He
Helen

Что такое *информация* ,что именно и конкретно она в себе несёт, и каким образом работает?

Ответы
Александр Шульга

Вся информация передается в частотных характеристиках. Смотрим ли мы на красивый цветок или слушаем звуки или нюхаем..., все передается в определенном диапазоне частот на тот или иной орган чувств, который и принимает чувства = информацию в своем диапазоне частот. Ученые еще не распознали ту СИЛУ = энергию, которая передает цвет, форму, токи, в общем информацию = чувства на наши органы чувств. Приемников и передатчиков информации у человека на физ. теле более 1000, пять из которых, принято называть органы чувств.

Ал
Александр

In (внутри) form (форм). Внутри формы находится содержание. Содержание несёт смысл скрытое формой. Многие видят только форму, а некоторые - смысл (зачем, почему?)😉 Нет смысла, нет информации🤷🏼‍♂️

Yuri Danielyan

Информация,сама по себе ничего не несёт,она,просто отражает событийный ряд,это мы придаём ей статус важности ,или второстепенности,в зависимости значения для нас...

Григорий Шапиро

Допустим,мне сообщили,что дадут премию.Эта информация несёт позитивные эмоции.А потом прошла другая: меня увольняют...))))

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Точно определить пока ещё никому не получается. Хотя существуют методы её измерения и разных видов обработки.

Влади Мир

🖼 Она может иметь ценность(скорость превращения данных в инструменты решения задач) или не иметь.

He
Helen

А лицо?

Влади Мир

Какое лицо?

He
Helen

Любое. Это тоже информация

Влади Мир

🖼Вот лицо даже целых три.

He
Helen

😁

Александр

Субъективное ( каждый по себе судит) измерение (какой мерой мерите) форм, качества и количества энергии.😛

He
Helen

Точно! И ещё она штампует себе подобное, если внедряется в слабый и неопытный ум. Мне кажется, что она подобна вирусу и точно, этот вирус или качественный, и очень энергичный, тогда качественный ум начинает его развивать и мутировать 😁🤔

He
Helen

Вобще, зависит от меры, испорчена она и протухла, под лежачим камнем или свеженькая, и всегда в движение...

Александр

Есть же критика. Если информация некачественная, она не выдержит критики и придётся менять меру уже тому, кто изрыгнул информацию.

He
Helen

Если не жопой думает 😁

Александр

Да нет, хоть как-то , но думает. Это уже плюс, а вот упёртость в картинке мира, самим сформированная и уютно занявшая весь объём мозга - штука страшная. Разновидность фанатизма, со стойким неприятием новой информации и переосмысливания всей своей картины в целом. Остановились и всё, такие легко принесут вязанки хвороста для костра, чтоб поджарить очередного Бруно.

He
Helen

Огого. А я снача прочитала* Буратино*😁

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣

Карлсон З

Информация- это все))- образование, знания, здоровье, финансы, жизнь. Знаешь же: кто владеет информацией....

Sergio

Информация - это любые структурированных данные. Несёт в себе данные, не работает никак.

He
Helen

Красиво. Не могла найти определение. Спасибо. Я всё искала ответ к структуированию причины. Они похожи. Информация, это как причина, с чего начинается следствие. Вирус тоже похож. Они все несут в себе данные и последствие. Так? 🤔

He
Helen

И ещё вспомнила, пока на кухне кофе варила. Информация ещё и ключ к размышлению, почему- то сразу вспомнила Штирлица 😁.А у меня с утра мозги заработали, это ты мне своей информацией их подключил.Всё -таки в тебе ещё есть что -то особенное,ты можешь попасть точно в цель ,запустить процесс мышления😁🤔

Sergio

Я не понимаю что значит "структурирования причины". Структуру могут иметь только данные, тогда они являются информацией. Неструктурированные (хаотичной) данные информацией быть не могут. А причину создаёт уже исключительно потребитель информации.

He
Helen

Информация, это сигнал к началу действия. Некая структура, которая заставляет того или иного почитателя действовать в той или иной интерпретации. Значит начало причины и дальнейшего последования. Естественно не сама информация заставляет это делать, а желание этого почитателя, но будит это желание, именно информация.

He
Helen

В тот раз, когда я была на распутье и не знала что делать,* хоть вешайся*,именно твоя информация помогла мне очнуться и двигаться дальше и кстати,очень успешно. Разве нет? 😁🤔

Sergio

Информация - никакой не сигнал. Это просто набор данных. Более того, подавляющее большинстао информации - бесполезный мусор. Вот, например, ты получила информацию, что длина реки Амазонка 7100 км. И какой это для тебя сигнал?

He
Helen

Про мусор ты прав, это тоже сигнал, ты только что меня проинформировал об этом, что есть полезная инфа, а есть бесполезная. А про Амазонку? Наверное, это тоже сигнал. Я почти ничего не знаю об этой реке, кроме того, что есть на слуху, это сигнал к ещё одной новой странице. А открытие нового, это новые нейросвязи, а они для организма не бесполезные.

Аркадий

Информация - идеальное понятие, обозначающее некоторое знание.

Владимир Смирнов

ходят слухи тут и там,а беззубые старухи их разносят по умам.

Мирный Несусвет

да пофиг главное что работает) Привет красота)

Мирный Несусвет

не берегешь себя красота)

He
Helen

Судьба)

He
Helen

🙂

Гавхар Кадырова

вы видимо только начали изучать русский язык?

He
Helen

Это не русское слово 🤣

Страшненький Я.

Информация - это процесс обратный энтропии))

He
Helen

Всё в мире имеет обратную сторону медали и всё это инфоомация. Поконкретнее пожалуйста

Страшненький Я.

Это долго))

He
Helen

Краткость сестра таланта..))😁😉

Страшненький Я.

Информация с точки зрения чего? Физики, информатики, социологии, философии?)) Сам термин нечеткий)))

He
Helen

Ответ в слове и я уже написала ,что это везде..)) 😉

Ви
Виталий

Это формулы и доказательства

He
Helen

Кто решать будет?

Ви
Виталий

Мы все, как решишь так и будет, а дальше работа над ошибками.

He
Helen

Ладно

Ви
Виталий

Почему ладно, а не эврика?

He
Helen

Сегодня её нет, выходная))

Ви
Виталий

Хорошего отдыха

He
Helen

Спасибо и тебе тоже.

Старый Волчара

модулирующий сигнал энергии

He
Helen

Причина?

Старый Волчара

какая причина?

He
Helen

Начало

Старый Волчара

ну да, сначало было информация(слово)

Евгений Во-Ин

а разная - мозги не сохнут

Сергей Z

чота с греческого небось

He
Helen

Всё по русски. Иная форма

Сергей Z

ага..тогда с латыни

He
Helen

😁

ск
сергей кравцов

Это новости, а они разные

Мира

Информация безработная