Barcafan Champion

Верующие обычно любят говорить, что страданиями и болезнями, Господь так спасает душу человека. И тут же возникает вопрос, а человек сам просил Бога об этом? Вот я например не просил чтобы меня кто-то спасал, думаю из других людей тоже никто. Почему меня надо спасать против моей воли садистскими способами в,виде болезней?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

твоя жизнь закончится,хочешь ты этого или нет,и тебя вернут обратно к Богу ,чтобы ты отвечал за то как потратил время данное тут для испытания тебя
нравится тебе это или нет,хочешь ты понять это или нет,но ты тут,на время,для проверки на верность Ему

да и что за проверка...ты живёшь,осознаёшь себя у тебя есть семья,здоровье ,каждый день ты просыпаешься,идёшь на работу ,ты не обременил себя ни молитвой ни благодетелью..ни рамками которые Бог установил как дозволенное и недозволенное,у тебя есть многое то чего у других нету и физически не будет ни когда

и при всём при этом ты умудряешься не делая минимума - жаловаться и сетовать

а всего то надо быть Ему покорным,стараться не делать запретного - и быть человеком,хорошим добрым и праведным...такой мизер ...

так разве же дело в Боге?

Николай И.м.

Патамушта.... тебя (существо вида человек) Ему жаль, а вот душа (сущность вида человек) - часть Его, что внедрена в тебя, нуждается в постоянном направлении на путь истинный (по судьбе), но может это Он только через неприятности (как правило, потери) тебе или поощрение (удачи).

В Лад

Ха "человек - это звучит гордо", но, только - звучит и лишь - гордо. А что вы есть такое чтобы спрашивать вас? Набор сентиментальностей, симулякров, автомаатизмов и аутизмов, трясущийся в внутри и снаружи в пляске святого Вите?

Огненный Муравьед

Так принято считать, что ды для кого-то значим, даже если ты сирота. Ты значим только для себя, и все остальное делаешь для себя, даже если не хочешь, и даже для кого-то. Адаптивный гомеостаз никто не отменял.

Табуретыч

На то Он и Творец, что заранее всё видит. К тому же человек сам себе создаёт проблемы нарушая законы мироздания, пусть даже эти проблемы и проявляются в виде болезней и страданий.

@tamara @

Откуда знать верующим, что говорил Бог!? Говорят священники. Но не у каждого здоровые речи. Некоторые такое скажут....глаза из орбит от услышанного.

Котик - Наркотик )))

Вот эти боголюбы научились давно на все вопросы отвечать через бога — их спрашивали про болезни они вот так вот отвечали и отмазывались

Стас Васильев

Я крест несу свой для собственного избавления, а ни покаяния перед выдуманным сказочным персонажем.

Яна

Вы поверили этим верующим, а претензии предъявляете богу, а не верующим. )))

Alla Lala

никто , кроме христиан, так не говорит!

Улугбек

Рассуждаешь!!! БОГОХУЛЬНИК и ЕРЕТИК!!!!

Виктор Правдин

Это всего лишь библианутый бред.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Тоже никогда этого не понимала

Mihail Mostovoy

Это сказка 🙏

Алечка Ан

Это испытание а не наказание

Алексей Шутов

Болезни это испытания!

Clan

Они бдсмщики, ты - нет.

Александр Грызлов

Это так, согласен

Марго Беккер

Да Херня Это всё

Ко
Котэ

🖼

Barcafan Champion

Вот и вся его доброта

Ко
Котэ

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️🤝