Агелла Вововна

Знаете, что новую одежду надо ОБЯЗАТЕЛЬНО стирать перед первым использованием? Ту, которая не сапоги и куртки хотя бы... Потому что народ травят уже даже этим.

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так было всегда), я читал об этом лет 30 назад... многие вещи обрабатывали составами чтоб не портились) И моль не кушала)

Агелла Вововна

Влияют на репродуктивную и эндокринную систему эти яды...

——
— —

а Вы знаете какие ПАК разрешены ? и какие используются в порошках?
ими тоже травят не хило 😏

Агелла Вововна

Порошки выполаскиваются водой))

——
— —

ой, простите меня... я ж не знаю... а как избавиться от запаха порошка ?

Агелла Вововна

Сам выветрится

——
— —

в том то и дело - что если запах остался - значит и молекулы эти тоже остались. значит порошок водой не до конца выполаскивается....

Илья Кирсанов

Кто травит? Китайские голимые кооперативы? так покупайте настоящую одежду и не парьтесь.

Агелла Вововна

Так ВСЮ одежду сейчас Китай и производит- даже брендовую.

Илья Кирсанов

Ну ну... не преувеличивайте.

Агелла Вововна

Не преувеличиваю

Илья Кирсанов

Слушайте, вы по Эрэфии то не судите... А то мне еще и вещевые рынки в пример будете приводить.

Станислав Москва

Да, уже есть аллергические реакции. Хорошо хоть кожные... Помогает элоком...

Агелла Вововна

Да,хорошая мазь, но с гормонами, по-моему! Часто нельзя пользоваться!!

Станислав Москва

Не часто. Нужно быть особенно острожными с изделиями из Китая. Зачищают территорию.

Станислав Москва

И спайсы тоже они организовали производство в промышленном масштабе и направляют нам.

Александр

О как...То-то у меня ноги чесались от новых джинсов... Кельвин Кляйн, блин...

Агелла Вововна

Вот- вот, будьте бдительны!

Анатолий Андриюк

Знаю, раньше стирали только детские вещи, костюм тоже не постираешь

Юрий Паренкин

Точно, и воздух тоже каждый вдох через фильтры пропускать надо)))))))

Юрий Паренкин

Если бы можно было так просто вывести яд, то и разговоров бы не было. Если уж вещь ядовита то она так ей и остается.

Агелла Вововна

Даже от радиации спасает ( хоть как-то) стирка. Что уж говорить об этих ядах! Действительно постирала вчера новые вещи- так даже порошок грязь эта съела, а сколько краски!!!

Юрий Паренкин

Ну девушка, может ты и права. Раз считаешь что так надо то делай. Ты ж хозяйка))))))

Сергей Потапов

Так это ещё может мерили до вас и при этом не известно кто.

Агелла Вововна

Вот именно

Елена (Новочеркасск)

Зачем?Она же сразу после стирки станет старой.

Елена (Новочеркасск)

А иная еда мгновенный кердык

Александр Кочубеев

Агелла, жить вообще вредно. Особенно Вам! 🙂

Агелла Вововна

😆 Можно начинать помирать))

Елена (Новочеркасск)

Помирать не надо,меньше заморачивайся

Агелла Вововна

Я люблю жизнь 😇

World See

у нас давно уже народ уничтожают и что с того?

Агелла Вововна

И что делать?

World See

вот нам всем надо и решить

Агелла Вововна

Бунт, чтоли?

World See

как решим так и будет

Rima Kravcenko

с базаров да. из магазинов-только на ветер

Агелла Вововна

Хоть откуда- даже дорогие производители используют ядовитые красители для одежды.

Rima Kravcenko

ну да.забор их не мерян

Агелла Вововна

Так что надо стирать...

Rima Kravcenko

😎

Нейка

а я сапоги стираю тоже и шубу постирала))))

Агелла Вововна

Тяжело вам, наверное...

Нейка

Зато не отравлюсь))

Агелла Вововна

И то правда))

Александр Костромин

Если бы народ травили, его бы уже не было)

Агелла Вововна

Спорно.

Александр Костромин

Нас Сибиряков ничем не возьмешь))

Александр Кочубеев

Что по этому поводу говорят психиатры?

Агелла Вововна

Они тоже втихушку свою одежду стирают.. .И тем более детскую

Александр Кочубеев

Вы видели?

Агелла Вововна

Предполагаю.

Александр Кочубеев

Главврач тоже стирает?

Агелла Вововна

А что он, не человек, чтоли?

Александр Кочубеев

А санитары?

Агелла Вововна

Может быть))

Владимир Логинов

Так и сапоги и куртки тоже небезопасны

Агелла Вововна

Я в курсе

Владимир Логинов

Вообщем юная леди всё на земле против человека восстало судный день пришёл

Ирина Отставнова Кочнева

Тогда покупайте в секон хендп

Агелла Вововна

Тем более стирать надо))

Ирина Отставнова Кочнева

Но переплачивать не будете

Вася Не Прынц

Презервативы чтоли стирать?

Агелла Вововна

А презервативы- это одежда, чтоли? Я думала- средство гигиены.

Вася Не Прынц

Это единственная одежда для....промолчу...

Иришка Смолина

стирать нужно.обязательно

Ром Икс

и ходить в противогазе))))))

Gena El Cocodrilo

просто это гигиенично.