Та

Сколько у слона зубов?

Ответы · страница 4
Ракиб Расулов

ходжаева незнаю

Ракиб Расулов

хаджоева вы один или есть кто то

Светлана Хаджава

Я-ХАДЖАВА, у меня есть муж, сын и внучка.

Феликс Касымов

4 - 6 КРОМЕ БИВНЕЙ

Светлана Хаджава

Правильно....только в общем, за всю жизнь у слона-24 зуба, у него происходит 6 смен зубов.

Вл
Владимир

они тебе нужны?

Светлана Хаджава

а вам, наверно, не интересно знать...

Руфина Заинуллина

даже не помню..

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов, они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте приблизительно 70 лет.

Шамиль Алимов

Не считал 😃

Шамиль Алимов

Теперь буду знать,спасибо за информацию.

Суфия Каримова

не считала.....

Суфия Каримова

спасибо,буду знать

Аркадий Назаров

4-6 пюс 2 бивня

Светлана Хаджава

В принципе правильно....но у слона 24 зуба и когда происходит ШЕСТАЯ, последняя смена зубов,- они стираются и слону нечем жевать и он умирает около 70 лет.

Та
Танита

а вам зачем?)

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я смена, последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет.Интересная информация? Возьмите на заметку ...и не говорите больше зачем?

Та
Танита

хорошо когда есть 6 смен зубов

Светлана Хаджава

вот и вы заинтересовались...

Владимир

а кто считал

Владимир

а у Вас

Владимир

сочувствуем

Pələng

всего 4 зуба.

Pələng

🖼

Иван Васильев

4-6 КОРЕННЫХ

Иван Васильев

огооооооооооооо буду знать а клип знаеш ОН НА АНГЛ ПОЁТ ЕМУ НА РУССКОМ ПОДПЕВАЮТ

Светлана Хаджава

....и когда происходит 6-я, последняя смена зубов, -они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет....а песню вашу не знаю.

Иван Васильев

хорошо пожил молодец а клип просто набери в поиске БРАЗЗАВИЛЛЕ НА ВЕРШИНУ МИРА

Светлана Хаджава

хорошо, спасибо,до свидания!

Иван Васильев

пока

Бахром_С

4! От силы- 6!

Бахром_С

Вы ожидали, что напишу 2? 2 -это бивни.

Светлана Хаджава

Бивни-не считаются зубами....и когда у слона происходит 6-я, последняя смена зубов, -они стираются и слону нечем жевать и они умирают в возрасте 70 лет от голода.😢

Бахром_С

В возрасте 70??? От голода? Спасибо за информацию!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Говорят, 72

Светлана Хаджава

У слона-24 зуба, и когда 6-ая , последняя смена зубов стирается, им становиться нечем жевать и они умирают ( ОКОЛО 70 ЛЕТ)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Блиин... А то бы жили?

Λακσμι

интересно, а вставную челюсть им делать никто не пробовал? )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я вот серьезно чё-т призадумалась об них...

Λακσμι

Анекдот: Дедок жалуется другу: "Думаю, почему у меня по утрам зубы чесноком воняют. Оказалось, что жена моими челюстями вечерами чеснок жуёт."

Ivan Сусанūн.

Два клыка.

Светлана Хаджава

24 зуба, а клыки зубами не считаются.

Ivan Сусанūн.

А я считаю их зубами.

Светлана Хаджава

это ваше мнение, но учёные-биологи так считают.

Ivan Сусанūн.

Я не биолог. Пусть считают.

Дмитрий Греченков

Не считал

Светлана Хаджава

Если не верите-прочитайте!

Светлана Хаджава

Спасибо за "верю"! Тогда специально для вас + ещё информация:....и когда происходит 6-я, последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет....жалко слоника-голодной смертью погибает...🐘

Дмитрий Греченков

Вот бы и нам 6-я смена зубов и чтоб люди умирали только 700-900 лет))

Viki

И правда..

Светлана Хаджава

24, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте приблизительно 70 лет.

Kudas

Не уж то 14

Kudas

ЫВерю

Waldemar Neugum

кореных?

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте 70 лет.

Светлана Хаджава

за такой период жизни ни одно, наверное.

Светлана Хаджава

ну если я написала "наверное", то не уверена сколько слоненят рождаются.а вы знаете?

Здравый Знакомый

четыре))

Здравый Знакомый

при всем уважении - у слона максимум 6 зубов, обычно 4. Они только коренные, размером до 30 см каждый. Сменяются три раза за жизнь. Кстати, большая часть слонов умирает в старческом возрасте(около 70 лет) от истощения, когда не может пережевывать ветки последними истертыми зубами. Бивни в к зубам не относят.

Светлана Хаджава

В остальном вы совершенно правы, может вы и правы в том, что у слона 4 зуба...но я сама не знала, а когда прочитала статью, то там было написано-24 зуба..так что спорить бесполезно..А, да,- там было ещё написано, что меняются зубы 6 раз..

Здравый Знакомый

скорее всего было написано 2 - 4 зуба)) ближе к истине))

Светлана Хаджава

возможно...но к сожалению, та статья не сохранилась...желаю вам удачи!

Здравый Знакомый

взаимно))

Борис Бойко

Это ЕГЭ?

Борис Бойко

Может не правильно,но я имел ввиду,что Ваш вопрос из серии вопросов по Единому Госэкзамену.

Светлана Хаджава

Просто я прочитала в газете,узнала для себя что-то новое, поэтому и задала всем этот вопрос...а вы знаете, очень многие не знают а вы?

Светлана Хаджава

ну тогда, если есть желание, поведайте и мне...