Аксель Билецкий

🖼 Я бы хотел жить с вами в маленьком городе, где вечные сумерки и вечные колокола. И в маленькой деревенской гостинице тонкий звон старинных часов - как капельки времени... А вам по душе притягательный мир маленьких городов?

Ответы
Наталь

В моей провинции акация царит -
Еe пора.
День бесконечен - год в зените. Шмель сердит
На дождь с утра,
Который пахнет детством: мамин шарф -
Духи и шелк...
Какой-то праздник, и воздушный шар...
И хорошо...
Встречаю сумерки без света - во вражде
Фонарь и тень.
В моей провинции акация в дожде...
И мИнул день.
И кто-то красным на закате отчеркнул
Карандашом
Его итог: и дождь прошел, и шмель уснул,
И хорошо...
Да, я провинциалка))))))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники -- ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Аксель Билецкий

Ужо пошла политика, Бродский. А можно просто и тихо повспоминать родные места

Наталь

Аксель, не знаю, как тебе, а по мне так - пропоческие слова...
Спасибо, Саша.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Всегда любил Бродского..Он во многом пророк.

Наталь

В этом мы одинаковы)

Аксель Билецкий

А по мне так нет. Нет пророка в своем Отечестве и это не пророк

Светлана Кищенко

Ах, маленький город… бульвары, аллеи…
Цветочный ларёк – георгин, орхидеи,
Фиалки и розы, иберис, герани,
И терпкая свежесть осеннею ранью.
Немного прохладно, немного туманно,
Опавшие листья как коврик багряный.
И тучки на небе – на птичек похожи.
Хочу поселиться в том городе тоже.

Светлана Кищенко

Ой, спасибо... улыбаюсь...

Сауле Муканова

Волею судеб живу в маленьком городе но с гордым статусом облцентра Даа Сравню с мегаполисом откуда уехали и задумываюсь возможно прелесть некая есть в наших сегодняшних реалиях без пробок суеты где многие знают друг друга и т д А еще важно воздух чище снег белее...

*** ***

Иногда хочется оказаться в таком городе - там , где проезд одной машины - это событие . Помню , мне очень понравился Плёс - много зелени , тихие улочки , небольшие дома . В нашей огромной стране таких городков немало .

*** ***

Это хорошо , если так . Я телевизор не могу смотреть пока ( находится не дома ) , а в Инете - тоже не всё правда ...

Аксель Билецкий

Я не смотрю телевизор

*** ***

Тут кто-то сказал , что ВСЕ КАНАЛЫ на 75% лгут ...

Аксель Билецкий

Потому и не смотрю. Мне достаточно того, что я вижу сам

*** ***

Да , самое правдивое - это когда видишь ...

Борис Горшков

Да, есть такое дело, время в маленьких городках течёт по разному, где-то оно остановилось в 70-80-х годах того века, где-то 90-е ни как не закончатся, а где-то все времена и эпохи перемешались, но есть свой особый шарм (=

Нина Конохович

очень нравятся маленькие города без злобной суеты, гонки по вертикали. я когда-то жила в словацком маленьком очень уютном, добром и красивом городке Тренчине. посмотрите по инету- это жемчужина!

Vi Za Vi

Да. Я тоже. Я часто об этом думала.. всё также , всё тоже и именно где то в провинции, далеко от суетного мира, где останавливается время и во всем сквозит патриархальность

Ланочка Петрова

Все очень хорошо и притягательно, только не надо вечных сумерков... Свет и солнце! И еще легкий пушистый снег ... И маленький городок засияет своей красотой...

Аксель Билецкий

Ну пусть будет так

Наташенька

Я родилась и живу в мегаполисе...отдыхать еду к морю всегда в маленькие курортные городки-там другой мир совсем, тихо и мило. Но жить там я бы не смогла.

Аксель Билецкий

Ну денька на три

Наташенька

😊даже на пару недель можно, но потом вернуться домой...обязательно!)))

*S
* Solnyshko *

МЕГАПОЛИСЫ.. ШУМНЫЕ.. А маленькие города, деревеньки, посёлки.. сродни маленькому домику, который вы пытаетесь сделать.. красивым и.. уютным....☺️

*S
* Solnyshko *

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSsecVMXw8AWyzyPlIbJLP3iGFHYq11fJkFGjaH76_u-Y16ue8Zfw

Нелиса Даццкая

А деревенский домик..на берегу озерца...среди старых лип и каштанов...колодец возле дома..и банька...детские качели да старая вкусная яблоня)))

Елена

Только не вечные сумерки.Лучше духмяная,свежескошенная трава,и стог сена под жарким солнцем,запах близкой реки и красота цветов и бабочек

Олег Жеребненко

Не поверишь, Акс - я вырос в маленьком, - даже очень маленьком городе, где все это есть до сих пор... По-гугли - Грайворон, Белгородская...

Аксель Билецкий

Охотно верю

Ιακώβ

Видать, не жил ты в малых городах! Их мир притягателен только на короткое время экскурсии. Не путайте туризм с эмиграцией!

Аксель Билецкий

Куда еще конкретнее

Ιακώβ

Конкретнее есть куда. Каков возраст, сколько лет из них там жил, где живёшь сейчас?

Аксель Билецкий

Номер банковской карты и пин код

Ιακώβ

это не требуется

Аксель Билецкий

И то хорошо

Нарине Арутюнян

То чего вы мечтайте.уже поздно старение времена останется позади .надо смотреть перед и жить по настоящим временами

Аксель Билецкий

Вы тоиоткуда знаете, о чем я мечтаю

Нарине Арутюнян

Не от куда

Ро
Розочка

..да...красива и спокойна жизнь в маленьких городках...по проспекту пройдешь..как на пресс-конференции побывал...

Майя

Хорошо жить в маленьком городе - все друг друга знают...Плохо жить в маленьком городе - все друг друга знают!

Майя

Смешно вам))))

Ксюша Ярощук

Я была в таком, в Германии. Маленький. пряничный городок. Была глубокая осень и почти всегда были сумерки.

Ксюша Ярощук

Не знаю такого.

Аксель Билецкий

Мало кто знает маленькие городки

Ксюша Ярощук

Конечно.

Ксюша Ярощук

Спасибо!

А Л И С А

есть такие маленькие города....в которых и в помине не было всего того, что вы только что описали.....

Аксель Билецкий

Возможно

Фрекен Снорк

в маленьких городах хорошо гостить, максимум неделю ) для жизни они чаще всего не приспособлены

Фрекен Снорк

у меня родители живут в городе с населением в 20 тысяч жителей. город красивый, самобытный, с богатой историей и традициями, мастеровой, вроде бы все здорово, туристы и гости просто в диком восторге, но... цены как в нормальном городе, а средняя зарплата по городу 10-12 тыр, все ниши для бизнеса уже давным-давно распилены и никто в свою конкурента не пустит, а более-менее оплачиваемые должности передаются "по наследству"... поэтому и уезжают люди...