкин

Пальцем не попадаю в клавишу а испраалять долго и муторнл

Светлана Хаджава

не спешите-тише едешь, дальше будешь...

Валерий Луцкин

Я за минуту отвечаю 8 абонентам и это не рридел

Светлана Хаджава

А я не спешу....а вы-молодец!

Валерий Луцкин

Стараюсь для хороших женщин

Роза Строгова

Вас это сильно интресует ?

Светлана Хаджава

я - знаю, читала, а вам не интересно разве?

Роза Строгова

А зачем сколько зубов у слона? Знать у Нас с Вами в данный момент зубов? ( в зависимости от возраста)?

Aleksandr Pushkin

с клыками или уже их нет??

Светлана Хаджава

а хотите ещё узнать о слонах, то о чём я прочитала?

Aleksandr Pushkin

пиши адресок,приеду заодно все расскажешь мне о слонах

Светлана Хаджава

зачем так далеко ехать.... можно не отходя, как говорится ,от кассы-....оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться , то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса.

Светлана Хаджава

все когда-то умирают....такова жизнь...

Валерий Герасимов

100!!!..50 сверху и 50 снизу!!!

Светлана Хаджава

....оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться, то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса.

Валерий Герасимов

О как!!!!

Светлана Хаджава

Вот так, теперь и вы будете знать эту полезную информацию из серии всё о животном мире.😊

Валерий Герасимов

Непременно буду!!!

Валерий Герасимов

Спасибо!!И вам!!

Людмила Лещенко

меня это не интересует.

Светлана Хаджава

ну тогда я вам не отвечу, если на старости лет вам не интересно знать...

Людмила Лещенко

ну и не надо.да я дожила до старости.а вот вы доживете ли ?желаю дожить.

Людмила Лещенко

много.очень много. и большой жизненный опыт

Светлана Хаджава

с уважением к вашему возрасту я всё-таки напишу ( будете внукам рассказывать) У слона 24 зуба, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов, они стираются и слону нечем жевать и он умирает (около 70 лет).Ну разве не интересно?

Людмила Лещенко

спасибо .в мире столько интересного.одни считают зубы у слона.другие-звезды.человек не совершенен и знать абсолютно все не может.даже если очень сильно захочет.но век живи.век учись. а слона жаль.

Светлана Хаджава

Мне 51год , а я только сама узнала про слона, мне тоже жаль, что он не от старости умирает, а с голода.

Людмила Лещенко

я теперь буду знать-это не лишнее.но и не обязательное.но интересное.спасибо за подсказку.

Алексей Ермохин

Блин а действительно???

Светлана Хаджава

...и когда происходит 6-я ,последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает около 70 лет....печально, но факт...

Михаил Калинин

два- верхний и нижний))

Михаил Калинин

...ну ты подумай....Спасибо Вам Светлана!🌷

--

Незнаю,но интересно))

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает приблизительно в 70 лет.

--

Спасибо за информацию,пригодится🌹

Светлана Хаджава

всегда рада поделиться, пожалуйста!

Геннадий Сетюков

Два есть. Точно знаю

Светлана Хаджава

...и когда происходит 6-я, последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и слон умирает около 70 лет

Ирина Отставнова Кочнева

Я должна это знать?

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я последняя смена зубов, они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте примерно в 70 лет. Вот вам и интересная информация, я сама недавно узнала.

Сергей Сергей Журавов

это вам интересно?

Светлана Хаджава

не надо отвечать по-Одесски...

Николай Каляев

хобот точно один !

Николай Каляев

а куда вы остальные зубы дели ? Вы стоматолог ? Бедный слон !

Светлана Хаджава

....и когда происходит 6-я, последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода около 70 лет

Николай Каляев

а почему у людей меняются только один раз ?

Светлана Хаджава

оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь и когда первые коренные зубы начинают стачиваться, то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса. У людей, к сожалению такого нет.

Николай Каляев

а если слону сделать вставные зубы, как это делают люди, то сколько лет он сможет прожить ?

Светлана Хаджава

об этом история умалчивает...

Радомир Велес

Не считал.🙂

Радомир Велес

А вы откуда знаете?😧

Светлана Хаджава

прочитала статью, я сама не знала,а ещё когда происходит 6-я , последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет...вот такая печальная история.

Радомир Велес

6 раз зубы меняются??! Вот это дааааа.👍

Зиннур (Октябрьский)

Больше чем у меня

Зиннур (Октябрьский)

Хорошо, спасибо...буду знать 🙂...💐

Зиннур (Октябрьский)

Разумеется да....весь внимание 🙂...❗

Светлана Хаджава

что, ещё хотите про слона ещё узнать?

Зиннур (Октябрьский)

Только что встретилось такое Самое крупное наземное млекопитающее Самец африканского слона (Loxodonta africana africana) средних размеров достигает в холке 3---4 м и веса 4---7 т. Самым крупным экземпляром из когда-либо зарегистрированных был самец, застреленный в Мукуссо, Ангола, 7 ноября 1974 г.; его вес составил 12,24 т. 🙂

Светлана Хаджава

Ого! Интересно...А я вам про зубы ещё расскажу...и когда у слона происходит 6-я, последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте около 70 лет

Зиннур (Октябрьский)

Да, продолжаем...такое Млекопитающее-долгожитель Африканские слоны живут 70, а некоторые даже 80 лет.🙂

Юрий Шкворенко

а ЕСТЬ они у него?

Светлана Хаджава

....и когда происходит 6-я , последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает...около 70 лет...

Юрий Шкворенко

Интересно!🖐️🌷

Светлана Хаджава

вот-вот,я когда прочитала тоже не знала, и решила "умный" вопрос задать здесь.А вам всего хорошего!