Olya

Используешь ли ты в речи мат и зачем?😑

Ответы
Lаzy

Есть. Не буду лгать. Но... Стараюсь минимизировать. Насколько это возможно. Практически исключен при общении с женщинами... В основном- при общении с мужчинами, при эмоциях. И с теми, для кого этот язык- единственно понятен... К сожалению, есть такие. И их становится все больше и больше....

Александр Емельянов - Женат

...вот тебе пример.. Литературным языком = Бригадир говорит грузчикам : " Зачем же вы, дорогие трудяги, так много загрузили в эту машину.. Постарайтесь, не спеша - выгрузить хотя бы половину...!! А вот матом = Нах.я, дох-я.. нах-ярили.?? Вых-ривай к х-ям. КОРОТКО и - ЯСМНО...

Al
Alexc

мат - часть Языка. не большая, но важная. использовать его не к месту и/или слишком часто - это как ходить с членом во лбу или вовсе вместо рук и ног одни гениталии. игнорировать полностью - это как кастрированный : вроде бы и существо, но явно неполноценное...

Чеширский Кот

использую !когда он входит в часть цитаты высказывания или анекдота !! нуу и редко при обрашении к компьютеру !! он его боиться ! в обшении с людьми некогда не использую !

Михаил Александров

Бывает. Вы, когда молотком по пальцы йобн....эмммм, стукнете, что говорить будете? Ой, ой...падая женщина!!! оральный половой акт!!! Или че по крепче?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну ты вот интересная если его убрать то предложение теряет смысл ..даже реклама учит выражается вот как пример :🖼

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это заметь не я

Леонид И Татьяна

Сквернословие корнями уходит в поклонение демонам. Поэтому мы с женой больше 20 лет не используем бранную речь.

Rinat Famutdinov

Забиваешь гвоздь и вдруг загнулся:"...лять!" - рефлекторно вырвется, Вы вдруг оступитесь и... ругнётесь про себя...

Rinat Famutdinov

Сами ответили... вылетает...

Уральская Рябинушка

В редких случаях. самый безобидный, "О, ёпт...." и всё. А нет-вчера одному идиоту ответила в личке "Еба----тый"😂

Потомок Кочевника

вот интересно - человек на радостях может совершить глупость, а сходят с ума от счастья или только от горя ?

Уральская Рябинушка

Даже две глупости может совершить, а потом сойти с ума от счастья

Проходил Мимо.

Для убедительности)))) Бывает, что без мата человек не осознает серьезность твоих намерений😁

Босяк

Мат это это тоже литературный Русский язык,это как обезболивающее,сказал,и негатив прошёл,😜.

Геннадий Митрофанов

Иногда случается. Когда,вместо шляпки гвоздя,я попадаю молотком по пальцам...😃🍉

Посторонним В

))) я, как человек с интеллектом, пользуюсь всеми инструментами, имеющимися в наличии )))

Ag
Agafon

бывает, часто это проще быстрей и убедительней для объяснения и понимания оппонента...

Моня Гершензон

это сложно объяснить ... чаще всего, мат это побуждение к немедленному действию ...

Вячеслав Чистяков

В быту только с сантехниками, те кто в армии служил, набором выражений владеют

Александр Жданов

не использую, не вижу смысла, а засорять свой словарный запас не зачем...

Marinasadovaya8452

Вообще нет. Только когда выведут.

Ге
Геннадий

иногда приходится... чтобы до собеседника быстрее и правильно дошло...😉

Мишенька

Да, но контролирую где и в чьем присутствии. При дамах не выражаюсь.

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

На самом деле по ситуации. Иногда одно слово заменит целый рассказ

Olya

Да.... коротко и ясно))) и никто не будет оспаривать)))