Валерий Грачев

Вы достали насчет соли: вредно, полезно, сколько и чего. Попробуйте поесть несоленую пищу, не вкусно. В войну соль и спички очень большой дефицит. Но я даже не о том. У меня сосед в деревне "бяшек" держал, в смысле баранов. И вот мой отец кинул им 1 кг соли. Так они в драку пакет соли разорвали и съели. Даже животным хочется соли, так что про людей говорить? А вы что думаете об этом? Без соли и еда не еда, я так думаю.

Ответы
Алиша

вообще совсем без соли мы умрем, но если исключить соль при готовке и потом не солить, то ничего страшного не будет, она все равно есть, в том же самом хлебе, да много где.

Валерий Грачев

Не вкусно просто.

Юл
Юлия

у бабушки козы были, так у них глыба соли лежала. Подойдут, "посолнятся" и воду пить! А человеческому организму нужно все и соль в том числе, но только в меру

Валерий Грачев

Вы все правильно написали!

Яся Великийобнимун

Нельзя соли лишать себя это портит качество желудочного сока так же. Но вредно употреблять много консервированных огурчиков и т.п. Вот это вредно.

Валерий Грачев

Вы правы.

Яся Великийобнимун

Если желудочный сок будет не качественным он будет плоэ1о переваривать пищу от чего последуют проблемы с кишечником. И с усвоение питателтных вещевств. Организм не получит нужного и начнутся сбои в системе.

Валерий Грачев

А некоторые обходятся без соли. Не знаю как они живут.

Яся Великийобнимун

В хлебе есть соль и в некоторых продуктах просто мало очень. Но ведь мы не знаем какие проблемы у человека со здоровьем есть или будут

Валерий Грачев

Конечно не знаем.

Яся Великийобнимун

Так что кушайте, но не увлекайтесь

Валерий Грачев

Спасибо! Учту.

Яся Великийобнимун

Нельзя соли лишать себя это портит качество желудочного сока так . Но вредно употреблять много консервированных огурчиков и т.п. Вот это вредно.

Валентина Сверчкова

я тоже так считаю.Это выдумки неполноценных людей.Раньше за соль золотом платили.Не было соли ценгой болели.А сейчас придумали черт знает что?

Валерий Грачев

Цинга от недостатка витаминов, так что не думаю что в этом соль виновата.

Валентина Сверчкова

в том числе и соли

Валерий Грачев

Может быть.

Raf Kanyukaev

без соли организм не будет правильно функционировать, излишек тоже вреден тем что притягивая жидкость ведет к повышению давления

Валерий Грачев

Спасибо! Вы правы!

Таяна

И соль способствует задерживанию воды в организме. То есть без неё может просто быть обезвоживание...

Таяна

Я тоже это не всегда знала. Мне тётя рассказала, она хоть и занимается анализами крови и прочим но училась в колледже хорошо.

Валерий Грачев

Молодец тетя!

Таяна

А мне в школе больше биология нравилась и я с интересом читала и занималась с тетей. Таскала её книжки и записи с лекций, жалко она в морг меня не взяла на вскрытие(

Валерий Грачев

Ну вы блин даете! Но каждому свое.

Таяна

)

Марина

совсем без соли конечно,но гораздо лучше недосолёная пища,чем пересолёная...

Валерий Грачев

Даже и не спорю, пересоленое есть противно.

Марина

и вредная к тому же)

Валерий Грачев

Спасибо!

Марина

☺️

Валентина Рязанова

В деревне на скотном дворе лежал кусок соли и коровы , овцы лизали его.

Валерий Грачев

Вот именно!

Ольга

Соль обязательно нужна. Я тоже не могу малосоленые блюда есть.

Валерий Грачев

Вот именно!

Логвиненко Анастасия

Каждому свое , но мне кажется что соль так же вожна как и сахар

Валерий Грачев

Важна!

Леди Мила

Так от недостатка соли можно и умереть.. все хорошо в меру.

Валерий Грачев

Не знал.

Леди Мила

да, не проходят нервные импульсы, и реально можно умереть.. но и переизбыток тоже плохо.

Валерий Грачев

В норме вполне хорошо.

Леди Мила

Конечно, не жрать селедку каждый день ..

Валерий Грачев

Вот именно.

Тина

а я с вами согласна. Просто всё надо употреблять в меру

Валерий Грачев

Правильно.

Тина

👏 😉

Елена Борисова

Думаю,в не очень больших количествах можно

Валерий Грачев

Конечно.

Радуга Рада

В небольшом количестве соль нужна.

Валерий Грачев

Спасибо!

Елена Новоселова

если давление нормальное - ешь

Валерий Грачев

Давление тут при чем?

Елена Новоселова

при гипертонии

Валерий Грачев

Я даже и не думаю об этом.

Анна Гинаятова

ой не знаю...все относительно...

Ева Адамовна

Странно, я пресную люблю пищу

Валерий Грачев

Редкое явление.

Ева Адамовна

Ну чтобы не очень было насолено

Валерий Грачев

Именно.

Ева Адамовна

Но я же принимаю соль, но дозированно

Валерий Грачев

Может так и надо?

Ева Адамовна

Не знаю.

Лилия Коваленко

я без соли вообще не могу

Валерий Грачев

Вот именно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто лишнего не надо

Валерий Грачев

Конечно не надо.