К В - 2.

на каком ишаке въехал в Иерусалим Иисус?

Ответы
Nina Mereanu

Иисус находит осла, садится на него и торжественно въезжает в Иерусалим. Народ в ликовании выходит ему навстречу с ветками деревьев и свежей зеленью, постилает ему путь своими одеждами или срезанными ветвями и громко славословит бога, восклицая о спасении.

Елена Романова

Если по Булгакову "Мастер и Маргарита",то пришёл он пешком через Сузские ворота в сопровождение одного Левия Матвея,к сожалению других источников я не читала.

К В - 2.

много мнений на этот счет...я вот слышала что на белом и хромом.

Елена Романова

Вместо того чтобы слушать кого то,лучше взять нужную литературу и прочитать!

К В - 2.

ок.

Андрей Глебов

На молодом, не езженом. По другим данным, сразу на двух. Хотя какая разница, главное чтоб не на лошади.

Ефим Масти

думаю, этот тот самый , который потом в "Ходже Насреддине" и в "Кавказской пленнице" снимался...

Александр Варлаков

Вот на каком "ишаке" въезжает в Москву "преподобный" Кирилл - более злободневно... )))

Виктория Волгина

знаю только, что на юном ишаке), теперь этот день именуется Вербным воскресеньем)

Вася Б

он пришел пешком, это Ходжа Насреддин в Бухару въехал на осле

Δεμιςτοκλης

не знаю. а эта обязательно название есть что у породы ишака

Р,
Р,Т

а он еше и на ишаке ездил?слышал что по воде бегал

К В - 2.

было дело.

Р,
Р,Т

действительно бегал?по воде?

К В - 2.

почем мне знать...говорят.

Р,
Р,Т

а еше я слышал что то не дело было а слово

К В - 2.

да-много чего говорят.

Алексей Никифоров

он вошёл пешком..в отличие от патриарха Кирилла.

Алексей Никифоров

он вошёл пешком..в отличие от патриарха Кирилла.

Valentina Godovalova

на молодом осле, на которого никто не садился.

К В - 2.

ок.

Valentina Godovalova

ок.

Ал
Александр

ХРИСТОС въехал в Иерусалим, на молодом осле!

Aleks Sh

Не я ему это ТАКСИ вызывал)))))))))))) Незнаю!)))))

Moses Tavdidishvili

Имя ишака не помню, но помню он был белый....

Да
Даздраперма

Цветаева !! Ты точно много знать хочешь !

К В - 2.

хотелось-бы...............

Да
Даздраперма

Почему мужики умных баб не любят (в жены) ?

К В - 2.

догадываюсь...........но мне не нужны мужики....потому что я не баба....так что мне это не интересно.

Константин Ишутин

А Вы ишака,от осла отличить ,сможете?))

К В - 2.

да Понтию Пилату-то он и не особо был и нужен-вот первосвященникам-тем он был точно не нужен-ишак любил-безусловно.))

Константин Ишутин

Вот если бы ишак был черный и не хромал....ни чего бы не произошло.)В Иерусалиме закон был,"За жестокое обращение с животными".))

К В - 2.

Черт его дернул в эту забытую богом Иудею приехать-Ну с Понтием Пилатом все понятно-он там в ссылке был-подалее от Рима.а вот про закон о животных я первый раз слышу-наверное как и иисус.

Константин Ишутин

Как это,а за что его,тогда...)Кстати ,у Иисуса с юмором все в порядке было,мне так ,кажется.)

К В - 2.

за антисоветскую пропаганду-ст.64 УК,РСФСР.)))

Анатолий Радченко

И Ишак меняется под влиянием Христа

В.
Валя ...

А что ,есть разновидности ишаков? 🙂

К В - 2.

не знаю...но дело не в этом.

Виктор Лукоянов

А, разве не пешком? Тогда на Мерсе.