Мирумир

Слышали? Больным СМА детям чиновники не дают купить и поставить Золгенсма, за народные, собранные по всей стране, по крупицам деньги?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Золгенсма одобрена только у детей до двух лет и пока только в США, исследования у более старших детей ведутся. Спинраза одобрена как для детей, так и для взрослых. (с) Врачи это тоже чиновники. Они поставят неисследованную непонятую хрень - не дай бог что (или не сработает, или сработает не так) , их посадят. В штатах видимо есть какой то институт который это разрабатывал и что то знает, вот там пусть и ставят

Мирумир

вранье. наших детей примут в клиники мира. они подходят для укола.

Мирумир

есть выход. написали из клиник Израиля, Канады и Германии. приглашают. если свои не дадут разрешение на покупку, то поедут и сделают за рубежом.

维克多

Слышал, что сейчас всех таких детей лечат за счёт бюджета. Нет? И ещё, (недавно столкнулись сами) есть профессиональные сборщики денег "по крупицам". Обратились с предложением снять больного ребёнка и родителей, сделать ролик и запустить его везде. Но доступ к счёту будет у них и сколько реально они соберут денег, не наше дело. Типа, нам жить же на что то надо.

Мирумир

они не захотели их лечить за счет бюджета. Собрали народные деньги.

维克多

Не знаю, не готов обсуждать. Есть свой негативный опыт всего. И знаю, что есть масса разных случаев, в т.ч. и таких, когда отечественные чиновники оказывались правы.

Эд
Эдуард

И это ,ты считаешь,самый большой чиновничий произвол у нас в стране? Да он сплош и рядом,пальцев на руках и ногах не хватит ,если их загибать на каждый случай. Эта путинская клика совершенно потеряла всякий страх.

Мирумир

мне жаль детей

Александр Рузметов

Слышал такое. Мало того, что денег не выделяют, так еще и на пожертвования купленные лекарства, не пропускают. Обидно, видать, стало, что не им собрали на очередную машину. Ублюдки они. Получат еще свое.

Мирумир

слов нет

Павел

Чиновники одобрили применение этого препарата, а вот врачи могут и отказать вне зависимости от того купили или нет, толковых исследований ещё нет, а препарат самый дорогой в мире.

Павел

Сказать нечего, слухи не распространяйте. Все ведут себя уж слишком спокойно, значит всё таки ещё и преференций ждут. Все кто деньги собирает на них и сидят и работают далеко не бесплатно.

Мирумир

мне надоели Ваши инсинуации.

Павел

Инсинуации не мои, а ваши, если толкаете информацию такого плана из таких источников то нужно понимать что есть и УК РФ. Неожиданно правда? И не хамите, вы не у себя дома.

Мирумир

Вы мне чем угрожаете?

Павел

Я, ничем абсолютно.

Artur Сова

Правильно делают...сейчас надо с этими установками чуть прекратить..а то понаустанавливали такого что люди теряют работу реально после этих разрешений

Мирумир

нет . не дают направление и не дают пояснений ни врачу ни родителю

Artur Сова

Потому что это незаконно пока..закон выйдет и разрешат

Мирумир

думаю нет .. сами полетят наверное.

Artur Сова

А провозить можно?

Мирумир

не провозить. а, видимо, та больница даст разрешение фирме, на фирму фонд переведет деньги и сделают укол.

Ирина

вроде бы разрешили ввозить не сертифицированные у нас препараты и делать уколы.где то читала в сми,что дети получили эти препараты .за 15 млн которые

Мирумир

нет. это другие

Ирина

меня всё удивляет-откуда столько детей со СМА?ведь беременные могут сдать тест на генетику и заранее выявить отклонения.да и раньше меньше было таких

Мирумир

я не знаю

Ирина

удачи

Мирумир

и Вам

Sergio

Потому что это самый хороший и эффективный препарат. Но он, увы, выпускается "неправильными" людьми. С него откат чиновникам не капает.

Мирумир

или набрали спинразы и теперь и в хвост и в гриву ее. кто то же вложился

Анатолий Муйтуев

К этим грустным фондам столько клопов кровососов присосалось, что даже нет желания оказывать помощь.

Мирумир

думаю иначе. женьги собраны 7 детям. люди собрали. теперь не дают направление чтобы просто выкупить препарат

Женя Пивнёв

Ну это оги могут. Было бы удивительно если бы эти чинуши оплатили. А так ничего удивительного.

Мирумир

так деньги собрали люди. просто надо дать разрешение на покупку - не дают суки

Женя Пивнёв

Вот твари, надавать бы по башке.

Мирумир

слов нет

Женя Пивнёв

Я тут как-то слышал, что если у мужика не хватает слов в ход идут кулаки.

Мирумир

тут и кулаками не поможешь. кому рожу бить ?

Женя Пивнёв

Усем. Есть конкретные рожи которые не пропускают..

Мирумир

Яшин сказал вчера в рожу кое кому. смотрел? мужик молодец. но могут убить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А каков механизм запрета чиновниками покупки чего бы то ни было не за бюджетные деньги?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Производитель не продаёт лекарство нуждающимся. Только по определённой схематозе. Где добрые намерения производителя?

Мирумир

а это лекарство не цефтриаксон за 100 рублей. его сам себе не введешь. и после введения нужна длительная терапия иммунодепрессантами. в медцентре.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не надо кислое с мягким мешать))). Проблема именно в том, что Новартис контактирует только с Кругом добра. И не контактирует ни с каким другом фондом из России. Только ли в российских чиновниках дело?)

Мирумир

нельзя такой препарат просто так купить и просто так колоть дома

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это я уже читала)

Дядzя Валя

ну пиздецц... всё пропало.. ох уж эти мне чиновники Зелёный с байден прыде порядок наведе

Se
Sergey

значит наркотики запретили*типа они уничтожают нашь генофонд*а этот бред как понять?

Владимир Строганов

Собрали деньги, найдут и на билет в страну, где могут сделать. Чего тут ловить.. Жаль.

Мирумир

да. сказали что оплатят людям перелет. и уже медцентры нескольких стран написали, что могут принять детей и сделать . но почему такое отношение у нас

Helena Veselova

Читали обратное: https://www.google.ru/amp/s/sib.fm/amp/news/2022/01/31/v-novosibirskoj-oblasti-zakupyat-lekarstva-dlya-29-bolnyh-sma

Мирумир

программа Личный прием Евгений Ройзман. его фонд и собирал деньги. ютуб. личный прием .

Helena Veselova

Спасибо, Наталия! 🙂

Мирумир

в понедельник была программа. ведет стас крючков

Мирумир

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/05/kogda-zolgensma-ne-byla-zaregistrirovana-v-rossii-poluchit-ee-bylo-proshche?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Helena Veselova

Спасибо.

Бе
Беспредельщик

это не чиновники и даже не люди-это мрази,которым интересна только своя выгода

Мирумир

точно

Иехидна 🍄

Да хрен его знает...
Помните был Моисей, тот что 40 лет водил по пустыне...

Мирумир

и что

Иехидна 🍄

Он же их (евреев) не просто водил...
Он из сильных делал сильных... Слабые отсеивались ...

Мирумир

тю

Иехидна 🍄

Ясно...
Хорошего дня...
Не порассуждали....(((

Мирумир

дети живут сейчас. и медицина не бессильна

Иехидна 🍄

Как интересно...
Друг звонит и говорит:
- лежу в палате с 6-ю человека и, ни кто не курит и пьют по праздникам и подхватили короновирус...
Я ему:
- а что же я не подхватил с со своими беспорядочными половыми связями и антиневерной политикой в отношении здоровья???

Vlad

Эти чиновники от медицины - доктор Менгеле.... российская версия...👌

Мирумир

точно

Vlad

они просто не представляют, что это мог быть их ребенок..

Ценитель Прекрасного

Что-то мелькало. Но я так и не понял, почему не дают.

Мирумир

не только он. у него на двоих детей и еще на 5 детей собрано по всей стране

Ценитель Прекрасного

И посадят. За нецелевое использование средств.

Мирумир

они и купили бы. так сама фирма не может им продать. без направления от врачей (грубо говоря). но подклюсились клиник с всего мира и приглашают в Израиль, Германию, Канаду. и люди есть кто готов оплатить поездку детям с родеителями туда

Мирумир

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/05/kogda-zolgensma-ne-byla-zaregistrirovana-v-rossii-poluchit-ee-bylo-proshche?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ценитель Прекрасного

да понятно

Сергей К.

Беспредел в стране идет во уже 30 лет ... 🖼

Мирумир

согласна.

Сергей К.

👍