Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И снова о климате. Считаете ли вы основной причиной изменения климата деятельность человечества?

Ответы
Татьяна Черненкова

Климат нашей планеты постоянно меняется.Я уверенп, что климатические изменения – естественный процесс. В последние годы климат на Земле заметно меняется: одни страны страдают от аномальной жары, другие от слишком суровых и снежных зим, непривычных для этих мест. Снег выпал 23 мая 2020 года.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не учёный и не изучаю климат Земли. Но мой маленький малююююсенький мозг склонен думать о цикличности. То есть повторе. У Земли есть закономерности. Но есть и деятельность человечества которая влияет на Землю и сильно влияет.

Татьяна Черненкова

Две причины -цикличность смены климата и деятельность человека. Мы сейчас переживаем смену климата, ничего yдивительного и сверхестественного здесь нет.🤷‍♀️

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Жаль что вы так думаете

Татьяна Черненкова

Ну знаете ли, это мои личые наблюдения, и если они не соответстауют Вашим ожиданиям....это не моя проблема.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Жаль что так думаете

Татьяна Черненкова

Заело у Вас ? Одно и тоже отаечате.

Рафаиль Канюкаев

Нет, не только деятельность человека виновата, видимо есть периодичность и цикличность в происходящем, один вулкан способен выбросить столько загрязнений воздуха, что людям нужно годами постараться, вдобавок видимо ещё с другими планетами это связано

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы знаете же что Земля в своей системе живёт.

Андрей Акбаров

Примерно на 2%. Один вулкан во время извержения за день выбрасывает столько СО2 сколько человечество за 1 год. Во все времена климат менялся и будет меняться. Человек тут не причем. Пишут разные умники чтобы заработать себе на хлеб и масло

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Капец. Продолжайте дальше так мыслить.

Роман

Нет... у планеты есть свои природные циклы! Деятельность человека это укус комара! Хотя .. если устроить ядерную войнушку, то факт влияние будет охрененное!☝

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы наверное совсем не интересуетесь ничем раз так утверждаете. Ничего себе укус комара.

Роман

)

Александр Тимошенко

Конечно, нет! В летние месяца количество метана из сибирских болот попадает в атмосферу в десятки тысяч больше, чем от всего человечества.

Александр Некрасов

Видимо, не только от деятельности людей зависит. Что-то творится в небесах.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не трогайте небеса. Надо понимать что тут внизу.

Александр Некрасов

Благодарю за комплимент). Если понимаете, что тут "внизу", будьте добры изложить.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы знаете, всё зло в нас самих и от нас самих. Причём тут небеса когда на Земле не научились жить. Да. Не научились.

Александр Некрасов

1.У Вас слишком односторонний подход. Люди не сами себя сделали, их сделала такими природа. 2.Если бы Вы были знакомы с литературой по истории Земли, знали бы, что ранее в Сахаре, например, был тропический климат и вся флора и фауна тропиков там была. Потом что-то сдвинулось в небесах, возможно изменился наклон земной оси, и огромный регио стал пустыней. На одних широтах с ним находятся пустыни Азии и даже отчасти Южной Америки..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Какие широкие познания. Ок.

Чеширский Кот

Человек даа натворил много
Но это больше благо чем вред в плане климота

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Капец. Исчезновение некоторых видов животных какое благо. Да уж.

Чеширский Кот

На этой планете постоянно кто-то исчизает всю её историю к томуж мы уже подобрались к расшифровки генома так что вскоре сами будем жизнь творить

Чеширский Кот

Мы уже близко к этому

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да?какой ужас

Чеширский Кот

Я не считаю это ужасом я считаю это благом!

Alexander Wiederhold

Я думаю что на всё воля божья и волей человека тоже заведует бог.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Уж. Бог задумал чтоьы человек засорил планету Земля.

Галина Смирнова

Думаю,что в первую очередь деятельность человечества.

Soul

Человек очень уж паразитичен во многом.

М.
Максим .

В основном да...человек сам все губит.

Зо
Зоя

Нет,Земля живёт своей жизнью

Зо
Зоя

Это субъективное мнение

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В современном мире именно человек является причиной изменения климата!

Зо
Зоя

Не сможет он повлиять на глобальные изменения

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Легкомысленно так думать.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Самой явной причиной возникновения парникового эффекта называют попадание промышленных газов в атмосферу. Получается, что негативные результаты деятельности человека (лесные пожары, автомобильные выбросы, работа разных промышленных предприятий и сжигание топливных остатков) становятся прямыми причинами потепления климата. Выведение лесов – тоже одна из таких причин, так как именно леса являются самыми активными поглощателями углекислого газа."

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человечество не желает сокращать выбросы в атмосферу Земли. Лёгкие планеты являются растения

Аптер Пётр Яковлевич

В какой-то мере

Nick Moslem

Безсомнений!!!

Сергей Из Сибири

Так и есть ...

Вадим Хасанов

Не считаю

Вадим Хасанов

Потепление идет от того, что орбита земли к солнцу на близком расстоянии. Как изменится так и будет норм. Я к тому что земля крутится вокруг солнца не по кругу, а по элипсу.

Вадим Хасанов

Это и есть основная причина.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Именно человек является причиной изменения климата!

Вадим Хасанов

Нет. Не человек.

Ан
Анти3Ая

На прямую

Ми
Михаил

Бред.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы специально так пишите. Потому что у себя имеете леса.

Abstrakt User

Нет.

Марьяна Иванникова

да

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это так! Увы.