Светлана Спицына

Хочешь сохранить свое счастье? Молчи! Просто много не рассказывай

Ответы
Володя

Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много - как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно. Прежде всего старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим. Сам по себе ни один индивидуум не стоит упражнения в несправедливости (или даже в справедливости). Отношение один к одному не оправдывает усилия: ценно только эхо. Это главный принцип любого притеснителя, спонсируется ли он государством, или руководствуется собственным я. Поэтому гоните или глушите эхо, не позволяйте событию, каким бы неприятным или значительным оно ни было, занимать больше времени, чем ему потребовалось, чтобы произойти. То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, - на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг. Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесёт удар по демонам, а в данный момент это самое важное. И. Бродский

Николай Дубинин

...«Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда. Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали – это всё поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и потеряется.
Настоящее счастье происходит без условий. Оно не требует определенных условий, поэтому его еще называют безусловным счастьем. Это счастье, которое всегда приходит изнутри, а не снаружи".

Светлана Спицына

Серьезно?)

Николай Дубинин

...что Вас смущает?

Светлана Спицына

Не смущает , просто мне это всё знакомо давно

Николай Дубинин

...вопрос - что бы я засомневался?

Светлана Спицына

Коля , норм

Анна

Хвастаться может и не стоит, но бояться говорить... Как то верность и заботливость мужа или привлекательность и ум жены никак не зависят от обсуждения. Это внутренние качествп

Светлана Спицына

Хвастаиться личным вообще не вариант

Анна

Но просто говорить о семейных удачах никак не помешает счастливой семейной жизни

Светлана Спицына

Поделиться только с близким , но не сотрудниками по работе, меньше знают , крепче спят, сплетников и так хватает , тем более в женском коллективе.Золовка Вика ,Викуся, ни когда ни кому не рассказывала о своей семье . Только близкие знали , хорошая , милая , позитивная .Просто душа человек.Так ее ненаглядный тот еще ловелас и любитель выпить.Спросят - Вика , как твои дела? У меня все отлично, и не более

Анна

Так у человека было все не очень удачно, она не хотела об этом рассказывать. Это правильно. Если не нужна помощь, то какой смысл о плохом рассказывать?!! А вот если все благополучно, то почему не рассказывать что муж цветы подарил или что вы куда то ездили, в ресторане сидели?!!

Светлана Спицына

Нет) Она и об этом не станет распостранятся)

Анна

Да я не о ней, а рассуждаю по теме. Лично я не боюсь рассказывать приятные моменты. А жаловаться не люблю. Помогут редко, а советов будет много и не всегда интересных. Да и вспоминать плохое не хочется. Вот приятные моменты можно рассказать и ещё раз их пережить

Ва
Вадим

Совершенно верно! Мне даже на работе один товарищ упрёки лепил, что я о себе ничего не рассказываю.
-Оно тебе надо?

Светлана Спицына

Меньше знают , и крепче спят

Владимир Борисов. Нумеролог.

Зачем хранить то его, это не картошка на зиму)
Хранить, поддерживать и удерживать можно только удовольствие...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Умеешь когда хочешь)

Причесанные Мысли

Умею даже когда не хочу🥳

Владимир Борисов. Нумеролог.

Нереально крута!)

Причесанные Мысли

Люби и цени😌

Мишка Квакин

Ой, Радость моя,! Светочка!! Что же ты раньше не сказала? А то я, болтал невесть что.. Все, ... молчу!!! 🙃

Светлана Спицына

О как тебя колбасит то!)

Светлана Спицына

Соскучился?)

Светлана Спицына

Ах ты ж сердешный)

Серый

А если это маленькое счастье и ты стремишься к большому, то можно маленькое проигнорировать.

Светлана Спицына

Прлсто не рассказывай о нем

Серый

Говорю же по-фиг.

Иехидна 🍄

Люди начали как-то много завидовать...
А сколько друзей вдруг появляется в день зарплаты!!!

Светлана Спицына

Зависть один и смертных грехов) О таких друзьях мне не ведомо)

Елена Корсикова

Интересно. Молчи. Значит "звезды" сутками про себя рассказывают и показывают, а тут молчи?

Светлана Спицына

Лена ) Звезды пиарятся, это их работа .Тыж не звизда , чтоб о твоей личной жизни знали всё

Елена Корсикова

Почему это не звезда? 🤣

Геннадий Алпатов

Согласен. Много расскажешь - попробуют отобрать, мало - сами чего нибудь напридумают...

Светлана Спицына

Меньше знают , крепче спят, и не завидуют

Валерий Дягилев

А все что скажешь, будет использовано против тебя на суде. И не всегда в пользу!

Светлана Спицына

Не в этом дело , счатье любит тишину

Валерий Дягилев

Но по праздникам счастье любит слушать тяжёлый рок. Пинк Флойд.😆😂👆

Светлана Спицына

Ну надо жы) Все вешайтесь

Oleg Mirov

Вообще ни надо о себе рассказывать никому,Могут воспользоваться по разному.

Alone In The Dark

Очень бы сказал чтоб еще даже какой религииией то не знаю запечатать)) 😆😁

Светлана Спицына

Ктож знать должен?)

Светлана Спицына

Совсем другое дело)

Alone In The Dark

Смелость мне вам дауй ручка))

Владимир Павлов

Ну вот ты прям....ну вотт ты какая.....А если меня прорывает?. А?...😳🥴☝️🤣😂

Светлана Спицына

На куда рвет?)

Владимир Павлов

Оййй...25 лет тв одиночестве.....Нууу....первая есть первая.....

Алекс Венцель

Мой дед говорил:-Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз!

In
Ingritis

Это точно! Любое сказанное слово может быть использовано против тебя!

Светлана Спицына

Есть такое

Ви
Виталина

и не правда. Есть такой фильм "Молчание ягнят"

Светлана Спицына

Ну и примерчик)

Александр Гайков

Молчи! Просто много не рассказывай Тайну выдаёшь девичью))))))))))))))

Светлана Спицына

Не рассказываю)

Александр Гайков

Тссссссссс.....Никому))))

Светлана Спицына

Убедил)

Warlock

..мне насрать на счастье.. Я и так молчун.. Но утырков проще убить..

Warlock

..Опять ямы копать..??.

Светлана Спицына

Других вариантов нет?

Warlock

...Есть..Как Саида. второй вариант..По пояс.Памятники покупать не придётся.

Светлана Спицына

Грустно(

Warlock

..Нормально..Но цемент придётся покупать..

Сергей Л-Ов!

Ото правильно и еще не отвечай никому на неизвестные номера!

Светлана Спицына

Наивный ) Свою кровиночку я ни с кем не спутаю

Сергей Л-Ов!

Уже! Сотни повелись на это! Как подозрение, сразу перезвоните на ее телефон, лучше!

Светлана Спицына

Сережа) Звонил тип сын , Мама, необходимо 900р) И мой кровный рядом)

Сергей Л-Ов!

Оо, в наши времена, про вас бы сказали, морально подкованный человек!

Светлана Спицына

Лржь потому что чувствую , даже на расстоянии

Трижды Кот

Как мне, поэту, молчать? Тогда не будет ни стихов, ни песен....

Светлана Спицына

Не утрируй

Трижды Кот

В ч.с.

Светлана Спицына

Это самый лучший вприант для человека , не умеющего вести диалог) Валяй) Не стыдно?) Вроде взрослый , а как ребенок)

Трижды Кот

Грубая хамка...Женщине такое не к лицу...

Светлана Спицына

Где хамство?) Сегодня наверное Меркурий ретроградны) Люди , что с вами?)