O X A N A

Кто-нибудь пользуется каршерингом? На самом деле - удобно? Или есть какие-то "подводные камни"?

Ответы
Евгения

Моя знакомая так и не воспользовалась.... Когда надо утром ехать, машин поблизости не наблюдалось... Так и ездила на такси три дня, пока машина в ремонте была

O X A N A

Спасибо!

Сергей Антипин

у нас даже проката нормального нет посуточного

O X A N A

Да, верно, сейчас такси по разумным ценам. Может как раз, как следствие, что есть теперь альтернатива такая.

Сергей Антипин

наверное, кризис сделал так

O X A N A

Да, конкуренция. Очень много такси с номерами из регионов. Едут по навигатору, как и все в Москве. Но на первом месте. конечно, такси с желтыми номерами. Им можно по выделенке ехать. Так что, когда будете такси вызывать, всегда просите, чтобы машина была с желтыми номерами. В пробках не будете стоять.

Сергей Антипин

а мне пофиг, я не тороплюсь, когда в Москве))) а почасовой не беру, только от точки до точки

O X A N A

)))

Сергей Малинин

Сосед гоняет...говорит дешевле, чем такси

Елена

что это

O X A N A

гугл

Елена

аа

Александр /msk 77/

Удобно

O X A N A

С заправкой я не очень поняла. Сколько я должна залить бензина, если, к примеру, загорелась лампочка?

Александр /msk 77/

В приложении нажимаем кнопку заправиться...вам приходит код для активации топливной карты, лежащей в бардачке, на заправке по ней заправляете до полного бака, и вам за заправку авто начисляют 15 бесплатных минут

O X A N A

Я прочитала про 15 бесплатных минут. Но -

O X A N A

Это 7х15=105 руб. А заправлю я бак на 1500 р. В чем моя выгода-то? А если я завтра и послезавтра буду брать машины, а там тоже нужна будет заправка? Теоретически ведь такое возможно? То есть я отдам 4500 + за время аренды заплачу. И получу 45 минут бесплатных?

Александр /msk 77/

Вы не своими деньгами платите, а по топливной карте... Топливная карта, это карта на которой уже каршеринговой компанией оплачено например 100 литров бензина, и при том, когда вы заправляетесь, с карты списываются эти литры... ВЫ ЗА БЕНЗИН НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ... для этого и существует активация карты топливной в приложении, чтобы вы не могли заправить по ней например свою машину

O X A N A

Да, теперь всё поняла) Спасибо огромное, Александр) Просто никогда не пользовалась топливными картами и не осознала до конца, что это такое. 🙂